Lana

Вопрос к тем, кто понимает о чем я. Почему монахи дают обет безбрачия? И почему многие маги , шаманы живут одни? Знания открываются тем, кто одинок? А по другому никак?

Ответы · страница 3
Светлана

Сексуальная энергия очень мощная.. Поэтому они её сублимируют, перенапоавляя в другое русло

Sarman

В Библии написано: прихоти ищет уединяющийся. А значит, что никакого знания они не обретают.

Галина

Им некогда семью содержать; им бога надо поддерживать: они его посланники и служат верно .

Галина

Lаnа ,это за понравившийся ответ ?

Lana

Это за то, что ответили на мой вопрос.😊

Галина

а мой ответ не совпадает с Вашим .

Со
Сором

Потому что чтят личные прибуды выше повеленья господня. И мнят будто смогут к Нему прийти

Павел 2000

Потому что дурить людей, нужно неординарностью... А что проще всего? Без баб... Прилюдно...

Ви
Виктор.

Я думаю, что есть просто фанаты своих убеждений, а есть слабые духом, косящие под них.....

Котик - Наркотик )))

Бабы либо отвлекают , либо откровенно мешают особенно когда дело касается духовности

Котик - Наркотик )))

Во многих духовных практиках принято не только одиночество но ещё и полное молчание чтоб установить связь

Lana

А получается этим заниматься и жить в обществе?

Котик - Наркотик )))

Если серьёзно заниматься — то нет , потому что общество всегда тянет в трясину бытовухи - а для просветления или познания истины это всё надо отбросить 😇

Lana

Да, но тогда надо уйти жить в лес, чтобы не платить ни за что. Хотя, и в лесу надо чем-то питаться.

Котик - Наркотик )))

Житьё в лесу уже само по себе просветление , но вот мало таких людей - поэтому и назвать их настоящими сведущими невозможно

Си
Сибирячка

Знания открываются тем, кто занимается самообразованием и никто не должен отвлекать

Am
Amon

Че там знания. Тут порой обычные дела не можешь нормально сделать пока не уединишься

Am
Amon

Угу

Ира Герасина

Там речь не только про одиночество, они отказываются от всех мирских удовольствий

Геннадий Волков

Каждый человек представляет опасность. Кто это знает, тот и выбирает одиночество.

Владимир Забродин

видимо монахи не читали библию где бог говорит людям- плодитесь и размножайтесь.

Lana

Размножаться тоже надо с умом.

Владимир Забродин

а нарушать заветы бога от большого ума?

✔Н
✔️ Новости Дня

Молитвами Богу лучше не докучать. А то твои просьбы будут попадать в папку "спам".

Olga Torba

Это полнейший бред!!!!!!!!!!!!! Ни один монах не сможет погубить в себе ЖЕЛАНИЕ!!!!!!!!!!!!

Olga Torba

А ты что, знаешь какого-то монаха, который не знал, что такое ЖЕНЩИНА???????!!!!!!!

Olga Torba

Тогда я падаю ниц перед ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя верится, но с трудом!!!!!!!!!!!!!!!!

Evgen1175

Хм.Для того ,чтобы постичь,нужно уйти от Мира,не какая парадия,ныне таких нет.

Evgen1175

Хм.Почему вы этими вопросом задумались милое Дитя?

Lana

Мне давно это интересно. Да спросить не осмеливалась. Не каждый такое поймёт. А сегодня сам по себе навеял воарос.

Evgen1175

Хм.Монах-некий представитель Человека ,который ищет правды у Неба,для себя ,а потом для других,ныне,таких нет .Сложнее "жить" в Миру ,храня веру.

Evgen1175

Хм.Это высшим из монахов.

Lana

Благодарю за исчерпывающий ответ

Вера Гудкова

Наверное, так. Только, когда человек одинок он лучше чувствует знаки природы.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им просто жена мозг не выносит и есть хоть 5 минут времени подумать о боге

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И я, тоже... Жить с женщиной это 90%мыслей ток о ней и её хотелках. Где взять хоть 5 минут чтоб посетить себя богу

Lana

Тогда получается все должны быть одиноки?🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не всем.. А ток те кто хочет себя посетить богу...

Warlock

.. Понятия ??.. Я Колдун и Одиночка..Меня боятся.. Монахи меня не интересуют..

Warlock

.. Немного приврал.. Меня любят и уважают..

Warlock

.. Я читаю по глазам.. Заговоры не использую.. И смайлы не воспринимаю..

Ильдар Алыков

Похоже что так . Чтобы добиться чего то в этом надо полностью в это уйти

Кот Кот

Потому что женщина так вынесет мозг что о боге и пол мысли не останется