Твоя Иллюзия

Самое важное в общении - услышать то, что так и не было сказано...Согласны?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Валентина Потёмкина

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

Пусть эти добрые слова
Вам счастьем сердце наполняют!
Пусть эти тёплые слова
В холодный вечер согревают!
Пусть эти нежные слова
О тех, кто любит Вас, напомнят...
Пусть эти свежие слова,
Как ветер парус -жизнь наполнят!
И пусть минута этих строк
На весь ваш век да будет с Вами!
Пусть буквы ровных этих строк-
Всегда стоят перед глазами!
И пусть звучанье этих строк
Для Вас, как музыка играет,
И пусть, конечно, дай Вам Бог
Того, что сердце пожелает!
Пускай прекрасным будет настроение
Ведь это очень много в жизни значит
Кто радостно настроен, без сомнения
Быстрее добивается удачи!
Ведь те, кто любят жизнь и улыбаются-
Весь Мир теплом душевным согревают!
Пусть люди на улыбку откликаются,

Анна

Пять людоедов устроились на работу. Генеральный директор показал им кабинет и говорит:
- Ребята работайте, только сотрудников не трогайте, к вашим услугам наша столовая, всё за счёт фирмы.
Проходит два месяца. Генеральный приходит, говорит:
- Ребята, молодцы! Я вами очень доволен. Вот только вы нашу уборщицу не видели?
В офисе грязно, а её второй день нет. Людоеды божатся, что ни словом, ни духом. Директор уходит. Самый главный людоед говорит:
- Ну, кто сожрал уборщицу?
Один сознаётся.
- Слушай, два месяца мы ели менеджеров, пиарщиков, рекламщиков, маркетологов, бухгалтеров - никто ничего не замечал. Зачем ты сожрал уборщицу?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Согласна ,1,5 года уговаривала соседку переходить к нам в отделение-вчера встретила её,устроилась ...только временно взяли в реабилитационное отделение,Я ей опять говорю так и так-она говорит...а что ты мне раньше не говорила)Я чуть не Офуела...Я говорю ;а ты меня вообще слышала??? Я тебе уже чуть ли не 2 года говорю..Блиин я офигиваю.человек сам говорит...слюни во все стороны.а нет хоть бы помолчать 5 минут..и послушать что тебе говорят..

Ко
Константин

Согласен, бывает..)

* Александр Брагин *

Не согласен. Общение бывает разным. Иногда самое важное - просто посмеяться, иногда обменяться информацией, иногда - выговориться. Не стоит искать скрытый смысл там, где его может и не быть. А если к примеру, человек просто рассказал анекдот, то что именно там нужно было услышать "несказанное"? Что он на самом деле переживает из-за курса доллара, тёщи и смысла жизни? 🤦‍♂️🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сейчас в Москве и в Подмосковье, но корнями с севера. Мне всегда нравилась манера северных говорить всё, не оставляя сомнений в сказанном. Несколько шокирует, но потом привыкаешь. Зато потом, после разговора, не бывает сомнений "что он имел в виду?"

Мартина

Мы решили помолчать,в важных шишек поиграть. До меня вдруг враз дошло,что он думает не то. Что бы как-то прояснить, я решила зазвездить. И теперь на пару у обоих по фингалу. Граждане,разговаривайте с друг другом,вежливо и по делу!!

Мартина

напоминаю, еще только начался вторник))

Твоя Иллюзия

Я просто тактично не вмешиваюсь в ваш конструктивный диалог)))

Мартина

очень вежливо и интеллигентно))

Твоя Иллюзия

Ну я считаю,что мое присутствие там лишнее)))Вы и без меня разобрались)))

Надя Тулупова

В общении важно осознать все, что было сказано, и не придумать ничего лишнего. А когда-нибудь и все недосказанное будет озвучено. Хотя если человек вам близок даже то, что не было сказано будет понятным для вас, вероятней всего)

Лилия Монастырская (Шмурина)

нет. обычно недосказанность напрягает и портит отношения. почему человек должен домысливать? возможно и так часто бывает домысливание или не совпадает или человек вообще не считает нужным это делать. открытый диалог!

Давид Плиев

да,надо уметь понимать и то,о чем молчат,но это не всем дано.Ежели кто-то говорит - я любил её или его,а он,она меня не понимал/а/ - то это дурь,ибо если полюбил дурака и понял это то доведи и до его понимания но его же уровне

Ксения Лепанова

Для начала, вообще-то, хорошо было УСЛЫШАТЬ то, что говорится...Уверяю Вас, большинство людей этого не слышит...Слушают себя и воспринимают свои собственные ассоциации, которые были вызваны только частью сказанного...

Соболев Валерий

или формой самого высказывания. есть большая категория людей, принимающая за истину любой витиеватый и пафосный бред.

Татьяна Тукшунекова

не знаю... додумывать за другого - опасная штука. можно ведь и ошибиться. тут, мы женщины особенно часто грешим. подумала, мысленно спросила, сама за него ответила, потом сама с ним поругалась... какая же он сволочь!

И*
Ирина *Z

Все таки недопонимание происходит из за недоговоренностей.
Один недосказал, второй недопонял. Один додумал, второй придумал.
Почему надо догадываться, если можно сказать напрямую.
Зачем эти полунамёки

Ко
Константин

Всё верно 🤝

И*
Ирина *Z

Вспомнился почему то Горбачев. Он мог два часа говорить, и так ничего и не сказать... 😟

Ко
Константин

Ну таких умельцев полно, я так вообще нудный, упрямый, вредный и люблю много говорить и сказать...

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣 А ваши друзья и коллеги знают об этих ваших чертах? 😂 А то может они вас опишут как раз как покладистого молчуна. 😁

Ко
Константин

Мои коллеги это во мне ценят прежде всего, сами посудите упрямый - это прежде всего стремление добиться своего, а следовательно любая задача станет для меня не проблемой, нудный - я могу всё обьяснить так подробно что поймёт даже человек который разговаривает на другом языке изначально, вредный - не всегда нужно тупо соглашаться с кем либо то нибыло, вредность способствует именно этому, и наконец я много говорю да, но каждые сказанные мной словы подтверждены знаниями а это очень ценно. Уверен вы понимаете меня😌

И*
Ирина *Z

Может они вас ценят. Но за другие заслуги. Кто их знает, что там они себе решили .😁

Ко
Константин

Тоже верно, но факт того что ценят, он зафиксирован 😌

Антон Войтов

)) и было выдано диаметрально противоположно.. например, понять, что человек чего-то боится, когда он сам в том не сознаётся.. и что человек хочет быть рядом, но в силу каких-то причин запрещает себе это..

Твоя Иллюзия

нельзя так быстро таять))Потом дистанция бесполезна....

Антон Войтов

)) вот она и бежит, как от ножа на огне разогретого..

Твоя Иллюзия

Ну хорошо)))Раз вас устраивает, я за вас рада)

Антон Войтов

)) выбора не много дали.. и лучшего не ожидали..

Антон Войтов

)) спасибо.. это взаимно..

Даурия Оспанова

но не переусердствуйте! если так напрягаться с каждым собеседником, быстро состаришься. например с родными, друзьями и близкими можно расслабиться. если они настоящие итак все прямо скажут.

Настенька Крылова

Наверное, это только очень близкие по духу люди могут... ведь иногда мы сталкиваемся с непониманием со стороны самых родных...Хорошо, когда за твоей улыбкой видят боль, если тебе плохо

Светлана Буркова

Нет. На то нам и язык дан. И вторая сигнальная система, чтобы ясно изъясняться. А если слушать то, что так и не было сказано, такое себе можно навоображать...

Зинаида Череда_(Фомина)

Иногда помолчать вдвоем лучше, чем сказать тысячу пустых слов-клише... Но это возможно только тогда, когда близкие люди научились читать между строк...

Людмила Егорова

Чтобы услышать надо научиться слушать. Увы, как показывает практика, большинство собеседников это делать не умеют, они хотят слушать только себя.

Ко
Константин

Бывает, да, вы правы 🤝

Марина Лапидус

Лучше спросить, чем догадываться. Угадать можно многое,но эти догадки поведут тебя по ложному пути. А уточнишь - либо приятно будет, либо честно.