Владимир Тунгусов

У человека есть чувства: зрение, слух, обоняние ... , а какие ещё?

Ответы · страница 2
Светлана Волостнова

нюх, осязание и телепатия

Владимир Тунгусов

Телепатия, - это свойство, ещё непознанное.

Владимир Тунгусов

Это только кажется что есть, на самом деле есть передача информации неведомым нам путём.

Светлана Волостнова

Вот и назовем эту передачу телепатией

Владимир Тунгусов

Но она то есть, а то её нет, нет закономерности, есть хаос. Этот хаос нельзя как то назвать, нельзя желаемое выдавать за действительное.

Борис

Осязание, и офигивание))

Константин Крылов

Ощущения, интуиция.

Nellika

о да))

Nellika

о да))

Раиса Ицкович

Осязание, интуиция

Владимир Тунгусов

Зрение корректируется диоптриями, звук измеряется в герцах и децибелах.

Раиса Ицкович

Интуиция -это чутье. и неважно в чем его измерять

Владимир Тунгусов

Чего нельзя измерить, того нет. Вернее есть, но только в воображении, а в реальности нет.

Раиса Ицкович

ладно-убедили , пора и стопку выпить

Владимир Тунгусов

У вас и стопка и интуиция!

Всезнайка

Осязание и экстаз.

Владимир Тунгусов

Экстаз, это состояние организма.

Татьяна Грищенко

учи психологию.....

Владимир Тунгусов

Я не считаю её наукой, она через чур стандартизирована.

Татьяна Грищенко

Обалдуй, психология прекрасная наука, но не поверхностная, а вразумительная. как психолог. и кстати - хороший- тебе говорю.....

Владимир Тунгусов

Создаёт шаблоны, а потом пытается каждого засунуть в них.

Владимир Тунгусов

З.Фрейд, сексуально озабоченный психолог был, а тот который тесты изобрёл, вообще у психиатров лечился.

Татьяна Грищенко

Володенька, тесты создавали очень многие психологи и они никогда не являлись догмой, утверждением. но в купе с другими методами помогают распознать и помочь. А вот тест Векслера на определение IQ, очень скрупулёзно разработан, особенно интеллектуальная сфера, там вопросы, извини, не современное ЕГЭ, вот его. это ЕГЭ разрабатывали не знаю кто, но не психологи и даже не профессора педагогики. Фрейда я никогда не почитала. у него действительно все причини и следствия идут от либидо, сексуального удовлетворения или неудовлетворения. начинающие психологи и наше непосредственное начальство используют тесты. не подкрепляя их ничем. пишут эти липовые отчёты, хотя в психологии нет слова отчёт, а есть анализ работы. Я ещё применяю подсознание, есть тесты рисуночные - в книге Полуяхтовой "Родник фрактальной мудрости".Извини, возможно. тебе неинтересно...... Но я отошла от этих тестов, сейчас работаю частным практическим психологом. в основном с проблемными учениками. Но работа эта длительная и кропотливая, но когда видишь результат....!!!

Владимир Тунгусов

Я знаком только с работами Роршаха, действительно великого психиатра, работавшего в России в начале 20 века. Это тоже тестирование, но на основе ассоциаций человека, они оказываются одинаковыми у людей с одинаковым складом мышления.

Татьяна Грищенко

Вот видите, вы тоже не профан в психологии, по крайней мере - интересуетесь,, а то что лучшие психологи работали в 20х годах, это понятно, появилось новое мышление, психиатры обратились к подсознательному. Всего доброго!!!

Жанетта Сикорская

осязание,вкус

Жанетта Сикорская

я думаю у вас усилия еще отличные

Владимир Тунгусов

Я хотел задать вопрос про рецепторы, но это так бы развезло ответы.

Жанетта Сикорская

тогда вы вопрос не правильно сформулировали,но к этим 5 надо прибавить рецепторы боли и положения тела и его частей в пространстве и будет тогда 7

Владимир Тунгусов

Знаете почему я интересовался рецепторами?

Владимир Тунгусов

Говорят, что если на все рецепторы чувств, подать положительное раздражение, симпатии объекта раздражения будут на вашей стороне.

Руфина Заинуллина

понятие..

Владимир Тунгусов

Это у зеков, они живут по понятиям.

Владимир Тунгусов

У них свои понятия, - неписанные законы, которые иногда оказываются более живучие чем наши.

Руфина Заинуллина

поняла... не хотела бы знать.

Владимир Тунгусов

Лишних знаний не бывает, есть только те которые не пригодятся.

Tatyana Novikova-Djurovic

осязание

Tatyana Novikova-Djurovic

Горохов, у вас с этим чувством полный порядок))))

Олег Горохов

Правда? Польщен высокой оценкой)))

Галина А.

Осязание