Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 5
Татьяна Писаревская

потому что ее писали в то время когда у людей было другое сознание и восприятие мира

Se
Serj

Если на всё время и случай, зачем тогда нам быть уважительными, отзывчивыми и любящими ?

Татьяна Писаревская

Так а мы и не такие, каждый ведёт себя как ему комфортно

Se
Serj

Тогда мне кажется вы не на кого не обижаетесь

Татьяна Писаревская

Обижается чел. тогда когда считает себя обиженным

Se
Serj

Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.

Елена Никифорова

учиться надо. основы молекулярной физики 6-летка тоже не поймет даже если прочитает.

Елена Никифорова

самое легкое - воскресная школа при церкви. самое трудное - читать читать и еще раз читать. думать, думать и опять перечитывать пока не поймете

Se
Serj

Недавно увидел в библии в книге Деяния 8:31 «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» Да вы говорите, воскресная школа при церкви, если я правильно понял вы имеете в виду православную церковь. Но ведь так много христианских религий, не может быть, что бы все они говорили правду о Боге.

Елена Никифорова

почему? они разные по ритуалам -но они едины в Библии.

Se
Serj

разве все христианские религии согласны с тем что говорится в библии об имени Бога

Елена Никифорова

ну да 🙂 на то они и христианские. на то они все опираются на Библию

Марина

потому что специально так написано, чтобы вроде как и сказал, да ничего и не сказал.

Марина

ваше право. Никто вас за уши не тянет читать.

Se
Serj

Я всего лишь хотел узнать ваше мнение

Se
Serj

Вот некоторые о Библию говорят, почему ей можно доверять, потому что её пророчество исполняются , есть исторические данные о том что описывает Библия. Может и у вас есть основания почему там правда?

Марина

библии я не доверяю. в тех книгах все написано, сами прочитайте и поймете, если вас еще не засосала религия совсем.

Se
Serj

Жаль что вы не можете привести ни одного основания почему можно им доверять

Invizible Man

Да потому что каждый сам в нее смысл вкладывает и трактует как хочет,под свою дудку

Se
Serj

Два человека могут думать по разному о одном и том же , как может быть в этом случае две правды

Invizible Man

В значении «истина» условно употребляется также слово «правда», хотя этот термин обусловлен субъективным восприятием самой правды

Invizible Man

Если истина характеризует убеждения в их отношении к реальности, то правда характеризует их в отношении к нравственным ценностям.

Se
Serj

Непонятно. Для вас истина и правда это что то разное ?

Invizible Man

я так понял что не только для меня ..это из интернета

Анастасия Шишова

Слишком много раз ее переписывали, перечеркивали и т.д. Бога мало в ней осталось...

Se
Serj

Может исполняющиеся её пророчества говорят что ей можно и сейчас доверять

Анна Колпакчи

потому что она очень древняя и писалась не для наших дней и для запугивания людей

Se
Serj

у вас сложилось такое мнение после личного прочтения библии ?

На
Натали

а я вам вообще советую не утруждаться в понимании этой бессмысленной литературы!

Турандот

Вы знаете, если Вам трудно понять Библию, значит, время еще не пришло ее понимать.

Se
Serj

И дети способны понимать Библию!

Турандот

Мне мама много в детстве рассказывала библейских сюжетов. Но то, что это книга жизни, я поняла позже. Кстати, нельзя насильно человека притягивать к Библии, к ней он должен прийти сам.

Se
Serj

Не соглашусь с вами, Иисус Христос шёл к людям и приглашал их следовать за Собой.

Степан Камеко

помимо понять ее еще прочитать нужно а потом и принять времени просто не хватает

Se
Serj

Что было бы с нами если Иисус был бы такого же мнения

Степан Камеко

нас было бы больше мы были бы веселее и умнее

Светлана Хоменко

Ее нужно внимательно читать, сопоставлять с сылками, а главное принять сердцем.

Se
Serj

А параллельные места, да да.

Сажида Валиахметова

её изрекают так как поняли и все,естественно по разному вот и танцуйте от этого

Se
Serj

Знаете ли вы, что можно исследовать Библию так, чтобы она объясняла саму себя? Секрет вот в чем: если соседние стихи не проясняют смысла какого-то конкретного высказывания, сравните его с другими высказываниями Библии на эту же тему. Таким образом мы даем Библии, а не мнению людей направлять ход наших мыслей.

Владимир Ульянов

Не привычное изложение мысли... Многократное перечитывание проясняет картину.

Se
Serj

Значит всё, что нас окружает доказывает существование Бога ...

Владимир Ульянов

ДА, так принято называть СОЗДАТЕЛЯ.

Se
Serj

Как вы думаете, Он может и хочет ли, защитить своё создание - землю, от разрушения её руками людей?

Владимир Ульянов

Давайте поразмышляем...Вы же в курсе, что МЫ не единственная цивилизация... до нас были другие, но.... а Планета так же существует.Другой вопрос, по какой причини они исчезли....Хорошая теория, вернее мысль, Планета, как одна клетка организма.... представляете...токов вектор размышления...До СОЗДАТЕЛЯ ещё ох, как далеко...

Se
Serj

Теорий очень много, доказательства есть только в пользу Создателя о котором рассказывает библия .

Ли
Лирика

на самом деле в ней все сводится к простому)))) главное- человек не навреди себе!

Se
Serj

Я за то чтобы Библия толковала сама себя

Ли
Лирика

Да. Плохо когда какой нибудь "умник" искажает слова в силу своего разумения и выдает это за истину

Se
Serj

Согласен на все 100. Меня всегда волновал вопрос. Почему на земле так много всего что Богу не нравится и в тоже время он всемогущий?

Ли
Лирика

Он всемогущь в глобальном смысле) как мне кажется. Ммм например возьмем птичий двор. Там живет много птиц и ежедневно происходят склоки. Хозяин видит все это но не вмешивается несмотря на то что это ему не нравится. Но в принципе он мог бы сварить из них суп. Тупой пример конечно, не знаю правильно ли поймешь.

Se
Serj

Есть журнал который посвящен этой теме, могу прислать на электронный адрес .

Елена

ее переделывали несколько раз и писАли разные люди. Поэтому ее осилить трудно

Se
Serj

Ведь должно быть что то в помощь

Елена

что-то из книг существует. Сходите в храм к батюшке и поговорите об этом с ним.

Se
Serj

Они же используют изображения в пополнении Богу, в Библии ясно говорится что это недопустимо.

Елена

не заморачивайтесь. читайте и все-что поймете-то и Ваше.Не поймете-и не надо

Se
Serj

В библии есть слова которые показывают с каким настроем хорошо бы читать Библию: "искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище".

Елена

ну да. все надо делать с настроением

Se
Serj

И тогда можно найти ответы на все жизненно важные вопросы .

***Наталья*** ---

Ее не трудно понять, просто ее нельзя читать как обычную книгу из библиотеки...

Евгения Н.

Потому что каждый трактует его по-своему,начиная от попов кончая сектантами.

Se
Serj

Евгения вы говорите, что не важно какое имя Бога. Если бы муж заверяя жену в своей любви и после горячих заверяющих слов назвал чужое женское имя. Что почувствовала бы жена? Подошло бы объяснение : " ты же видишь я живу с тобой проявляю любовь к тебе и неважно какое у тебя имя" ?

Евгения Н.

Библия мировой бестселлер №1.Его писали очень давно,когда мудрости и знаний у людей было мало.Каждое аномальное и феноменальное явления в природе и в жизни приписывали богу.Бог или верховное существо один,Все остальное религии,,реликвии.обряды и прочее придумали служители церкви.Бог не есть имя.Бог велел,,не вспоминайте имя мое всуе,,тоже библейское изречение.

Se
Serj

В «Иудейской энциклопедии» говорится, что «произносить имя ЙХВХ (YHWH) избегали... из-за неправильного понимания третьей заповеди». Третья из Десяти заповедей, данных Богом израильтянам, гласит: «Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо Иегова не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7, ПАМ). Так Божье повеление, направленное против неправильного употребления его имени, было искажено и превратилось в суеверие.

Евгения Н.

Каждый человек в глубине души немного суеверен.Библейский текст тоже в течение многих столетий менялся и искажался,и мне кажется главное в ней это 10 заповедей на скрижалиях.

Se
Serj

Если бы Библия была бы искажена, не справедливо Богу лишь человека одобрения, если он живет не в согласии с Библией.

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

что нибудь то что написано в Библии свершилось или что то подобное случилось

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

мхм, вы Знаете почему в Мекке в большом Мечете ночью прямо в камень приземлился Ангел, и почему идут слухи что Ангел в облике человека спас людей и не один раз, и почему Этот Камень построен был в центре Земли.. а не где то в другом месте, и почему большинство людей как Германия или Франция приняли Ислам, почему фараон считавшим себя богом умер, разве боги бессмертны, мне сказали что Пророк Иисус да благословит его Аллах и приветствует родился в раньше Пророка Мухаммад (с. а. в.) да благословит его Аллах и приветствует, так где знает на сколько раньше если Пророк Мухаммад в 570 году д. н. э. а он неизвестно в каком все говорят по разному свои мнение, сколько пророков было до и после Иисуса..

Se
Serj

Почему вы думаете что это ангел, в Мекке?

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

а что мне думать что это обычный 7D или дым, я такого облика своими глазами видел утром в 4 часа Зимой но он был маленького образа и в точь точь выглядел как он.. если я видел его в заде своего дома, и не раз когда он исчезал, я сначала не верил в Новости или в Интернет когда его показывали, только тогда когда видел его своими глазами, у ангела нет человеческого образа он может его создать но не быть

Se
Serj

Ведь есть и мятежные ангелы, которые востали против Бога, вы можете отличить Ангела от Демона?

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

например Сатана(شيطان) и ведь так должно быть я могу

Любовь Булхова

Не могу сказать, но я спотыкаюсь на определенных местах, просто не читается...

Se
Serj

Интересно на каких местах спотыкаетесь?

Любовь Булхова

напримертам,где определенные ингридиенты для ковчега...

Se
Serj

Организатор одной экспедиции, к примеру, заявлял, что находка ковчега «утвердит веру миллионов... и многих приведет к вере». На пресс-конференции в 2004 году он сказал, что, если ковчег будет найден, это станет «величайшим событием после воскресения Христа». Правда, его экспедиция так и не состоялась.
Но на самом ли деле такая находка способна укрепить или пробудить веру? Согласно Библии, подлинная вера не основывается на том, что можно увидеть или потрогать (2 Коринфянам 5:7).

Любовь Булхова

Согласна с Вашей последней фразой. но к вере можно придти в любое время, в любом возрасте

Se
Serj

Вы уже пришли или это в будущем для вас?

Вера Шаповалова

Да уж шифровали старательно. да и кругозор расширился у нынешних человеков...

Se
Serj

Некоторые к Библии относятся как практическому руководству Создателя!

Вера Шаповалова

Не стоит воспринимать как догму, подходите к этому творчески, осмысленно........

Se
Serj

Если так то каждый поймет её по своему

Вера Шаповалова

Да, если будете вникать, все равно что-то поймете по своему, это неизбежно!

Se
Serj

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Как по вашему, кто виновен в такой религиозной путанице?

Юрий Сабиров

Библия, не единственное средство богопознания,быть может ваше в иной форме.

Se
Serj

Может это из-за того что много разных религий и поэтому много разных пониманий

Юрий Сабиров

Религии- точки зрения, но есть общее. Ведь и Бог- определение, слово связующее все (для мелкого, этим, это -папа и мама )

Se
Serj

Вы говорили : "Библия, не единственное средство богопознания" значит в ней можно узнать правду о Боге?

Юрий Сабиров

можно ,но точку зрения -Библии

Se
Serj

Так всё таки, для вас в Библии говорится правда о Боге?

Юрий Сабиров

везде выражена точка зрения, ибо Цельное (пробовали из окна разглядеть дом?) не неведомо, но преисполнено радостной тайны.

Se
Serj

Вопрос не сколько можно узнать о Боге из Библии а то что автор Библии Бог , это важнее потому что из Библии можно узнать зачем нас создал Бог и почему мы сейчас живём не так как Он замысел