Олег Л0К0С

ХОРОШЕЕ ОБОНЯНИЕ это награда или наказание?
Очевидно, и то и другое, но ЧЕГО БОЛЬШЕ??

Ответы
Александр Колосов

Я не мог, когда женщина напудрится, тошнило. А по запахам различали, как ныне - готовы к рождению детей. Женщина выбирает, но снала мужчины. Именно запах. Мы выбрали, а они потом выбирают, что за будущий папа у потомства?!

Олег Л0К0С

Что-то мне не верится, что животные, что рядом с людьми, повадки их перенимают,,, Что это, точно, зеркало наше,,,
У них оченно негибкая программа, в основном безусловные рефлексы, врожденные инстинкты

Александр Колосов

Те, что в природе - абсолютно так, кошки, что в руках греются, но когда им надо, уходят. У тварища моего, которого уважаю, кот персидский, "Бакс", он его каждое утро мясом сырым кормил, а тут вдруг проспал, раанул на работу, так жена, царствие ей небесное, звонит; Бакса не покормил, так тн у двери настал и твоим тамочком прикрыл. Те, что с людьми, перенииают их повадки, действия. Вот и зеркало:они это не осознают, разум только человеку дан, как наказание за грехи, но ум у животных никто не отменял. А собаки - тем более. Я просто видел эту картину вживую, Сашка их, кобелей, пинкамт разгонял. А с н

Олег Л0К0С

Ну что ж?
Спасибо за интересный рассказ про чистоплотного Бакса, который изо всех сил старался чем угодно загрести свое произведение, трихаха.
Да, конечно, они бывают мстительными. Но чтобы повадки копировать, так это скорее мы у них

Александр Колосов

Бакс отомстил за голодное утро. Многие боевые искусства копируют движения хищников, рептилий или насекомых. А собаки - наше зеркало.

На
Наталья

Скорее награда. Весной ощущать благоухание цветущих деревьев, чувствовать потрясный запах еды, которую ешь, ложиться в чистую постель, которая приятно пахнет порошочком..........

Олег Л0К0С

Тогда второе. Внимательно прочесть второй мой сайтик. Он действительно крошечный, меньше 1го желания раз в 30
http://stanu-mamoy.narod.ru
Останется одно 3е. Потом сформулирую

На
Наталья

Хорошо. Перед сном почитаю.

Олег Л0К0С

Дело в том, что этот СТАнУ_МАМОЙ потому и маленький такой, что своего воспитательного опыта у меня нет, только воспоминания, как меня воспитывали. И он, разумеется, требует настоятельно ваших комментариев о применимости и вообще нужности подобных абстракций. Я уже в Спрашке организовывал опрос, мне тут помогли, как видно по НИКам в Отзывах, но еще хотелось бы твой голос, Наташ

На
Наталья

Обещаю. Я чтец по натуре. Еще и любопытствущий.

Олег Л0К0С

Во здоров!!

Собеседник

Я переболел сильно в прошлом году и потерял обоняние.Жить стало намного легче ,потому что не чувствую вони и неприятных запахов ,которые ранее очень раздражали.

Олег Л0К0С

Высокоценное свидетелство очевидца!!

Собеседник

Ага.😐

Виктор Шаламов

Хорошее обоняние - это не хорошее обаяние. Скорее в нашем мире это наказание. Из-за плохо пахнущей пищи,бытовой химии, аллергий и прочих чихов.

Олег Л0К0С

Похоже, точно

Екатерина

Думаю, что наказание всё-таки перевешивает...Надо быть готовым к огромному количеству новых запахов, и к тому же весьма неприятным!

Олег Л0К0С

О, здравомыслие начинает заявлять о себе..!

Кsюnя (Оксана)

Это и то и другое точно, с одной стороны можно различать тонкие оттенки, а с другой задыхаешься от современного парфюма

Олег Л0К0С

Никакой чувствительности по нюху. А после ковида стало, по некоторым признакам, еще много хуже. Но для мене это ж с самого начала не было значимым информативным каналом. Просто догадываюсь теперь, что во т в этой ситуации я раньше чего-то чувствовал.

Кsюnя (Оксана)

Это плохо

Олег Л0К0С

Это именно к вопросу, НАКАЗАНИЕ или НАГРАДА ??
Что по мне, так НАКАЗАНИЕ.
И кое-хто из вас, нюхачей, так же думает

Кsюnя (Оксана)

Наверное

Тунгук *

Либо ты просто любовался красивой фигурой симпатичные девчонки либо тебя сводил с ума её неповторимый запах

Елена Власова

у меня запахи ассоциируются с настроением, радостью, болью, ненавистью, испугом и т.д. и т.п.

Олег Л0К0С

Палитра... как в цветомузыке

Олег Л0К0С

Лук, чеснок - что рождает?

Елена Власова

интерес

Олег Л0К0С

Даже когда ими несет от лезущего встать поближе собеседника??

Елена Власова

это уже смешанные запахи, а я вспомнила от первоисточника

Олег Л0К0С

Но чаще-то смешанные

Armen Avanesov

Больше наказания, в эксперты парфюмерии можно не попасть,а вот неприятные запахи замучают

Олег Л0К0С

точно

Armen Avanesov

У женщин обоняние лучше😀

Олег Л0К0С

У них же вообще сенситивность лучше развита🧞‍♂️

Armen Avanesov

Ну да,но нюх особенно😀

Олег Л0К0С

А интересно, как с этим у Буратино?
Длинный нос- гарант превосходного нюха!!

Armen Avanesov

Думаю никак

Ксюша

Больше наказание (реакция на сильные и резкие запахи может быть как приступ астмы)

Олег Л0К0С

УжаС !!
сочувствую

Анна

Награда. Приятные запахи дарят огромное количество эмоций и яркие воспоминания

Олег Л0К0С

Ну, я ж так и представлял.

Александр

По мне так награда, не испытываю особого разочарования от хорошего нюха.

Олег Л0К0С

Ну а мне всех нюхачей даже жалко немного.
Ведь это же рудиментарная функция, с развитием цивилизации все более теряющая значение.
Бывало: ФУ, КАК ЗДЕСЬ ВОНЯЕТ!!!
НАХОДИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО...
Ну а по мне - так амброзия чистая с нЕктаром сладким...

Александр

Открою секрет - я стараюсь долго не находиться в тех местах, где воняет.

Олег Л0К0С

Ясно. Боишься принюхаться??

Александр

Ага . Может того, вырвать, если сосредоточиться на запахе. Сформировалась защита, я много работал в вонючих местах, научился отключаться от запахов слегка. В крайних случаях ртом дышу...😆😆😆

Олег Л0К0С

всех нюхачей даже жалко немного.😊😊😊

Нина М

Золотая середина хороша, а то достают люди с обостренным обонянием.

Елена Власкина

Определённо наказание. Особенно час пик , метро, люди едут с работы.

Олег Л0К0С

...Да, есть чему посочувствовать

Сильвия Нагваль

Обоняние это инструмент. Острое - хорошо работающий инструмент.

Олег Л0К0С

Конечно. Но, скорее, в эволюционном смысле - уже почти или полностью потерявший значение. Замещенный иными средствами выживания вида

Сильвия Нагваль

Замещенный технологиями. Для биологического вида это скорее деградация.

Олег Л0К0С

Мы, человечество как этико-биологический вид избрало или вынуждено было избрать именно такой путь развития.
Приглашаю, кстати, на мой сайт:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
где как раз говорится о нашем выборе дальнейшего движения.
Только предупреждаю, если не последовательно ЧИТАТЬ все с самого начала, то эта страничка действительно покажется рукожопой, как тут недавно определили

Сильвия Нагваль

Не вынуждено. Но если избрало - то вымрет. Достаточно сильная вспышка на солнце, или таки ядерная война, одним из поражающих факторов которой -электро-магнитный импульс - и вся техника ляжет.

Олег Л0К0С

Молчаливый посыл исходил из уверенности, что со всеми глобальными проблемами дня сегодняшнего человечество справится обязательно. Как и с проблемами последующих дней. Потому что без этой презумпции ни о каком будущем говорить не стоит вообще.
Однако свою «футурологию» мы считаем вовсе не преждевременной, а вполне своевременной и даже, может, запоздалой.
Мы опираемся на убеждённость в могучую проективную силу прогнозов. Исходим из уверенности в то, что «праздные мечтания» о завтрашнем изобилии способны стать тем рычагом, которым Архимед грозился перевернуть Землю. Правда, тогда великий античный точки опоры так и не нашёл. А мы-то её знаем...
Причём для большей эффективности говорить мы решили не просто о будущем, а о самом его логическом «завершении». О Грядущем.
Мы понимаем, что ход истории определяется множеством тенденций, большинство из которых пока неведомо нам. Отдаём отчёт себе в том, что не знаем, какие из таящихся в дымке черт нашего роста начнут преобладать. Но, между тем, всё же имеем возможность мы влиять на само это будущее! Влиять прямо, непосредственно.
Именно такую задачу должна поставить перед собой зрелая этическая система Конструктивного Ожидания, в чём-то, быть может, повторяющая настоящие «предварительные наброски».
В том случае, если грамотно выстроенная ЭКО изо дня в день будет формировать прекрасный строй мыслей человека будущего, которое уже начинается, — в этом случае задача осуществления глобальной реанимации станет для наших потомков привычной целью духовных стремлений наверняка!

Сильвия Нагваль

Развивайте уже имеющиеся тела и способности, - без техники... И поймете разницу. Но если своя линия кажется верной - переубеждать не стану. Естественный отбор рассудит 👋

Олег Л0К0С

Ну, этот путь хорошоо освещает Николай Озеров.
Факел им в руки

O X A N A

Перенесённый ковид неплохо выравнял эту функцию у населения...

Олег Л0К0С

Хвала Ковиду!!

O X A N A

Как вариант.

Виктор Дайвер

Если я чувствую запах бензина на тряпке, это хорошее обоняние?

Олег Л0К0С

Тонко, ничего не скажешь. У меня такое же тонкое

Виктор Дайвер

Как истинный ценитель техники

Олег Л0К0С

А может, и марку бензина тогда?? и год производства хлопка...

Виктор Дайвер

Марку бензина преблеительно могу сказать, на счёт хлопка совсем не уверен

Олег Л0К0С

Ну, преблеительно все могут... А вот чтоб еще и хлопковую плантацию определить...

Виктор Дайвер

В этом я не специалист однозначно

Олег Л0К0С

Тогда понятно

Раиса Бобкова

Наказания больше, особенно в общественном транспорте ..

Олег Л0К0С

А что за овощ такой??

Раиса Бобкова

Апельсин здесь такой...

Олег Л0К0С

Ух ты, спасибо!
А кроме того - 🌹ВАМ

Раиса Бобкова

Спасибо)))🍇🍇

🇷🇺 Анжелика*

Месяц была без обоняния, вот это настоящее наказание!

Олег Л0К0С

Может, привычка просто...

🇷🇺 Анжелика*

Ни вкуса, ни запаха... Бррр

Олег Л0К0С

А некто Денис мне тольк что прислал такое Высокоценное свидетелство очевидца:
Я переболел сильно в прошлом году и потерял обоняние.Жить стало намного легче ,потому что не чувствую вони и неприятных запахов ,которые ранее очень раздражали.
ТАК ЧТО ТЫ, МОЖЕТ, ПРОСТО НЕ ПОНЯЛА ПОКА СВОЕГО СЧАСТЬЯ??

Олег Пустохайлов

Для вас ковид изобрели. Чтобы быть такими как все)) 😄

Олег Л0К0С

Тут могу согласиться, что изобрели специально для них, нюхачей. Жаль только, что потом восстанавливается нюх у них!
НЮХ У НИХ - здорово получилось!!

Олег Пустохайлов

Конечно же это шутка, но. Вот у моей жены сестра. Мучилась с этим носом. Все чувствовала и страдала. После ковида эта проблема ушла, но пришла другая. Она не чувствует совсем нечего и это проблема стала больше чем первая(((😭 Я бы сказал, на вас женщин неугодишь. Так плохо, но и без этого ещё хуже(()) 😄

Олег Л0К0С

Амбивалентность натуры...🙂🙃🙂

Олег Пустохайлов

Хорошего дня)) 😄 )))