Denis Potapov

О, волхвы-мудрецы, слышу я ваши песни,Через сотни веков они мне интересны.Что в тех песнях? Природа и мудрость людская,И славян непокорная честь вековая.Божий глас и детей его первых заветы,Что народу служить должны мудрым ответом.Боль Отчизны в печальные, смутные годы,Власть в руках безшабашного лютого сброда.Реки времени мудрость волхвов уносилиВ летописные строки великой России,Уж не ведал никто, что они говорили,О чем пели, что в песнях своих доносили,Стерегли от чего, поклоняяся Роду,Понимать и любить завещали природу,В добрых Ведах ответы искали они,Так и жили на русской земле искони.Смысл тех песен далеких утерян, увы,Променяли их люди на песню войны,И воюют, не зная, за что и зачем,И решить не желают насущных проблем.А ведь если бы вспомнили песни волхвов,Их величие, гордость и мудрость веков,То свобода, как птица, вернулась бы к нам,И волной прокатилась по нашим краям,И тогда бы Отчизна воспрянула вновь,И в сердцах бы взыграла отрада-любовь.Пусть волхвов поколенье прошло уж давно,Но их песня доносится мне всё равно!

Ответы
Люся По

Чё курим? O_o

Denis Potapov

Мы ничего не курим. Мы любим Родину и помним ее прошлое. Вам этого не понять.

Люся По

Ну-ну! Можно и без занудства Родину любить!

Denis Potapov

Нет! Поэзия - лучшее для этого средство.

Люся По

Поэзия разной бывает!