Lana

Вопрос к тем, кто понимает о чем я. Почему монахи дают обет безбрачия? И почему многие маги , шаманы живут одни? Знания открываются тем, кто одинок? А по другому никак?

Ответы
Че
Человек

Таким образом, безбрачие — это дар, основное преимущество которого свобода. Буквально Иисус сказал, что некоторые люди становятся евнухами. Так он, используя образный язык, хотел сказать, что они решили в своем сердце оставаться безбрачными — всю жизнь или какое-то время — и, проявляя самообладание, держатся своего решения. Однако целибат — как учение и обычай, существующие в некоторых религиях,— не имеет библейского основания. Наоборот, в Писании говорится: «В более поздние времена некоторые отпадут от веры... Они запрещают вступать в брак» (1Тм 4:1—3). Стоит отметить, что многие апостолы, или даже большинство из них, были женаты (1Кр 9:5). Те, у кого есть дар безбрачия, не вступают в брак не потому, что соблюдают целибат, а потому, что хотят и могут посвятить свою жизнь служению Богу, не связывая себя узами брака.

Антонио Гареев

Ну, все в кучу смешала. Во первых, монахи - это кучка дебилов понятия не измеющая ни о вере, ни о том, чему учил Иисус и т.д., и потому пипа возлагающие на себя всевозможные аскезы и т.д., полная дурь. Теперь о тех кого ты назвала сагами, шаманами - это совершенно разные вещи, а уединяются они для того, чтобы в процессе их изысканий, упражнений йоги им никто не мешал. Потому, что крайее неприятная штука, когда иы еще чуть-чуть и войдешь золотисто-белый поток света исходящий от третьей чакры, а тут тебя иолкает бестолковая жена, либо еще кто-нибудь с идиотским вопросом, типа:"- А где спички?" Как это было, когда-то в моем случае. В итоге, ты возвращаешься с грохотом в свое тело и испытываешь полный пиздец и фиаско. Надеюсь достаточно ясно изложил?

Елена Бажан

Сексуальная энергия самая сильная. Для большого духовного роста нужно воздержание, чтобы аккумулировать эту энергию и направлять её вверх, а не вниз. Наука говорит, что мужские клетки по составу сходны с клетками головного мозга, и поэтому, кто чрезмерно увлекается сексуальными утехами, у них в прямом смысле утекают мозги (потом расслабон, ничего не хочется делать, тем более, менять, жизнь и так кажется прекрасной). Замечено, что все великие поэты, художники, композиторы... творили свои шедевры именно в периоды воздержания (что только дополнительно подтверждает, что их сексуальная энергия трансформировалась в творческую). А у Святых людей ещё выше задача.

Lana

Супер ответ.👍🌹🌹🌹

Елена Бажан

Изучала когда-то, вот пригодилось поделиться с Вами:)))

Lana

Я люблю на эту тему говорить. Правда, в жизни мало находится таких собеседников. Единственно, что хотела возразить. Насчёт художников, поэтов. Ведь у многих для их великих творений были музы, которые их наоборот вдохновляли. И они теряли вдохновение и не могли создавать свои шедевры, пока опять не погружались в водоворот страстей.

Елена Бажан

Конечно, понятно что с творчеством не так всё прямолинейно:))) Сколько бы простой народ не воздерживался, да музами не восхищался, а шедевр на века не каждый выдаст:))))

Lana

😊🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Про шаманов и знахарей отвечаю. Если вдруг пойдет что то не так, то потусторонний мир бьет по самой слабой крови. Это дети и жена. Закон равноценного обмена, забирать будут самое дорогое, придётся отлать, понимаете? И потом , чтоб энергетику свою не рассеивать на семью, это тоже ослабляет силу. Вот как то так. Про монахов наверное чтоб всецело принадлежать Богу , это моё предположение.

Lana

А они у меня рождаются спонтанно и я выдаю здесь.😊Мне всегда было интересно все таинственное.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любознательность , хорошая штука ) Полезная.

Lana

Знаю.😊🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за беседу и вам! 🌷🌷🌷

Lana

🌹

sh
shlooz111

Ну вот. Если человек например занимается цигун, или другой практикой, связанной с накоплением и трансформацией силы, то нужно максимально уменьшить расход этой силы попусту. А интимная близость для мужчины считается одним из наиболее энергозатратных действий, в отличие от женщин. И не о каком укреплении силы, а значит и духовном росте, не может быть и речи.

Lana

Благодарю

sh
shlooz111

Хитрые даосы напридумывали фокусы, с помощью которых можно и быть близким с женщиной и не терять секс энергию. Но... такой секс врядли удовлетворит женщину. А посему проще избегать близости.

Lana

Благодарю

Таяна

) нет... просто мало кто может выдержать жизнь с тем, кто намного ступеней выше в своем развитии. Разница в мышлении дает сложность в отношениях, непонимание.. у нас с мужем сейчас так.. хотя были на одном уровне и он даже повыше меня чуток... когда нас дернули вниз - я поднялась и пошла вверх, а он остался на дне. Думает что всё ок) глупые мирские...

Lana

А можно в личку?

Таяна

Нет. Нельзя. Эта тема осталась в прошлом.

Lana

Я не о Вас с мужем. Но ладно. Нет так нет.

Таяна

Я знаю. Это калечащая информация и ее нельзя мусолить.

Lana

Я поняла.

Сергей К.

Магов не существует ... шаманы сплошь наркоманы ... монахи ? а кто их проверяет, обед безбрачия не мешает пить курить и совокупляться с другими монахами ... а все остальное "от лукавого" ... знания открываются тем кто учиться и самостоятельно постигает науки, не зависимо одинок он или нет

Olga Torba

Ланочка!!!!!!!!!!!!!! И ты веришь этим бредням?????????????? У меня когда-то жила кошечка, усё прекрасно было. Но однажды она начала ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тогда тоже была некопенгаген в половой кошачьей индустрии. Но когда мы ей предоставили свободу действий, больше я её не видела.

Lana

Это не бредни. Такие люди есть.

Olga Torba

А вот я не верю, что им не ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!! Даже, если они есть!!!!!!!!!!!!! Природа - это заложена в нас подспудно. Иначе ПОЧЕМУ вдруг появились женщины и мужчины????????????!!!!!!!!!! Ой, Ланка, я совсем запуталась- теперь вот думаю, а кто появился первым - мужчина или женщина??????????????? Ой, Ланка!!!!!!!! Я совсем ку-ку!!!!!!!!! Вот теперь стала думать, а как вообще-то появился ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lana

😊

Olga Torba

😍🧐🙃😜🤣

Златка Золотая

Знания открываются тем, кто к этому предрасположен. Обет безбрачия это просто ритуал, договор между человеком и религией. Религия помогает держать слово. Зачем? Чтобы не путать свою энергию и женскую, что бы не служить женщине. Что бы ничего не отвлекало от духовных дел.

Lana

Благодарю

Игорь

Духовные практики требуют погружения и настройки на определённые частоты/волны, для чего требуется повышение собственных вибраций, достижимых, посредством аскез, в числе коих: И посты, и воздержание, и разнообразные обеты (молчание, целибат итд)☝️😎

Lana

Благодарю

Игорь

Во славу ☺️

Виктор Соловьев

Знания-это законы мироздания. законы плоти..Но БОГ не случайно разделил на М и Ж..монахи- уединяясь легче бороться с пороками.но они уходят от мира.и соблазны остаются..Шаманы - есть кто женятся...Маги?-это одержимые люди настоящих на видел))).

Lana

Благодарю за интересный ответ.

᠌ ᠌

Энергия свадхистаны расходуется в любом случае, но вопрос на что.))) Если сублимировать, то партнёру по постели будет несколько холодно и голодно. В какой-то момент секс перестаëт быть приоритетным в жизни, по разным причинам.

(◆_◆)

Голые знания опасны. Понимание знаия приходит только тернистым путем. Но еще верят в многолетние медитации, но я сомневаюсь. Человек - это обычная скотина по своей сути. Пока не испытает на своей шкуре - не поймет.

Lana

Благодарю

(◆_◆)

И конечно же это не значит, что подобное надо прививать широким массам. Современный социум слишком разнообразен, поэтому традиционная методика может зачастую повредить или подорвать чье-нибудь здоровье...

Мисс

сейчас люди не умеют жить в семье..разводы..брошенные дети..неуважение и безотсветственность..а секс еще это и энергосмешенеие..нет смысла смешиаться с уродом который тебя предаст..таким точно знания не даются

Фи
Фиан

Какие знания? Знания чего? Обратите внимание, что к всех великих учёных, которым открылись знания природы, жили в полных семьях, а не одни. Про магов, шаманов, дервишей, колдунов, волшебников не скажу

Unknown User

на самом деле нет. На самом деле это лишь способ показать, что знания лишь способ повыпендриваться перед остальными. Истинная цена чего либо ты ни было открывается лишь после уединения ото всех

Lana

Для того, чтобы познать или осознать что-то, не обязательно уединяться. Хотя, уединение, конечно, открывает больше возможностей для этого.

Unknown User

Нет ничего обязательного. Просто в отрыве от предвзятых суждений истинную ценность понять проще

Belich Roman

Есть такие понятия, как белый и черный монах... Я очень черный, но не монах... Если я разведусь, то уже никогда не женюсь... Но даже если разведусь,- я никогда не оставлю ее... Я не могу предать...

Lana

Не слышала об этом. Чёрная и белая магия знаю.

Belich Roman

У монахов есть черные и белые... Белый монах имеет право жениться, завести семью и детей, но никогда по службе он не превысит определенную планку... Черный монах имеет все возможности и не имеет права на личную жизнь... Но все то не применимо к нынешнему монашеству, так как обет безбрачия дается еще в молодом возрасте, когда человек еще ничего не понимает... Настоящий черный,- становиться монахом и приходит со стороны, принимая постриг... Не настоящий может сразу обьявить себя таким из корыстных побуждений...

Lana

Благодарю

Belich Roman

вот как-то так... ;-))

Та
Татьяна

Это ошибочное мнение. Бог даёт знания разным людям. Он смотрит на сердце человека, а не на его положение и статус. Соломон был самым мудрым на земле, но при этом имел жен.

Lana

Соломон не был монахом. Он был царь.

Та
Татьяна

Но был мудрым. Нигде в Библии не написано, что должны быть монахи.

Майя Петрова

Монахи посвящают свою жизнь Богу и обязуются любить только его (не отвлекаясь на жену и детей). Про магов и шаманов - я не в курсе, лично ни с одним из них не знакома.

Lana

Благодарю 🌹

Ла
Лабух

это называется - аскеза, не привязанность ни к чему освобождает ум от быта и семьи, а посты и голодания просветляют разум.. не без чувства любви в душе не откроется

Lana

Благодарю