На
Наталья

Если ты не готов(а) дать столь серьезный обет верности,значит, ты не готов(а) к браку?

Ответы
Св
Светлана

зачем вообще в чем-то клясться? жизнь долгая.... если людям хороршо вместе здесь и сейчас пусть наслаждаются счастьем а дальше - жизнь покажет Браки распадаются не только из-за измен

На
Наталья

Согласно, но приносят столько страдания и боли ,горя не только обманутой половине,но и близким людям ,которые их окружают

Св
Светлана

в этой жизни нет ничего постоянного С этим нужно смириться Если чувства ушли- нужно отпустить А боль - тоже проходит, со временем

На
Наталья

Мудрый совет

Асхат Хисаметов

Я немало пар знаю, которые давали друг другу клятвы верности молодыми, но их хватало не надолго. Это относится и к женщинам, ик мужчинам.

На
Наталья

Печально но факт

Михаил Гоноболев

Позвольте спросить : Сколько видов брака Вы можете назвать ? Неужели Вы думаете что существует только моногамный пожизненный брак ?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dзнаю.человек,кот.дал.4.серьезные.обеты.верности.и.брака...вот.я.не.данодин.серезный,но.уже.41.год.живем.вместе.с.женой.в.любви...

Идрис Меджидов

Обет это обещание и он ничего не стоит и никто не энает, как поступит в тот самый момент искушения, пока он не наступит

На
Наталья

Действительно это так, потому что люди не принимаю в расчет одно мнение:"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется,потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".цитата из Библии

Идрис Меджидов

С вами соглашусь, хотя для меня библия не авторитетна

На
Наталья

Многие люди вас поддержат,потому что считают ,что она устарела,другие считают т.к ее писали люди,то и мысли в ней записаны человеческие., для некоторых Бог вообще не существует,у других искаженное представление о Нем.

Идрис Меджидов

Искаженное..... а в библии изуродованное

Олег Ваньшин

А разве обеты оговариваются до брака? Если оговариваются какие-то условия, то это уже брачный контракт.

++
+++++++

Я думаю, что "верность" -не ключевое слово Главное - любовь, а верность..это само собой разумеется

На
Наталья

Согласна

Эдуард Воробьёв

Даже монахи нарушают обеты но это не значит что они не служат богу(нет без грешных в принципе) 🙂

На
Наталья

Я согласна с вами ,что нет безгрешных людей. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом(когда знаешь , что это не правильно, но делаешь)между грехом,в котором человек искренне раскаивается, и старается больше этого не повторять,и привычкой грешить.

Эдуард Воробьёв

Я так глубоко не рою каждый сам определяет для себя хорошо или плохо(а окружающие это 1000 разных мнений)

На
Наталья

Ваше мнение имеет тысячелетнею историю,наши прародители подали нам в этом пример.Бог оставил за собой право решать , что хорошо человеку,а что плохо.Адам с Евой должны были научиться этому у Бога.Они решили отказаться ,проявив непослушание.Это был первый грех.,все последующие поколение шли их путем,путем непослушания, где каждый решает, что для него хорошо и плохо, и вот мир который мы сами создали,одни решают ,что хорошо убивать,грабить,другие воровать или отнимать.У некоторых поскромнее ,не так глобально,делать аборты,оставлять детей в домах малюток,да вы и сами можете это продолжить...

Эдуард Воробьёв

Вы говорите о писании, а кто его писал бог или человек ? А могли люди которые писали понять по своему его слова? Опять же оно переписывалось несколько раз. В сердце бог и поступает каждый по своей совести .(мы же созданы по образу и подобию)

Мирослав Бороздин

а если бы мужчины были верны,то около десяти миллионов женщин никогда не познали бы любви...

На
Наталья

Если продолжить , не было брошенных детей,абортов,домов малюток,разбитых сердец,несбывшихся надежд,обманутых жен и мужей,разводов можете и сами продолжить

Мирослав Бороздин

КАЖДЫЙ по своему прав....

Николай Садыбеков

Не согласен. Человек не знает своих возможностей, пока случай не даст шанса проявить себя.

Львович Стребков

Нет....время дает подарки сейчас в виде тех кто их дарит...чтобы забрать завтра...правило

На
Наталья

жестокое и несправедливое правило

Львович Стребков

Вы их и поддерживаете...извините

Александр Осипенко

Но на востоке в порядке вещей и по закону многожёнство и какой тут обет???

Лиса

серьезный обет верности эт что?? пояс верности оденут и ключ не выдадут?

На
Наталья

Внутренняя потребность оставаться верным своему любимому человеку.Что на сегодняшнее время отсутствует у некоторых.

Лиса

некоторых у которых отствует сжечь и в брак их не пускать!! вот сволочи то!! ты ток посмотри!! как ток таких земля то носит!! нелюдзи просто!!

На
Наталья

Слишком много зла и агрессии , существовать в такой среде настоящая пытка.Ненависть и злоба могут вытравить в вас все то хорошее , что есть у вас, в вашей душе.Отвечать не обязательно,прочитываться не будет.

Лиса

да? ну лано)) уговорили!! не буду таких жечь!! буду их паяльником пытать и коленный чашечки простреливать!! так можно?

Анатолий Перышкин

Раньше в верности клялись и жили долго и счастливо. Семья это святое

На
Наталья

Согласна

Иван Старков

верность естественное состояние в браке и в обетах не нуждается

На
Наталья

К сожалению так думают немногие

Иван Старков

это их беда

На
Наталья

Да,и беда нашего общества , в котором мы живем

Иван Старков

это беда и трагедия тех двоих с которыми это произошло

Владимир Шульга

зачем кому то давать обет,я женат и мне очень хорошо с моей женой

Борис Николаевич Яковлев

ха ха. предлагаете застрелиться? верность - это как получится.

Алексей Горбатюк

брак он по определению бракованный. Лучше уж думать про шлюб.

Надежда Баринова

Пока туда не вступишь,ни когда не узнаешь ,готов ты или нет

Анатолий Гайдук

само слово брак зто говорит о том что всьо хто не серьозно