Ольга Яковлева

Вопрос,на который очень мало кто может ответить.До революции в одном театре звук со цены был идеальным.После революции звук ухудшился.Вопрос:в чем причина ухудшения звука?

Ответы
Анна Ледяева

после революции почти не осталось мастеров звука.При старом режиме их главной работой считалось правильная работа колокольных звонов.Плохая акустика была свойственна многим советским театрам

Ник 137

Где-то я уже слышал это.....про кожанки комиссаров , бред , конечно....скорее акустика сменилась от повешанных лозунгов или попёрли на знамёна красные бархатные драпировки зала.....

Ольга Яковлева

До революции театр приходили дамы и господа в мехах и перьях,а после революции комиссары и комиссарши в кожаных куртках.Меха поглощали звук,а кожа стала его отторгать.Причина ухудшения звука в одежде публики

Олжас Умаров

причина мне так кажется заключалась в том что, многие таланты россии уезжали за границу, либо попали под репрессию, и еще вариант, просто залы стали попросту пусты)

Виктор Балаклеец

До революции было немое кино и в зале играли на пианино или рояле таперы,а после революции появился звук...Может так???

Sharifjon Otajonov

Наверное революционеры ограбили этот театр и акустика пропала. Если не правильно, то дайте правильный ответ )))

Рома Х

скорее всего убрали со сцены или в зале что-то буржуазное с точки зрения большевиков, которое влияло на звук,

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Скорее всего большевики экспроприировали какой, на их взгляд, не нужный декор влияющий на акустику.

Ольга Яковлева

До революции театр приходили дамы в мехах и перьях,а после революции комиссары в кожаных куртках.Меха поглощали звук,а кожа стала его отторгать.Причина ухудшения звука в одежде публики

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Возможно.. ...хотя, думаю, очень вряд ли) Во первых почему акустика ухудшилась в одном театре? Публика то изменилась во всех театрах. И проектировать акустику театра с расчетом одежды зрителей... ...как репетировали? Но в любом случае очень интересная история и вполне правдоподобная версия) Которую сами экспроприаторы и выдвинули для сокрытия истинных причин))

Ольга Яковлева

думаю,это была истинная причина)

Николай N

Был я в том театре и до революции и после, и должен сказать что звук там совершенно не изменился!!!

Ольга Яковлева

До революции театр приходили дамы и господа в мехах и перьях,а после революции комиссары и комиссарши в кожаных куртках.Меха поглощали звук,а кожа стала его отторгать.Причина ухудшения звука в одежде публики.

Николай N

")"

Леонид Сольцин

Есть причина - в несущих конструкциях и современных материалах (точнее - в их плотности)

Валентина Анашкина

мода изменилась. Перестали носить длинные пышные юбки, прекрасно поглощающие звук

Владимир Романюк

Люди просто стали выше. Средний рост за столетие увеличился значительно.

Ольга Яковлева

До революции театр приходили дамы в мехах и перьях,а после революции комиссары и комиссарши в кожаных куртках.Меха поглощали звук,а кожа стала его отторгать.Причина ухудшения звука в одежде публики

Ирина Лейтнер

люди перестали воспринимать окружающий мир-стали слушать себя любимых

Ольга Яковлева

нет здесь чистая физика

Виталий Козачишен

В революции. Как говорил один дедушка: раньше и девченки были моложе

Ольга Яковлева

девченки другие пришли

Марина Алеиник

Наверное что-то изменили в зале или в самом театре что-то поменялось

Виталий Кузьмин

чтото убрали,из за этого акустика ухудшилась.или чтото поставили....

Ольга Яковлева

да,что-то изменили,только не администрация театра

Пыжов Виктор

Наверное что-то растащили и заменили на подобное худшего качества

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Скорее всего что-то сняли, что являлось естественным резонатором.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Неужели курить в зале начали?)

Ольга Яковлева

холодно 🙂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну я тогда вообще не знаю))) Помогайте!)

Александр Покалин

Актёры с поставленными под этот зал голосами уехали за рубеж?..

Ольга Яковлева

нет,это физика

Ольга Яковлева

До революции театр приходили дамы и господа в мехах и перьях,а после революции комиссары и комиссарши в кожаных куртках.Меха поглощали звук,а кожа стала его отторгать.Причина ухудшения звука в одежде публики.

Александр Покалин

Во ка!..

Игорь Шрамко

В пристройках,надстройках.Короче во всём что мешает аккустике

Ольга Яковлева

в одежде зрителей

Игорь Шрамко

О а я этого не знал,спасибо за подсказку

Мелкий .......

наверно.рядом дома высотки построили и окустика другая стала

Ольга Яковлева

До революции театр приходили дамы в мехах и перьях,а после революции комиссары и комиссарши в кожаных куртках.Меха поглощали звук,а кожа стала его отторгать.Причина ухудшения звука в одежде публики