Данил Цапенко

Что такое "амфибиотропная асфиксия" ?

Ответы
Инна Михайловна

Твоя Жаба
Zaba 🖼

Твоя Жаба
Zaba 🖼

Жаба душит (жаба давит, амфибиотропная асфиксия) — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека, испытывающего сомнения в обоснованности произведенных затрат, или двоякое отношение к своему еще не совершенному поступку (чаще всего — к товарно-денежным отношениям). Профессиональный синдром жлобов и нищебродов, однако в течение жизни может неоднократно наблюдаться у 99,7% населения планеты.

Амалия Фазылова

ХАААА. Это чувство такое...не совсем хорошее, но почти всем в некоторой степени присущее. Вот,например, смотрит человек на особняк шикарный у моря, с садиком вокруг этак в 100 соток, читает табличку, висящую на ограде "Продаётся НЕДОРОГО. .... и начинает этого человечка жаба давить от того, что этот или подобный "домик" даже "недорого" ему ни когда не купить. Вот когда его ЖАБА ДАВИТ, тогда он и переживаешь амфибиотропную асфиксию. Болезнь практически не излечимая ))))

Натали Иванова

Жаба душит (жаба давит, амфибиотропная асфиксия) — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека, испытывающего сомнения в обоснованности произведенных затрат, или двоякое отношение к своему еще не совершенному поступку (чаще всего — к товарно-денежным отношениям). Профессиональный синдром жлобов и нищебродов, однако в течение жизни может неоднократно наблюдаться у 99,7% населения планеты.

Мария Вифлянцева(Карапан)

амфибиотропная асфиксия (жаба душит) — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека, испытывающего сомнения в обоснованности произведенных затрат, или двоякое отношение к своему еще не совершенному поступку (чаще всего — к товарно-денежным отношениям). Профессиональный синдром жлобов и нищебродов, однако в течение жизни может неоднократно наблюдаться у 99,7% населения планеты.

Людмила Корш

жаба давит, амфибиотропная асфиксия) — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека, испытывающего сомнения в обоснованности произведенных затрат, или двоякое отношение к своему еще не совершенному поступку (чаще всего — к товарно-денежным отношениям). Профессиональный синдром жлобов и нищебродов, однако в течение жизни может неоднократно наблюдаться у 99,7% населения планеты.

B.
Bayansulu ...

Асфи́кси́я (от др.-греч. ἀ- — «без» и σφύξις — пульс, буквально — отсутствие пульса, в русском языке допускается ударение на второй или третий слог) — удушье, обусловленное кислородным голоданием и избытком углекислоты в крови и тканях, например при сдавливании дыхательных путей извне (удушение), закрытии их просвета отёком, падении давления в искусственной атмосфере (либо системе обеспечения дыхания) и т. д.

Елена Дроздова

Жаба душит — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека, испытывающего сомнения в обоснованности произведенных затрат, или двоякое отношение к своему еще не совершенному поступку (чаще всего — к товарно-денежным отношениям). Профессиональный синдром жлобов

Ща
Щаслива

удушье, обусловленное кислородным голоданием и избытком углекислоты в крови и тканях, например при сдавливании дыхательных путей извне (удушение), закрытии их просвета отёком, падении давления в искусственной атмосфере (либо системе обеспечения дыхания) и т. д.

Элеонора Слесаренко

асфиксия- это кислородное голодание. биотропность- тяготение к живому, причастность к биокруговороту в природе. амфи- это что-то из ряда амфи-театра, например, то есть "круг", целостность. Получается, удушение, причем, полное, по причине переедания...)))

Ма
Марина

один персонаж спрашивает у другого, почему тот не купил билеты на концерт, и тот отвечает, что у него случился приступ амфибиотропной асфиксии. первый персонаж на это отвечает: квааа, квааа.("Жаба" задушила!")

Юлия Бубиго

Асфиксия - удушение, острая нехватка кислорода или что-то вроде того) амфибиотропная - эт типа в результате каких-то амфибий: типа лягушек, саламандр и тд) лягушкой захлебнуться?

Данил Цапенко

почти)) жаба душит))

Юлия Бубиго

круто! теперь так и буду говорить!

Надежда Матрёницкая

Жаба душит (жаба давит, амфибиотропная асфиксия) — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека...

Лилия Черкасова

А это из какой области наук? Какое-то мудреное выражение, я его впервые слышу. Похоже что-то связанное с морской темой, или я ошибаюсь?

Светлана Быстрова

- в медицине - так называется ситуация, когда жаба давит, наверное при стенокардии. В быту, может быть - " жаба давит" - жадность...

Неля *

ну, если асфиксия- это нехватка кислорода, амфибиотропная - это что-то с амфибиями связано, товсе вместе вероятно - жаба душит!

Сергей Добосин

Я собираюсь работать хирургом или потологоанатомомом, подправить лицо укоротить нос, срадость... НОЖНИЦАМИ, я учусь только!!!

Sv

Асфиксия - удушье обусловленное кислородным голоданием. Буквальныйы перевод - отсутствие пульса. На самом деле -" жаба душит"

Татьяна Агаркова

Афиксия - удушье, точно. Амфибиотропная - поди разберись, что там тебя душит. Да и какая разница, если уже умераешь?

Елена Евсеенкова

О-да! Подумала зараза какая-нибудь, оказывается, нет, это в медицине так называется ситуация, когда «жаба давит»

Алена Часовская

Это что-то связанное с медициной, асфиксия - недостаток кислорода, когда человек задыхается? Я не медик, не знаю.