Жорик В Тумане

Чего такого суперского в фильме " Чужой среди своих, свой среди чужих" ? Фильм-то на троечку, ну раз можно посмотреть, ну два. 🧐

Ответы
MคLꭵήค

Нормальный, простенький фильм.. Снять по образу и подобию американского вестерна.. А сюжет далеко не поверхностный.. Дело же в хороших людей с одной стороны и плохих с другой, а в том как порождались такие качества как наушничество, подозрение и предательство.. И как легко без суда и следствия человека могут спокойно повести на расстрел только потому, что он не мог доказать свою непричастность..

Жорик В Тумане

Недоделанным фильм получился, на троечку.

MคLꭵήค

Я не соглашусь, возможно Вы не до конца поняли про что снят фильм..

Селия Вымри

Это если не заходит. А мне все у Михалков заходит в кровь просто. Ну только то, как они в начальной сцене на велике катались. И это ещё коррелирует с тем, как в 12 чеченец катался и как в Солнечном ударе мальчишка в церкви работал. Сцены привязывают человека к Отечеству, задают тон фильму.

Do
Dontopitek

Согласен, фильм подражательский, сколочен Михалковым после реального шедевра "Белое солнце пустыни", "по образу и подобию". Даже один раз смотреть трудно, хотя актёры в нём задействованы первоклассные.

Жорик В Тумане

Михалков бездарность. Ему только в Жмурках играть.

Do
Dontopitek

Нет, как актёр он, в принципе, не так уж плох. К примеру, роль лорда Баскервиля в Шерлоке Холмсе ему, в целом, удалась. Как режиссёр он, конечно, ни рыба, ни мясо. Кроме того, я имел ввиду и других актёров, снимавшихся в "Чужом среди своих": Кайдановский, Калягин, Пороховщиков...

Жорик В Тумане

В Шерлоке сыграл не плохо, согласен. Как режиссёр бездарный, верно. Задумка фильма не плохая, музыка и актёры в целом тоже норм, но каким-то не доделанным фильм получился..

Жорик В Тумане

Скучным.

Do
Dontopitek

Согласен.

Светлана Окулич - Казарина

Ну вы "спец"... как можно ценить если вы всего лишь зритель...не хотите, не смотрите...вы и двух минут подобного не создадите. Создает гениальное тот, кто сам умеет восхищаться искренне!

Вячеслав Алёхин

Это относится к многим популярным произведениям искусства, ведь действительно сложные и интересные фильмы как правило не интересны большинству, хотя бывают и исключения. имхо

Замир Умир

Согласен. Но этот фильм не крутят постоянно поЦТ. И хвалят его люди, к которым я прислушиваясь. Возможно, не доросли. Я " В бой" идут" раза с двадцатого полностью понял

Алексей

вот согласен я честно сколько раз пытался его посмотреть но так и не выдерживал до конца так что полностью не смотрел ни разу ))

Ольга Вайсброд

Я бы не сказала что уж прямо суреррский. Фильм показывает отношения людей к тому или иному человеку. Нормальный фильм.

Дв
Дванов

у каждого своя шкала ценностей) Чтобы понять ваш вопрос , обозначьте свою...фильм на 2ку и на 5ку, назовите)

Жорик В Тумане

Из наших ? На двойку "Маленькая Вера", а на пятёрку " Вий "(старый) ; " Место встречи.. "

Дв
Дванов

в этой системе ценностей, вышеупомянутый фильм, на 4ку тянет)

Майя Петрова

Смотрела оч давно - и даже не помню, о чем он... Скорее всего - да, так себе, отличные фильмы запоминаются

Наоба Вашидома

В фильме много новаторских приёмов, как всегда у Михалкова. Мастерство режиссёра - высочайшее !

Жорик В Тумане

как режиссёр он никакой, на троечку максимум.

Жорик В Тумане

Куча недоделок там, скучный фильм получился, не цепляет. Сырым материал так и остался, даже компания нормальных актёров и музыка не смогли этот фильм поднять выше тройки ( по моей личной шкале ).

Tr
Traveler

Только он не так называется. А "Свой среди чужих, чужой среди своих".Очевидно,не тот смотрели.😉

Жорик В Тумане

немного в названии ошибся. )

Tr
Traveler

Совсем немного.

Таирия Таирия

Вот-вот! Раз посмотришь, два посмотришь, а там втянешься и будешь смотреть постоянно))))

Котик - Наркотик )))

Как и картину Черный квадрат - принято хвалить , так как критики называют шедевром

Петр Соколов

Это почти документальный фильм о жизни предателей. КГБ их вылавливало до 1985 года.

Конь Педальный

КГБ и есть главные предатели🐴

Vi Za Vi

Нет. Это.классика. актерский состав,музыка ,Все гармонично,ложится на сердце

Жорик В Тумане

Актёры нормальны, музыка тоже, но получился фильм каким-то скучным, видать Михалков плохой режиссёр.

Vi Za Vi

Не знаю. Я сколько смлтрю,не наскучивает

Станислава Левицкая

Никто шедевром его не считает,но хорошие артисты,музыка и что-то в нем есть...

Жорик В Тумане

Да, что-то есть..

Игорь

Да это фигня по сравнению с другими. Вот Югра территория любви спер

Зина Процив

Это фильм советских времен. Для этого периода фильм был шикардос!

Тамара Мигачева

Вам не стоило его вообще смотреть, вы даже название не запомнили.