Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 15
Наталья Лацева

там евреи писали. все понятно.

Наталья Лацева

что загрустил? все там понятно написано

Se
Serj

Извините, тогда почему многие не верят тому, что так понятно написано в библии? 😀

Наталья Лацева

потому, что попы сами не верят в то , что говорят.

Se
Serj

Согласен 👍 🙏

Th
Theodore

Для этого существует церковь.

Th
Theodore

Церковь Земная и Небесная едина.

Anna Levina

ЗНАНИЯ вообще ТРУДНО даются)))

Anna Levina

эт да)))) кста! никому здесь лучше написать слитно))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мне она долго не открывалась.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Лет 15 открылась чудным образом.

Se
Serj

И как теперь видится смысл жизни человека?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да просто жить, нести любовь, радость, благодарить за каждый прожитый день..и много чего ещё.

Se
Serj

Да важно быть ризнательным за драгоценные отношения с Богом: «Буду восхвалять тебя среди народов, о Боже, воспевать тебя среди племен, потому что твоя любящая доброта велика — до небес и твоя истина достигает облаков. Будь превознесен выше небес, о Боже, да будет слава твоя над всей землей» (Пс. 57:9—11).

Татьяна Безменова

Читать между строк не умеем...

Se
Serj

Думаю по этому много религий на земле ?

Татьяна Безменова

В мире есть пять дорог, но все они ведут к одному Богу

Se
Serj

Иисус говорил о одной дороге к Богу в Матфея 7:13,14 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её

Se
Serj

В этом вопросе разве можно мыслить иначе не так как говорит Иисус Христос

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мне вовсе не составило труда.

Se
Serj

Иисус Христос и его ученики помогали людям понимать Библию , может и сейчас воспользоваться помощью учеников Иисуса?

Евгений Самсонов

Нужно читать.а не спрашивать.

Se
Serj

ученики Иисуса, вроде бы спрашивали

Ѻлегъ

и не старайся, истины там нет

Se
Serj

Когда-то это слово рабство, меня отталкивало от Бога, узнав чему он учит, убедился, что только полезному.

Ѻлегъ

так не дыши ...господь запретил

Se
Serj

Неправда, Он учит беречь жизнь.

Ѻлегъ

в библии многажды сказано, что нельзя жить во грехе а люди, всё по той же библии, изначально грешны, от рождения

Se
Serj

Первым умер верный Авель (Быт. 4:8). Затем и другие потомки Адама состарились и умерли. Унаследовали ли они вместе со смертью грех? Апостол Павел отвечает: «Непослушание одного человека сделало многих грешниками» (Рим. 5:19). Так унаследованные от Адама грех и смерть стали беспощадными врагами человечества,

Аврил

потому что душа не принимает

Аврил

мы для Бога рабы, а не друзья, улавливаете разницу

Se
Serj

Однажды Иисус сказал: «Я называю вас друзьями, потому что открыл вам все, что слышал от моего Отца» (Иоан. 15:15). Если мы можем быть друзьями Иисуса значит и друзьями Бога можем.

Se
Serj

Я именно из за слов в Библии "Раб Божий" не хотел её даже читать. Со временим понял, что быть рабом Божьим это лучше чем рабом Сатаны, ведь третьего положения нет. Мы или с Богом или против него.

Se
Serj

В Исходе 34:6, 7, мы читаем: «Бог человеколюбивый и милосердый, медленный на гнев, великий в милости и истине, сохраняющий милость в тысячи родов». Как на нас могут влиять эти знания?

Аврил

если такой милосердный почему позволяет умирать детям?

Алёна Баранник

призма представлений мешает

Se
Serj

Разве есть другая правильность, чем вера Создателю?

Алёна Баранник

вера в справедливость, в любовь, в доброту, в закономерность

Se
Serj

(Псалтирь 13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.) Какая уж тут вера в справедливость, в любовь, в доброту, в закономерность если нет веры Создателю. Поймите меня правильно, это я говорю в целом о людях.

Алёна Баранник

вы хотите сказать , что людям нужен пастырь ? наверно я соглашусь с вами, самостоятельных и ответственных людей мало

Se
Serj

(Иер 10:23) «не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.» Каждый день нам приходится принимать решения — как незначительные, так и очень серьезные. Делать это порой нелегко, так как они могут затрагивать и наше будущее, и будущее наших близких. Но представьте, что есть тот, кто несравнимо старше и мудрее нас и кто с любовью желает предоставить нам руководство в принятии этих решений. К сожалению, большинство людей сегодня предпочитают сами направлять свои стопы, полагаясь на собственные суждения. Они пренебрегают истиной, записанной в Притчах 28:26 (ПАМ): «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел». Бог хочет уберечь людей от несчастий, которые случаются, когда они полагаются на свое лукавое сердце (Иеремия 17:9) «Коварно сердце более всего и отчаянно». Он хочет, чтобы мы ходили в мудрости и полагались на Него как на своего Проводника и Наставника. Поступая так, мы обретем безопасность и удовлетворение на пути жизни.

Ольга @

Похоже мы не готовы к этому...

Se
Serj

Что по вашему может подготовить человека ?

Свами Мари

Правда всегда завуалирована

Se
Serj

Иисус сказал своим ученикам: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства» (Матфея 13:11, 15). Наша готовность меняться привлекает Бога, чтобы дать нам понимание Библии.

operator оператор

мысли мешают сосредоточится

Se
Serj

Да отвлечений у людей много

Наталья Филонникова

Толмачи по разному толкуют .

Наталья Филонникова

где то самому домысливать - а вообще я считаю что библия ближе к философии относится , и толковать её можно по разному .

Se
Serj

хотелось бы быть уверенным в истинном понимание, без домыслов

Наталья Филонникова

Тогда слушайте программу СОЮЗ по телевизору - там подробно разбирают все тонкости Библии

Se
Serj

А вы слышали в этой передачи, какое имя у Бога ?

Se
Serj

Представляете даже Пушкин знал это имя Бога.

Наталья Филонникова

Во времена Пушкина Все знали это имя Бога , так как учились читать не по букварю , а по слову Божию - была такая книга .

Анастасия Башкатова

Потому что она бессмысленна

Se
Serj

Желая успокоить нервы, одни прибегают к алкоголю, другие — к наркотикам и табаку. У кого-то появляется нездоровый аппетит, кто-то вообще теряет вкус к пище. Некоторые часами пассивно просиживают перед телевизором или компьютером. Однако подобные привычки не решают, а только усугубляют проблему. Как же тогда научиться выдерживать стресс?
Многим помогает проверенная временем библейская мудрость.

Н*
Наталия ***

не возможно избежать ошибок

Se
Serj

Мы несовершенны и порой делаем ошибки поэтому наш Создатель позаботился о том, чтобы в Библии были записаны предостерегающие примеры, которые помогли бы нам избежать серьезных ошибок

Зона_Іn_Тересу

понять,простить и отпустить

Алексей Пигулевский

Почитайте Коран, сравните...

Алексей Пигулевский

Да? Уверены? А атеизм - тоже?

Se
Serj

Эфесянам 4:5 и 6 "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, один Господь, одна вера, одно крещение"

Алексей Пигулевский

Ну, это - у вас. А в других религиях? А что Веды пишут? Хоть читали? Хотя бы Коран? А Танах? Палийский Канон? Что порекомендуте теперь, или кроме Библии ничего не читали? Ну, и порнографических рассказов...

Se
Serj

Как узнать, какая религия от Создателя? Для этого не нужно исследовать и сравнивать все религии. Достаточно только узнать, что Библия говорится об истинной религии. На пример, зная как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какая религия истинная.

Алексей Пигулевский

А какие деньги для вас настоящие? Доллары, евро, рубли, фунты, юани, тугрики?

Ирина Ткач

до нее надо духовно дорасти

Se
Serj

Значить ради этого стоит изучать библию!

Ирина Ткач

времени нет и желания если честно,

Se
Serj

Возможно чтобы пожелать изучать библию, что то препятствует, ведь у нас много извините 😌 личных трудностей ...

Ирина Ткач

я не религиозный но глубоко верующий человек, мне что есть библия что нет, от этого моя вера в высшие силы не поколеблется

Se
Serj

Со страниц библии Бог обращается к нам, и Бог много делает, что бы привлечь к себе искренних людей. В первом веке он повелел христианскому ученику Филиппу догнать колесницу эфиопского вельможи и объяснить ему библейское пророчество, которое тот читал (Деяния 8:26—39). Позднее Бог привел апостола Петра в дом римского сотника Корнилия, который до этого молился Богу, выражая желание служить ему (Деяния 10:1—48). Также Бог направил апостола Павла и его спутников к реке возле города Филиппы. Там они встретили женщину по имени Лидия, (Деяния 16:9—15). И сегодня есть миллионы тех, через которых Бог отыскивает себе друзей.

Фивея Березина

Язык Библии понятен не всем

Фивея Березина

Бог один каждая нация народ называет по своему

Se
Serj

И так хотел наш единый Создатель Бог, чтобы мы называли его по разному?

Se
Serj

Вы серьёзно, Бог сам сделал что бы мы предоставляли его по разному, на пример кто то в виде троицы, кто-то в виде единого и т.д.

Фивея Березина

святая троица -это отец сын и святой дух

Se
Serj

Многие думают иначе о Боге и разве сам Бог учит людей чтобы они были разрозненны в отношении к Богу?