Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 21
Андрей Корепанов

чё там понимать

Se
Serj

На пример какое будущее нас ожидает

Игорь Калмыков

ВЕРЫ НЕ ХВАТАЕТ

Игорь Калмыков

БУДЕТЕ ИМЕТЬ ВЕРУ ОНА ВАМ САМА БУДЕТ ОТКРЫВАТСЯ

Екатерина Кожевникова

время не пришло

Se
Serj

Библия говорит мы живём в последние дни, возможно стоит поторопиться с пониманием библии ?!

Мари Сабель

старинній язік

Se
Serj

Только христианских насчитывается более 200. Но ведь истина одна. Так?

Se
Serj

Правда только Создателя одна, остальные имеют видимость правды...

Se
Serj

Понимание Библии приносит радость.
БИБЛИЯ — это кладезь ценных Божьих истин. В ней рассказывается о смысле жизни, причине человеческих страданий и будущем земли. Она объясняет, как найти счастье, как обрести друзей, как справиться с проблемами. Более того, из нее мы узнаём о нашем небесном Отце и Создателе, Иегове. Такое знание приносит радость и придает смысл нашей жизни.

Мари Сабель

Понимание Библии приносит радость........................у каждого свой источник радости)

Se
Serj

Есть видео ролик : " Зачем изучать Библию " хотели бы посмотреть?

Амазонка Элизонка)

тоже не можете?

Амазонка Элизонка)

до сегодняшнего дня

Se
Serj

Может краткость и сестра таланта, звените 😎 , но ваша краткость родственница гениальности. Вторым шагом нужно понять как человек представляет себе Бога.

Амазонка Элизонка)

)как принято

Se
Serj

Как принято большинством людей или самим Богом? Ведь Иисус сказал многие идут широкой дорогой значит те ни многие идущие узким путём имею истину о Боге. И всё же кто именно для вас Бог?

Амазонка Элизонка)

я начинающая самоучка-пока как принято в православии

Ольга Закотина

Не созрели ещё.

Se
Serj

Некоторые дети понимают её лучше взрослых

Ольга Закотина

Они ближе к природе и к Богу.

Se
Serj

Наверное поэтому однажды Иисус сказал: "будьте как дети"

^ Галина ^

а вы читаете ее

^ Галина ^

тогда незнаю,ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ

Se
Serj

Выбирать народ Бога нравится, не нравится , может лучше по Библии узнать кто истинные последователи Иисуса Христа ?

Efrgthyjuk Fgthyuj

прочесть нужно

Se
Serj

Многие внимательно читают и понимают по разному

Юрий Шуганов

Давно это было

Юрий Шуганов

Очень много. И меняется беспрерывно.

Se
Serj

Сжечь такое сегодня мешает понимать Библию

Юрий Шуганов

Сжечь? Книги начинают жечь нацисты перед тем, как начинают жечь людей.

Se
Serj

Извините это была опечатка не сжечь а, что же такое сегодня мешает понимать Библию

Юрий Шуганов

Помните слова РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ?

Ирина Лобанова

ещё не доросли

Ирина Лобанова

к этому надо прийти осознанно

Se
Serj

Конечно, для этого может попробовать применить библейские советы )

Se
Serj

Что же по вашему даёт настоящию радость

Ирина Ирина

Душа не готова

Ирина Ирина

Знаю. В первый раз и прочитать не смогла. О

Se
Serj

Интересно что влияет на человека, что у него появляется интерес понимать Библию

Space Princess

Ну хз, я-атеист

Se
Serj

Это тоже своего рода религия, где Бог может быть " случайность " или ещё что то ...

Руфина Заинуллина

нужно верить..

Se
Serj

Согласен и укреплять веру библейскими знаниями.

Руфина Заинуллина

Он вечен. не видим и в душе у каждого ..кто верит..

Se
Serj

В душе каждого? Значит богов много?

Dmitry Marchenko

Времена не те

Dmitry Marchenko

Я не уверен, что его интересуют такие вещи...... и вообще, он ничего не писал;-)

Se
Serj

Он вдохновлял. 2 Петра 1:21 "потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Богаы, движимые святым духом"

Dmitry Marchenko

Если вы говорите с богом, то это называется молитва, а если бог говорит с вами........ почему отправляют к психиатру?

Dmitry Marchenko

Я живу в Израиле...... и есть тут у нас раввины, которые называются " принятые"..... но это в своей иерархии...... так вот, они имеют право интерпритировать слово библии. Я очень сомневаюсь, что бог через них говорит....... не хочу приводить примеры

Se
Serj

Что значит инропретировать? В толковом словаре Ефремова: Интерпретация - раскрытие образа, темы основанное на собственном ощущении. Во времена Иисуса Христа тоже былыле те кто "Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций" Марка 7:8

Ирина Борисова

верить надо...

Ирина Борисова

на вере,она не требует доказательств...

Se
Serj

Кто-то скажет, что вера всегда слепа. Известный американский критик и публицист Генри Менкен однажды дал вере такое определение: «Это не объяснимое с точки зрения логики убеждённость в возможность невероятного».
Подобные взгляды не находят подтверждения в Библии. Напротив, в ней говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).

Ирина Борисова

полностью согласна...но не читала...и мне нравится эта позиция...

Ирина Половникова

не дорос........

Se
Serj

По вашему , что нужно чтобы дорости?

Виктор Гордеев

В чем именно?

Se
Serj

Многие верующие читают её и понимают по разному ...

Ник Ци

А надо????)))))))

Se
Serj

я имел в виду, что наш создатель определил с помощью чего Он устранит все проблемы человечества и того кто есть источник наших проблем

Ник Ци

А как же пришествие лжепророка ????

Se
Serj

О каком лжепророке идет речь?

Ник Ци

О котором речь в библии

Se
Serj

Под лжепророком вы подразумеваете, все в совокупности ложные религии ?

Любовь Матеюнас

НЕ ДОРОСЛИ...

Se
Serj

Хорошо если бы понимать её с детства

Любовь Матеюнас

МОЖЕТ ЛУЧШЕ НЕ НАДО ВНИКАТЬ?

Se
Serj

Если человек мыслит ни как большинство легче признать его больным

Se
Serj

Хорошо, что Бог не отнимает у нас право выбора...

Екатерина Простая

В нежелании

Екатерина Простая

Зачем вам это?! Если нет желания стать добрым то и смысла нет соваться

Se
Serj

Думаете человек не может измениться?

Екатерина Простая

Только если захочет этого)