Nu
Nurlan

В любви должно быть взаимное восхищение, в результате которого, кто-то будет считать себя умным, а кто-то красивой.

Ответы
Pr
Probey

Глава XLIX
Похвала любви.

Кто имеет любовь во Христе, тот должен соблюдать заповеди Христовы. Кто может изъяснить союз любви Божией? Кто способен, как должно, высказать величие благости Его? Несказанна высота, на которую возводить любовь. Любовь соединяет нас с Богом; любовь покрывает множество грехов (1 Петр. 4:8; 1 Кор. 13:4 и сл.; Иак. 5:2), любовь все принимает, все терпит великодушно. В любви нет ничего низкого, ничего надменного, любовь не допускает разделения, любовь не заводит возмущения, любовь все делает в согласии, любовию все избранные Божии достигли совершенства, без любви нет ничего благоугодного Богу. По любви воспринял нас Господь; по любви, которую имел к нам Иисус Христос, Господь наш, по воле Божией дал кровь Свою за нас, и плоть Свою за плоть нашу, и душу Свою за души наши. послание коринфянам Новый завет.

[.
[... ...]

Не разделяю Вашего распределения ролей между полами. Мужской пол - умен, женский - красив. Вы готовы жить с содержанками, любуясь их красотой. В любви должно быть равноправие и взаимопонимание и никакого восхищения. P.S.: Умный, значит успешный. К тому же умный человек никогда не будет некрасив.

Серый Кот

ну вообщем да... только я вот люблю когда меня домовитым считают - а уж считать или не считать кого то умной и красивой - это дело житейское - я "зверь" редкий, при мне вот все умнички и красавицы

Санёк Марченко

в первую очередь нужно понять нужен ли тебе этот человек если да то нужно любить его крепче и смотреть на него как на яркое солнышко , и тогда кто красивей или умней это будет не важно

Valeria

о какое распределение ролей!! это красивая должна быть достаточно умной, чтобы тот, кто ее считет красивой был уверен, что он умный и вообще самый-самый

Тарас Филиппов

В любви без взаимности кто-то будет страдать, это проверенно, любовь должна быть взаимной и тогда умный будет и красивым, а красивая и умна... ))

Ислам Висанбиев

Страстью раненный, слезы без устали лью,
Исцелить мое бедное сердце молю,
Ибо вместо напитка любовного небо
Кровью сердца наполнило чашу мою.

Vasya Grigorov

ха-ха главное твоя любовь, она будет влиять на твой рост в жизни, а на красоту и ум ты потом закроешь глаза и найдёшь своё счастье)))

Nadia Horodna

должно быть восхищение,но не только от ума или красоты,а также от других важных чачеств-доброты,уменя поддержать,терпения.....

Алексей Ушаков

в любви должно быть в первую очередь взаимопонимание и уважение. а восхищение- само придет если не создавать конфликтов.

Мария Орлова

Любовь есть единственная разумная деятельность человека....нам даже думать не надо ,кто красивее , а кто умнее...........

Елена Аснина

я под таким ракурсом , что-то любовь не рассматривала, То о чем вы говорите , наверное . , называется по другому

Лариса Бернгардт

Я думаю нужно просто восхищаться человеком, а не для того , чтоб кто то почувствовал себя умным или красивым

Евгения Кравцова

в любви должно быть взаимопонимание и уважение ,тогда не так важно будет, считать себя умным или красивым.

Просто Гуля

я думаю, оба должны считать себя самыми умными и самыми красивыми. А еще - что им больше всех повезло!!!

А.
Альбиночка .........

Это даааааа, одна беда кто-то считает себя и умным и красивым одновременно))) вот тогда любви конец

Валентина Асанова

О! Нет! Оба умные и оба очень красивые, Кира, по-другому и не бывает. Ну если это конечно любовь!

Олег Азарапин

Интересное утверждение.... Вот Квазимода восхищался Бэлью, но умом вроде не блистал..((((

Елена Кашаева

В любви должно быть взаимопонимание, тогда все себя будут считать красивыми и умными.

Борис Смирнов

Да много в этой любви всякого намешано-разобраться до конца невозможно,да и не нужно.