Та
Таша

Верное средство от простуды?

Ответы
As
Asen

..как только почувствовала что простуда одолевает всеми доступными методами бороться, Бывает что на следующий день все как рукой снимет. Если нет температуры греть ноги с горчицей, полоскание носа и горла травами, водой с каплей йода ,обильное питье травяные чаи, морсы с клюквой, компресс на горло если болит, йодная сетка. молоко с добавками( какие терпимы по вкусу) мед не рекомендуют-усиливает першение в горле. Таблетками не пользуюсь..а вообще по приходу домой полоскание горла и носа..по своему опыту знаю, стОит кому -нибудь рядом чихнуть , если не приму меры обязательно заболею..

Огненный Тигр

Старый провизор говорит молодому, начинающему:
- Сема, я сейчас выйду в туалет. Ты постой, только смотри, никому ничего не
отпускай. Я сейчас вернусь. Ушел. Возвращается.
- Сема, кто-нибудь заходил в аптеку?
- Был!
- Что он спрашивал?
- Он спрашивал что-нибудь от кашля.
- И что ты ему дал?
- Я дал ему вот это.
- Сумасшедший. Это же пурген!
- А вы смотрите на него, смотрите. Он стоит и кашлянуть боится.

Вакиль

горячий чай с молоком с налитым в него малиновым вареньем и надо постараться пить его сразу, в горячем виде, чтобы пробило на пот а потом под одеяло и спать... Или еще. Около спящего человека у изголовья поставить блюдечко с нарезанной луковицей. Эфирные масла убивают всех вирусов, и наутро человек здоров...

Mihail Ozur

В годы нашей молодости Вероника Маврикеевна и Авдотья Никитична обсуждали ту же проблему. Вероника... спрашивает Авдотью... :" Вам что лучше чай с малиновым вареньем или побыть с молодым человеком? "Авдотья Никитична смеется в ответ:"Ну ты скажешь то же! Да мне все равно: главное хорошо пропотеть."

Александр Шульга

Не все диалоги прочел,но только один дал правильный ответ,а остальные бьют по "хвостам",как врачи.Сначала простудись,а потом лечись..И даже тот,кто посоветовал хорошо одеваться,не совсем прав.Чтобы не простудиться,нужно иметь хорошую ЗАЩИТУ=иммунитет,а что такое иммунитет?

Та
Таша

недавно смотрела какую-то передачу, там сказали что иммунитет это типа миф...

Дайлова Надежда Гомель

А не надо дебилов безграмотных слушать.

Та
Таша

вы знаете .. я бы на вашем месте не высказывалась так грубо...я думаю что в передачи дебилов в основном не приглашают, приглашают экспертов и они имеют своё мнение и право на него..

Дайлова Надежда Гомель

Вот мне мужчина сейчас рассказал как его жену лечили медики. На костёр таких. Откуда Вы знаете кого там пригласили? Видела я всяких.

Александр Шульга

Надежда,согласитель,Вы дали никчемный совет,так дайте не "дебильное" определение иммунитету.Мы же не о медработниках ведем беседу.

Та
Таша

раньше тоже рассказывали что земля плоская.. и что???Это первое... И что мне смотреть и слушать я разберусь как-нибудь сама, без Вас.. это второе... Спасибо!

Александр Шульга

Дабы не было " войны" собеседников,сам поясню.По большому счету,иммунитет-это средства и способы защиты физ. тела от факторов, отрицательно влияющих на это тело.У медиков,как я понимаю,речь идет о последнем рубеже иммунитета,когда уже зараза попала в тело и биоэнергоинформационный комплекс=человек,начинает сопротивляться, вырабатывая "противоядие" в виде антифагов и пр.,т.е.создает "воинов", которых бросает в "бой" с нечистью,которую сам человек занес в "замок"-физ. тело или кто-то способствовал этому.Это называется крайним случаем и практически вся медицина построена на борьбе с "нечистью"-битие по хвостам.Лишь малая часть медицины работает на предупреждение и защиту. Вы согласны с первым этапом моей мысли?

Сергей Скрыпник

Первый фактор, укрепляющий наш иммунитет, это движение, второй внешняя среда - закаливание, третий это пища и вода, то есть внутренняя среда- лимфатическая система и имунная. Содержит в порядке эти, две системы и про простуду и не вспомните, ни когда.

Владимир Михалыч

75 грамм водки с черным молотым горьким перцем... Выпить перед сном и в кровать в двойную простынь... пропотеете во сне и утром как молоденький огурчик будете... ( зелененькая и в пупырышках 🙂 шутка)... помогает прекрасно, но надо иметь здоровое сердце...

Давид

Видно что все сходятся на том, что нужно хорошо пропотеть, но правы те кто считает, что нужно изнутри разогреться. НАпример чай с малиной или медом. Но видно некоторые предпочитают водку с перцем - эффективно, но ослабляет иммунитет))

Та
Таша

ага ослабляет.. мой бы ослабил до смерти .. в прямом смысле..

Давид

Это бы точно произошло, если бы наш организм не восстанавливался))) Но я же написал что ослабляет, а не уничтожает)))

Та
Таша

ая не про вас, я про себя пишу

Давид

Я понял, что Вы про себя. Я и написал, что благодаря Богу, что он создал такой уникальный организм, мы можем гораздо дольше жить благодаря иммунитету))

Та
Таша

я после пол-стакана водки умру.. какой иммунитет нахрен

Давид

Так это же не из-за отсутствия иммунитета)) А из-за личной не переносимости алкоголя. И это хорошо! Значит будете лечится чаем с маликой))

Игорь Ивочкин

Малиновое варенье, чай из смородинных и малиновых веточек, чай с лимоном и мёдом, обильное питье. Из радикальных средств 100мл водки с медом, настойка прополиса.
кусочек прополиса за щеку, только не жевать

Галина Бузаева

Для взрослых- 100 гр кагора вскипятить и выпить мелкими глотками со столовой ложкой мёда +30 гр лимона и сразу в постель.Взмокшую рубашку сменить под одеялом и не раскрываться 2 часа

Иосиф Тодорович

Самое действенное средство-сухая малина. Большую. горсть на литр воды, закипьятили и через пять минут можно пить. Я добавляю немного лимона и еще чайную ложку мёда (с горкой)

Рустам Зинатуллин

Полстакана водки, две ст. ложки меда. Выпить этот ликер и под одеало. С кружкой горячего чая. Температуру махом сшибает. А один раз вообще всю простуду как ветром сдуло.

Михаил Плешаков

200г водки стрючёк перца в разрезоном виде и в стакан на 20м и выпить через минут 10 в кровать под одеяло и прогреца хорошо и утром как новая кпейка мне помогало

Сибирячка

Я тут уже писала, что берёзовым догтем квартирру намазала. В детстве, когда болела бабушка рядом со мной крышечку с дегтем наливала. Но вот.. вспомнилось

Евгений К

6 капель воды на стакан спирта. Принимать три раза в день. Желательно перед едой. Лечение не прерывать в течении недели. Если не поможет, то дозу удвоить.

Гр
Грег

витамин с и все продукты которые его содержат лимон киви и так далее чем больше витамина с тем быстрей уходит простуда . И конечно пить много воды

Lаzy

Не простуживаться... Закалять организм. Купаться в море... Забыл, когда последний раз простуда была.... Года три наверное. Легкая.. Или- больше..

Наталья Демешина

В начальной стадии заболевания...на ванну воды 40 градусов пачку соли обычной...помогает восстановиться...но только . если нет температуры...!

Иван Уздимаев

Таня , большой стакан водки , туда чайную ложку черного молотого перца , чайную ложку соли , мешаете отстаиваете , выпиваете , и под одеяло .

А Б

ЗАМОТАТЬСЯ В ТУЛУП, ЗАЛЕЗТЬ ПОД ОДЕЯЛО, НЕ ЗАБЫТЬ ВАЛЕНКИ И ШАПКУ-УШАНКУ, В ДОМ НИКОГО ДО КОНЦА КАРАНТИНА НЕ ПУЩАТЬ... МОЖЕТ ТАК И ПРОНЕСЁТ

Та
Таша

а с работы пусть по статье уволят, да?

А Б

или заразы бояться, или жить, как получится