Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 11
Yuliya Grebennikova

надо ее изучать и тогда поймёшь ее наверное

Se
Serj

Вероятно самостоятельно понять библию невозможно ...

Евгений Жизнев

так задумано, понимаемые прочли и отложили

Евгений Жизнев

из наблюдения за жизнью людей

Se
Serj

Может стоит узнать что говорит по этому поводу сам Создатель

Евгений Жизнев

он говорит, а тут происходит другое?

Se
Serj

Можете привести пример того что происходит на земле такого о чем в Библии не сказано

Евгений Жизнев

Постараюсь выделить на это время

Александра Соболева

Нужен помощник,потому-что Она пророческая.

Se
Serj

Тогда с начала нужно узнать, этот помощник одобрен Богом?

Александра Соболева

Когда я хотела узнать о Боге,я молилась.Просила :Если ты есть помоги себя найти.И ко мне пришли Свидетели Иеговы ,и всё обьяснили.

Se
Serj

И сейчас вы крещеная свидетель Иеговы?

Se
Serj

Тогда привет тебе сестра из Волгограда.

Александра Соболева

Из посёлка Дубинино ,Красноярский край.

Se
Serj

У вас в посёлке группа или собрание?

Александра Соболева

Хорошо.Ну мне пора собираться на школу.

Юлия Шеховец

потому, что ее писал неадекватнгый человек

Se
Serj

одну из самых распространённых и уважаемых книг, писал больной ?

Юлия Шеховец

да. в ней столько противоречий, что просто ужас. Вот, сможете ли вы ответить на вопрос: Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять, и всемогущий ли он? Почему Бог посадил древо познания, если знал, что Ева прельстится? А если не знал, то почему его называют всеведущим? кстати, вот Лео Таксиль тоже имеет очень интересную точку зрения...http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt

Se
Serj

По поводу камня, в самом вопросе есть ответ, создать то что не сможет. Т.к. Бог есть любовь его дела приносят пользу другим и в согласии с Его нормами и замыслом. По поводу второго вопроса, можете уточнить, откуда известно, что Бог знал, что Ева прельстится?

Юлия Шеховец

но он же всеведущ? и, кстати, если бог есть любовь, то почему он против однополой любви?

Se
Serj

Опять то ки, Бог предвидит до тех пор пака проявляется любовь, значит он не лишал Еву возможности сделать свой выбор. По поводу третьего вопроса коротко не ответишь.

Вадим Пешков

Думаю потому, что трактуется неоднозначно.

Se
Serj

Разве, что именно можно понять в ней двояко?

Вадим Пешков

Не только двояко, но многояко! Каждый по-своему.

Наталья Мирошниченко

анахронизм и советское воспитание в семье

Se
Serj

Не верующих много и в других странах.

Любовь Волкова

А надо понимать? Пора уже не читать сказки

Se
Serj

Её пророчества исполняются в наши дни!

Любовь Волкова

А сколько не исполнилось?Так и сказки сбываются в наши дни - ковер-самолет наприме.

Se
Serj

Ковров летающих нет, самолеты есть. Что же по вашему не исполнилось из библейских пророчеств?

Любовь Волкова

Это не библейское - был ведь в сказках ковер-самолет, Баба-яга в ступе летала

Se
Serj

Не понятно. Почему вы думаете, что библия это сказка?

Nina Khrisostomova

БИБЛИЮ НАДО ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ СВОЕ СЕРДЦЕ

Nina Khrisostomova

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ И ВНИКНУТЬ

Se
Serj

Многие внимательно читают но почему тогда много разных религий

Se
Serj

Вы возможно читали в Библии, «ОДИН Господь, одна вера» (Эф. 4:5). Когда апостол Павел записал эти боговдохновенные слова (около 60—61 года н. э.), существовала всего одна христианская вера. Сегодня же мы наблюдаем множество различных направлений, конфессий и сект, называющих себя христианскими, хотя их вероучения противоречат Библии

Se
Serj

Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, задействуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств

Nina Khrisostomova

Я НЕ ДИСКУТИРУЮ О БОГЕ И О РЕЛИГИИ В ИНЕРНЕТЕ НЕ НАДО БОЛЬШЕ КОММЕНТАРИЙ НА ЭТУ ТЕМУ

лара милюкова

Просто многим это не нужно и не интересно

Se
Serj

Если возможно, значит ни всё потеряно.

лара милюкова

Дак я же только за себя ответила!Может у других на это

лара милюкова

Вера Саттарова

А ее специально так писали...позагадошнее

Se
Serj

Ведь только Библия может ответить на все жизненно важные вопросы

Вера Саттарова

Ответит, если поймешь прочитанное

Se
Serj

Конечно если относится к Библии как к слову Бога

Галина Троянская

понять трудно тем, кто не хочет её понять.

Галина Троянская

Бог не далеко ,он рядом. и Он ждёт каждого.

Алла Мовчан

Потому что в церковь не ходите постоянно.

Se
Serj

Да в библии также указывается но эту причину, в книге к Евреям 10:25 « не оставляйте наших совместных встреч »

Игорь Кумановский

Библия Вам откроется. Сначала не поймете.

Алëнка

Она была создана для прошлого столетия)))

Se
Serj

Вы наверное не верите, что автор Библии, Создавший всё Бог

Алëнка

😉

Алëнка

Сейчас это уже не имеет никакого значения. Она была дана на прошлую эру,в отживших а сегодня энергиях!

Алëнка

На знании.

Алëнка

🤓

Realistka

читайте веды, может быть, понятнее будет.

Realistka

и что вам библия ответила?

Se
Serj

Вы же понимаете, что в несколько предложений ответ на этот вопрос не поместится. Мне в двух словах отвечали основываясь на библии, но пока я сам ни стал изучать библию, понять не мог.

Realistka

ясно

Se
Serj

Я могу прислать вам по электронке журнал основанный на Библии который помог мне понять. Или у вас есть свой жизненно важный вопрос?

Realistka

спасибо, не стОит беспокоиться.

Антонина Журавлёва

Очень давно написана. Нам ума не хватает.

Se
Serj

Что вы подразумеваете под умом?

Антонина Журавлёва

Мы не знаем точное значение слов из Библии. Даже слово РЕБРО, раньше имело иное значение.

Антонина Журавлёва

Тем более ученые установили, она переписывалась. не менее семи раз.

Se
Serj

Имеющиеся доказательства убедительно свидетельствуют о поразительной точности и аккуратности, отличавшей тех, кто переписывал книги Библии, благодаря чему сохранилась их внутренняя согласованность.

Антонина Журавлёва

Но оригинал не кто не видел.

Se
Serj

Хотя оригинал библейского текста не сохранился, нам доступны его древние копии — тысячи библейских рукописей. Как эти рукописи дошли до наших дней несмотря на влияние времени, противодействие и попытки исказить текст? И как то, что они сохранились, может укрепить наше доверие к Библии, доступной нам сегодня? Ответы на эти вопросы вы можете узнать из журнала который я могу прислать вам.

Ольга

Потому что это библия. Её никто не поймет

Se
Serj

И кто автор этого обмана, по вашему

Ольга

Не знаю. Тот кто начал внушать людям Бога.

Ольга

Мне плевать есть Бог или нет.

Se
Serj

Что ж ему на вас ни плевать, может вы его ещё услышите )

Se
Serj

( . Есть Библейское пророчество которое говорит , что придет момент времени когда все явно поймут , что в тот момент будет действовать именно Бог

Se
Serj

Тогда пожелаю вам удачи ...

Валерий Ратников 🇨🇳

в любом бреде можно найти глубокий смысл

Se
Serj

То есть все верующие люди в бреду?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, их проще так посылать убивать неверных.

Валерий Ратников 🇨🇳

что ж они непрестанно убивают друг дружку то,

Se
Serj

В Нагорной проповеди Иисус объясняет, почему его ученики будут по-настоящему счастливы, потому что они живут без гнева и стремятся к миру друг с другом и любить даже врагов

Валерий Ратников 🇨🇳

а сделал бы лучше так, что бы кого полюбишь , уже не враг.

Se
Serj

Бывает и так особенно если человек постарался и захотел понять,что Создатель любить его замыслил для нас вечную жизнь в раю на земле

Ва
Валерий

надо читать моитву,а то можно свихнуться

Ва
Валерий

Господи,дай мне силы,уразуметь смысл твоих слов.Вот эту только тогда читать Библию.Тока не знаю зачем ее читать?

Se
Serj

Когда Иисус Христос учил молиться своих учеников Он показал как важно в молитве называть Бога по имени

Se
Serj

Что значит какой ) тот который всё создал

Se
Serj

Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. Судите сами чему учит Библия о Боге

Ва
Валерий

понятно вссего хорошего,я христианин.

Константин Кириллов

Это не вопрос понимания, это вопрос веры.

Константин Кириллов

Из желания выдавать желаемое за действительное.