Роман Гильгенберг

Чем богаче и многообразней язык, то тем более древний народ, который является его носителем, логично или я что-то пропустил?

Ответы · страница 7
Анатолий Изотов

Это не логика, это факт. А то что в истории про нас пишут, так то от зависти.

Ирина

Латинский язык - мёртвый язык , но от этого не менее богат и многообразен .

Роман Гильгенберг

Но ведь мёртвый же, а без народа, использующего его он мёртв, да и к тому же до русского ему далековато.

Ирина

Это мания величия россиян .

Роман Гильгенберг

Для меня не существует такого народа как россияне, только русские, причём малоросы ещё не так давно называли себя русскими и были одним народом. А мания величия просыпается только у неполноценных народов.

Ирина

Русские это национальность, а я не о них .

Роман Гильгенберг

Забудьте это слово, его придумал не более, чем предатель своей родины.

Ирина

Не хочу переходить в политические дебаты , но в россии не все русские . А русские не все россеяне.

Balepiy Zhookob

нет, наоборот, чем больше в нем слов паразитов, тем больше он маргинален...

Роман Гильгенберг

Я думаю богатство языка не в этом заключается.

Balepiy Zhookob

ну если русский язык богат своими оттенками, то он самый древний...

Balepiy Zhookob

значит Вы ничего не пропустили.

Ирина Ящинок

Ну если такой вопрос задал,то не думаю что пропустил! Ты же это спрашивал?

Роман Гильгенберг

Так то да, но просто интересно ваше мнение по этому вопросу.

Ирина Ящинок

я так глубоко не смотрю,но не думаю что это так...

Татьяна Буркертова

ну конечно за столько то веков можно и разнообразить))))) особенно русский

Ольга Соцкова

не задумывалась..тогда , наверное, русский самый древний, по вашей логике

Светлана Русс (Царегородцева)

Истина. И как бы не заимствовались слова у других, славяне самые древние

Владимир Шкареда

Всё правильно, хотя и у древних народов встречаются Элочки - людоедочки.

Di
Diana

Может оно и логично, но не совсем правильно. Если взять в пример Америку

Di
Diana

Там многообразный язык, но не древний народ

Роман Гильгенберг

Вы английский (с американскими особенностями) имеете ввиду?

Роман Гильгенберг

Его бы я таковым не назвал.

Di
Diana

Сейчас аборигенов не уважают почему-то

Серега Класстный

Чем больше человек читает познает мир тем язык становиться богаче его .

Роман Гильгенберг

А если всё это рассмотреть в масштабах всего мира?

Серега Класстный

то да если он тяниться к знаниям то да дураком дибилом не будить блядь

Eugen Schitz

Полная правда! Английский-смесь немецкого и французкого и плюс кельты.

Роман Гильгенберг

Посмотрите, будет интересно)):

Eugen Schitz

Это только убедило мои соберательные доводы,что русский язык- велик. И стараюсь пользоваться только им.

Роман Гильгенберг

Ну и правильно поступаете.

Eugen Schitz

Я буду не мониторить,а следить,наблюдать.Не ротировать,но крутить,раскручивать.Покупать не гаджет,но устройство.

Роман Гильгенберг

Есть множество слов-заменителей и в русском языке. И замещать его пришлыми словами конечно же не следует.

Pussicat Doll

Не факт. На латыни много всяких названий, но считается "мёртвым" языком

Роман Гильгенберг

В том то и дело, что мёртвым, да и богатым этот язык не назовёшь.

Pussicat Doll

Все диагнозы на латыни, названия растений, всяких бактерий. А в чём, по-Вашему заключается богатство языка?

Роман Гильгенберг

В его многогранности, в разнообразии его применений и т. д., латинский же язык - сугубо научный язык, ну и в средневековье ещё религиозные книги на нём писали.

А. Беркович

чем древнее народ, его использующий, тем богаче и многообразней язык...

Полина Бенкалюк

Вовсе нет, эвенки - много не разговаривают, на морозе холодно говорить)

Виталя Москалёв

Ну да наш как один из самых старых породил новое ответвление - МАТ!!)))

Валентина Кузнецова

нет, многообразие языка зависит от духовного развития этого народа

Роман Гильгенберг

А отчего же зависит духовное развитие народа?!

Валентина Кузнецова

а вот на этот вопрос я пожалуй не смогу ответить

Роман Гильгенберг

Если так то смотреть, то получается, что последнюю тысячу лет состояние духовности русского народа ухудшается.

Людмила Георгиевна

вы пропустили неф-юлексику как неотемлемый элемент любого языка..)))

Роман Гильгенберг

Да она тот тут при чём?! )

Людмила Георгиевна

например для усиления=как вам этоНе тужи дорогая и не ахай .жизнь держи как коня за узду посылай всех и каждого на х..чтобы тебя не послали в п.. С.ЕСЕНИН

Наталия Артеменко

Если речь идет о европейских языках - то да. А за остальные промолчу.

Лунный Свет

Или он сталкивается с бОльшим разнообразием своего существования.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Славянский народ очень древний, а язык свой потерял и письмо тоже.

Роман Гильгенберг

Ну, всё в наших руках, восстановить и это возможно, тем более, что до неузнаваемости он не изменился.