Lana

Вопрос к тем, кто понимает о чем я. Почему монахи дают обет безбрачия? И почему многие маги , шаманы живут одни? Знания открываются тем, кто одинок? А по другому никак?

Ответы · страница 2
Волчара

ну не токо монахи, правда у последних одни извращенцы появляются))) Но это от лицемерия.
А остальные да секс мешает познанию, и сюда же можно отнести ученых))

Волчара

но по другому вообще то можно, но вам оно не подойдет)))

Волчара

Это как у наших предков было - полигамные семьи

Лоуренс Аравийский

Безбрачие, воздержание наводят на разные мысли... Если думать о просветлении, то оно и наступает...
Есть наркотики, алкоголь - но тут всякие зигзаги могут

Возврату Не Подлежит

потому что им никто и ничто не мешает, они полностью погружаются в молитвы и медитации. писатели, художники и т.п тоже закрываются чтобы выдать шедевр

Игорь Погребняк

Знания открываются тем, кто много читает и имеет возможность ( это уже генетика) мыслить.......🧠🤦‍♂️
....... даже в публичных местах!!!!!!!)))...😉

Игорь

Дело не в одиночестве, Лана. Хотя и в нем тоже. Здесь имеет место накопление личной силы, а разбазаривание ее в виде секса недопустимо.

Игорь

То же самое касается и женщин 🤷‍♂️

Юр
Юрий

Секс понижает вибрации человека. А для восприятия тонких миров, которые очень высоко энергетичные, нужна отрешённость от материи.

Юр
Юрий

А где вы видели настоящих, которые не ходят с дорогими мобильниками и не ездят на дорогущих автомобилях за ваш счёт? Покажите, буду благодарен.

Lana

Я не ходок по церквям. Но была в Краснодарском крае в станице Гостагаевская. И там зашла в церковь. Сама атмосфера потянула. Такая энергия там чистая была. А у батюшки такое лицо чистое. И про него рассказали мне, что он воевал в Афганистане. Его ранило и он несколько лет был парализован. Мать его выходила молитвами. И он сказал, если встану на ноги, буду священником. И встал. Вот такая навыдуманная история. Первый раз за все время, что я была в церкви, мне не хотелось оттуда уходить.

Юр
Юрий

Вы сами сказали: Первый раз... Где бы встретить второй? Не в курсе?

Юр
Юрий

И я не знаю. Но ведь речь не об этом. А о том, что секс принижает вибрации человека. Насколько я знаю по себе и всем своим знакомым, после секса никого на молитву Богу не тянет. Почему, не скажете?

Юр
Юрий

То есть, человек становится ближе к овощу. Я правильно понял? Вот вам и ответ, почему монахи не занимаются сексом.

Ал
Алексей

как я женат 52 года .и многое показали . много гшде побывал и многое открыли . сам не лез . просто 5 лет ежедневно молитвы читал

Ал
Алексей

фу перечитал свою писанину . грубо выглядит . а писал с юмором

Fi
Fiana

Мы приходим и уходим в этот мир одни, и лишь в одиночестве человек способен приблизиться к сути.. Такова природа человека

Fi
Fiana

Всё отлично) Мы же есть в этом мире)

Александр

Что бы достичь совершенства в каком либо деле, человек должен заниматься(учиться) всю жизнь. Ничто не должно отвлекать.

Виктор Правдин

Целибат даёт им возможность раскрыть глубины своего сознания и перейти на более высокий уровень духовного развития.

Виктор Правдин

Пожалуйста

Ал
Александр

Простатитом заболели, вот и идут в монахи.

Алла когда узнала про это, передумала сулить деньги монаху

Сергей Дж.

когда человек не ведет половую жизнь,то грубая энергия секса сублимируется в тонкую энергию эстетики и творчества

Сергей Дж.

тантрический секс наверно?

Lana

Я говорю о чистом сексе, а не о беспорядочйной половой связи. Когда чувства между людьми чистые. Когда пара обменивается энергией, когда хочется летать в прямом смысле. Тогда и открываются у человека разные способности и ты готов горы свернуть.

Сергей Дж.

это подьем по эмоцциональной шкале..да кое что открывается

Lana

Сейчас прочитала, что такое тантрический секс-одно из понятий-птношение к сексу, как к чему-то Божественному. Как я и предполагала.Эмоции и чувства-это разные веши. Я говорю именно о чувствах. Эмоции быстро проходят, их можно подавить, контролировать. А чувства нет.

Сергей Дж.

хорошо)

Natalia Kendesh

Одиноким быть необязательно. Просто семья, заботы отвлекают. Но чтобы получить глубокие знания, нужно быть чистым.

Денис

не совсем понимаю о чём вы.
видимо дело в практике монахов, магов, шаманов. глубоко копают, занимает всё их время.

Оксана Владимировна 😆

Монахи и шаманы живут по разному и цели у них разные, противоположно. А шаманы и маги не обязательно одинокие

Константин Сибирчи

Я не знаю на счёт монахов, но ... Вы попробуйте изучать магию, когда во круг вас жена, дети, друзья ...проблема.

Константин Сибирчи

Не дают сосредоточиться.

В Лад

люди отдают предпочтение радости общения себя и мира, над удовольствиями посева вокруг себя своих клонов

Максимилиано Чизанто

Отвечу просто:
Знания не "даются", а берутся(!) усердным...
Ну, и семья тут лишняя -- времени много съест

Лю
Людмила

Духовный (тонкий) мир сложен,глубок. Для его постижения необходимо свободное пространство личное...

Ведающий.

Нет. Это неверное рассуждение. Они уходят в безбрачие и одиночество, чтобы понять, что это тупик

Ведающий.

Это тупик развития, тупик осознания себя, как высоко-духовного существа. В отделенности от мира нет развития.

Ведающий.

🤝Каждый человек проходил этот урок. Каждый из 6ас был отшельником. И это были одни из первых воплощений

Lana

Глаза такие красивые на фото. Светлые глаза- это что-то.😊

Ведающий.

В реале у меня такие же)) голубые.

Lana

Это Ваше фото или заставка