Ар
Артур

Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества?

Ответы
Левтеров Василий

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье.

Ольга Степановна

Сострадание ступенька к совершенной любви

Ольга Степановна

Благодарю.

Юлия Ефимова

Боже,какие философские вопросы вас интересует с утра.....чего вы ждете от ответов????жарких дискуссий? Или так выпендриться решили?

Ар
Артур

Даже не с этого утра...С утра прошлого дня выпендрёж длится...И еще несколько дней как минимум...А если Вам интересно что-то другое...так вопросов тут много...

Юлия Ефимова

Все-все ухожу....филосовствуйте дальше,не буду мешать))))

Ар
Артур

Да. Не всегда задумываемся о таких вещах... Вчера было время. Как им распорядился-не жалею. 🙂

Юлия Ефимова

Я вам искренне верю что иногда хочется побыть Аристотелем,Фомой Аквинским,Платоном и порассуждать о проблемах бытия....но у меня сегодня внутри ни единого намека на философа))))

Ар
Артур

Значит...просто несовпадение личностных биоритмов... Спрашивалка тем и хороша, что тут есть вопросы на любой вкус и цвет... 🙂 Удачи!!!

Abc

Сострадание не является ни одним из пяти основных Законов бытия! Сострадание должно быть в сознании и душе каждого человека!!!

Л.
Лариса .........

да вы об одном и том же ,друзья!

++
+++++++

Да, сострадание не является ни одним из Божественных законов бытия,но в вопросе приведены слова Достоевского из"Идиота" и я с ним согласна, ... сострадание-главный помощник в развитии и совершенствовании,понятия гармонии и красоты,переменах, справедливости ,порядка -т.е. основных Божественных законов, что по сути подтверждает его главенство

Abc

))))))

Рябов Руслан

Сострадание это хорошо, но этим пользуются все кому не лень. Нужно к каждому отдельному случаю подходить мудро.😃

Ольга Степановна

Рассуждение - это дар

Рябов Руслан

Дар который обладает каждый человек, так же как у каждого есть руки, ноги, и все остольные части тела. Обычное явление.

Ольга Степановна

Конечно надо мудро

Рябов Руслан

Хорошо 😃

Наташа Салопаева

Да, это точно....Пока человек чувствует чужую боль, он- человек (в переносном смысле слова).

Ар
Артур

Нет. Я серьёзный. Достоевским увлекся. Вот. Хотел на танцы записаться. Ну...танго танцевать научиться или вальс...А оказалось, что группа набирается только на танцы на шесте. Я как себя представил на нем-сразу понял:не моё. Потому как серьёзный. Вот.

Наташа Салопаева

Прикольно)))) 🙂 😄

Ар
Артур

Ну...не согласен. А ежели на том шесте висеть остаться...что ж прикольного-то....Пришестно тогда уж....

Ар
Артур

Вот. И я понял-несерьёзно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уметь чувствовать боль ближнего,сопереживать - что может быть главней?

Александр Великий

последнюю заповедь даю вам - возлюбите ближнего как самого себя..Исусс

Александр Великий

Хорошо..меня к таким так и тянет)))

Ольга Степановна

Каким

Александр Великий

к мудрым

Ольга Степановна

Прекрасно!!!!

Александр Великий

я тоже так думаю)

Наталья Xxxxx

Человечность...сострадание,в наше время,мечом вонзается в спину....

Наталья Xxxxx

Вот и все ,зачем умничать было.?

Ар
Артур

Мимо иди. До фи га других вопросов!!!

Наталья Xxxxx

Нервные клетки не востанавливаютя,удачи...

Ар
Артур

Агась. И Вам попутного ветра!

Наталья Xxxxx

Хуже когда штиль...

Хххххх

Да...такой коллективный маз охизм))) Сострадание называется)))

Диляра Мухамедшина

А зачем вести себя так, чтобы тебе сострадать надо было??????

Александр Бобрышев

"сочувствие ничего не стоит, ну и грош ему цена..." 😉

Виктор Эдмундович

это одно из немногих отличий человека от животного

Вакиль

Нет. Ведь Трумен, отдавая приказ, не думал об этом..?

Ольга Степановна

Вне закона

Вакиль

А Гитлер, а Мао, а Сталин..?

Ольга Степановна

Парадокс(

Ксюшка

Вероятно. Если бы не было милосердия мы бы не жили

Светлана Нефедова

Это один из законов. Но уж точно не единственный!

Ева Комарова

Может, не единственный, но очень важный это факт

Ирина Булгакова

нет..не главный....он просто один из основных...

Светлана Кошелева

Без страдания не познаеш счастья бытия

Может быть,ни всему готова сострадать.

Годана

равнодушие ,это тяжкое преступление!!!

Вадим

да,Мирочка)