Роман Гильгенберг

Чем богаче и многообразней язык, то тем более древний народ, который является его носителем, логично или я что-то пропустил?

Ответы · страница 10
Ольга Чуклеева

Лев Успенский отличную книгу написал на эту тему

Лидия Семёнова

Для меня богаче и многообразней мой родной язык

Алексей Лошаков

вот если-бы ты ее не пропустил было бы нелогично

Галина Пустовалова

я думаю, что пропустил,по меньшей мере, Интилект

Константин Шакиров

есть ещё ведь и забытые языки..богатые довольно

Роман Гильгенберг

Давайте и мы о них забудем. ))

Макпал Жунусова

ну логично, но я не думаю что прям древний народ

Олег Коваленко

Часто ассимиляция, нельзя однозначно ответить

Роман Гильгенберг

По вашему мнению: какая ассимиляция подействовала коренным образом на русский язык, к примеру?

Олег Коваленко

Я не филолог, но предположу... Монгольский, тюрский, греческий, иврит, голландский, французский, готский

Вячеслав Таболин

Вряд ли. Народ может перенять язык и традиции

Вячеслав Таболин

Русский язык один из самых распространенных в мире, но большинство народов лишь переняло его мощь.

Владимир С

всё правильно. потому славяне самые древние!

Владимир С

опаньки ! поняли ?! как буд то отрезало. так не бывает! если нация смекалистая её не может отключить. а германия составное государство часть славян переселяясь от ледника идущего с урала добралась до земель которые назовут германией ( немцы - онемевшая нация -отказавшаяся славить богов -нем. ) а часть карелоугров переселялись через скандинавию так называемые викинги. приплыли западнее. . берлин( берлога) (от сюда герб медведь) образовался как любая столица . как москва. потому жизни за мкадом нет. девиз москвича! аналогично и берлин.

Роман Гильгенберг

Ну насчёт немцев я слышал и другое предположение: от слов НЕ МЫ, т. е. наши - nation - нация, а немцы - не мы, в смысле другие.Так, ладно, а куда делись Арии?!

Владимир С

ищите славянские корни. первый язык был славянский. арии- ар земля . гитлер это вынул но неправильно трактовал. с ариями наверно как со всеми. всё текло и перетекало. арии перешли в славян славяне в рассею русь россия .

Роман Гильгенберг

А французы с англичанами от при таком раскладе от кого свой род ведут?

Владимир С

анличане от туда же . вот с францией боюсь промахнуться . пока не знаю. но знаю как образовались французкий язык и английский. здесь лучше конечно первоисточник Чудинов . у него много интересного.

Асель Бекенова

некоторые языки потеряли свою ценность ныне

Евгений Крымов

а какая разница? люди, они и в африке - ЛЮДИ....

Евгений Крымов

я к тому, что есть народности даже без письменности. и вроде, ничего... я на самом деле так думаю

Виктор Куракевич

так , к слову ....посмотри фильм "Наверно боги сошли с ума"

Роман Гильгенберг

Аа, я его например смотрел уже. Давным давно.

Оля Оленька

Нет! Язык должен быть правильный,культурный

Оля Оленька

А богаче и многообразней он от этого не станет

Роман Гильгенберг

Так......моя логика здесь бессильна......сдаюсь.

Ди
Диана

много набегов было, поэтому и разнообразный

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Богат и Велик наш язык...да,я согласна с вами

Pfyelf

географическое положение носителей языка))

Ch
Chelalex

Древний Рим и Древнюю Грецию вы пропустили

Ch
Chelalex

Древняя Греция появилась еще за несколько тысяч лет до н. э., а язык не такой уж богатый

Роман Гильгенберг

А может быть более развитые языки появились задолго до древнегреческого? К тому же греческий язык скорее всего деградировал со временем.

Виталий Иванович Вербицкий

Во истинно так. Куда древнее русская речь...

Ольга Шитик

да-могуч русский язык! Мой ответ-правильно!

Dmitri Poroublev

Не пропусти главное: http://www.rael.org/download.php?list.17

Дашутка ??????

каждый народ и его язык уникален по своему