Виталий Петраков

Зачем человекутакие навароты как любовь,гнев,зависть,сострадание жил-бы как тысячи животных ел,пил,размножался и всё ?

Ответы
Де
Дед'уктор

В общем-то это чувства - страсти! И все чувства в малой степени свойственны животным! Просто, это можно видеть, наблюдая за ними! Животные: любят (особенно, собаки, коровы), проявляют нежности. Животные гневятся, воспаляются ненавистью к конкретному субъекту, завидуют (коровы воруют друг у друга из кормушек сено. Все домашние животные ревнуют! Ну, и сострадание в них есть тоже. Просто, человек - очень страстная натура! без тормозов, с головою в омут, в океан! За это и расплачивается вечно.

Виталий Петраков

Один пример когда животное хочет прославится гордится возвысится над другими?

Де
Дед'уктор

Не знаю, насчет прославится и гордыни, но собаки и кошки очень любят персональное внимание. Возвыситься - сплошь и рядом, особенно самки, среди самок, и кобели, среди кобелей, вождизм присутствует в любой стае. Даже, если вождь - круглый, упрямый и тупой баран!))) Ну, что-то, какие-то зародыши есть у них и в этом плане.

Виталий Петраков

А Милосердие сострадание

Де
Дед'уктор

Это проявляется, в каком-то ухаживании за не своими детенышами. Они чувствуют, когда кому-то плохо. Животные чувствуют, если рядом идет забой (звуки, запах) быки начинают вопить, могут сорваться и помчаться на разборки. Собаки - очень сильно сострадают ! Это всем известно, причем, если собака приняла в свою стаю котенка, она будет о нем заботиться. Ежика, значит, ежика. Примеров и в кино, и в литературе, и в жизни много

Виталий Петраков

Че то я не видел милосердного кракодила или сострадающую гиену

Де
Дед'уктор

Я с ними не общался так близко.)) С другой стороны, среди людей тоже встречаются шакалы , крокодилы и гиены)))

Сергей Черных

Любовь, гнев, зависть, сострадание, жалость и т.п. проявление человеческого разума, работы головного мозга - не думаю, что понравиться просто есть, пить, размножаться без участия разума.

Сергей Черных

Они попробовали и поняли что для них лучше закон выживания, сидят и ждут когда придет сильнейший и просто их сожрет.

Виталий Петраков

Тогда либо они все либо мы тупые

Сергей Черных

Согласен, только вот вопрос КТО?

Виталий Петраков

Наверно мы. они без нас проживут а мы без них врятли

Юлия Гасилкина

Просто человеческие инстинкты неорганизованны, хаотичны. Это потому что человек призван их упорядочивать умом, законами. А животным уже всё дано а генах.

Виталий Петраков

Не согласен ведь люди с нарушениями психики которые не способны думать и рассуждать всеравно ходят едят и тд и имоции не используют

Юлия Гасилкина

Нарушение психики это и есть неорганизованность, неправильность всего, что вы перечислили. Без закона в голове человек любой это психически больной.

Виталий Петраков

Тогда почему за милионы лет у животных не развились инстинкты до эмоций как у людей

Юлия Гасилкина

Вот поэтому и не развились - они уде даны тм совершенными для каждого вида.

Марина Синюгина

Эти навороты есть и животных.В самом примитивном виде,конечно.А вот когда у человека они на том же уровне-он становится даже не животным,а монстром.

Виталий Петраков

ну а проктическая сторона вопроса? рот чтоб есть, ноги ходить, эмоции зачем?

Марина Синюгина

А без них нет человека.

Виталий Петраков

вобщем не знаете?

Марина Синюгина

Чтобы не быть тупой живой куклой.

Умная Глупая Кошка

да и вообще, зачем человеку жить?....ведь, это еще нужно.. дышать, смотреть, слышать, есть, пить, разговаривать, думать, мечтать.... зачем такие навороты?

Умная Глупая Кошка

животные тоже плачут, радуются, любят и злятся.... растения более "сдержанные"...но тоже реагируют на то, как на них воздействуют... они чувствуют когда их любят...а когда нет..они различают добрые слова и плохие..хорошую и негативную музыку. и взаимно одаривают плодами, цветами.... или ничем, погибая... и жажда жизни у них есть.. так же как и у всех остальных... они пробиваются к свету через асфальт... и растут даже на камнях....

Виталий Петраков

Тогда поставим вопрос по другому зачем человеку имоции не по морали а по природе существа каково их назначение?

Умная Глупая Кошка

придется повториться...)) потому что у него есть душа... хочет он этого или нет... это она живет на земле, а не тело... ей в нем удобнее..познавать себя и мир..))

Виталий Петраков

Хорошо тогда разве душа не могла позновать мир без завесть алчности коварства это ей зачем?

Умная Глупая Кошка

она учится... она должна познать всё...и "отработать" все варианты...

Ольга См

Скучно и бессмысленно жить без страстей, с каменным сердцем и примитивными желаниями.

Ekaterina Shevchuk

Потому он человек,а не животное.Виталий желаю Вам взаимной любви,будьте счастливы!

Ок
Оксана

По моему сейчас у животных больше "наворотов " чем у людей......

Игорь Миннигалеев

а может не нужно тебе было проходить этот кармический путь

Виталий Петраков

Рот чтоб есть,ноги ходить,эмоции зачем практически в жизни?

Игорь Миннигалеев

тяжело в деревне без нагана

Виталий Петраков

С нами алах и три англиских пулемёта

Игорь Миннигалеев

типа того

Lora Lila

может быть для того, чтобы душа росла и развивалась

Виталий Петраков

А разве завесть может когото развить напремер или подлость

Lora Lila

эти испытание нужно пройти и справиться с ними в своей душе

Юлия Волоскова

затем, что строение мозга от животных отличается

Любовь Зотова

этим и отличается человек оттысячи животных

Виталий Петраков

Вопрос был не чем отличается а зачем ?

Любовь Зотова

адреалин

Nonna S/ch

А кто запрещает стать Маугли? Вперёд назад!

Виталий Петраков

Вопрос не маральный а физический зачем эмоции практическое назначение?

Nonna S/ch

Я всё-таки не люблю сравнивать людей с животными

Виталий Петраков

Вопрос о людях

Nonna S/ch

Пробуйте!

Сергей Масленников

может быть для того чтобы с ума не сойти

Алия Наурызбаева

Мы же люди а без этого не интересно жить

Смоленская Людмила

Животное, но разумное. Вот и мучается

Виталий Петраков

Зачем же они ему если мучается?

Смоленская Людмила

Вся жизнь в мучениях: от рождения до смерти. А зачем? Наверное, расплата за неразумное отношение к природе. Так она нам мстит

Виталий Петраков

Ну мне думается что не имея этих качеств мы былиб в гормонии с природой выходит она себя сама наказала

Смоленская Людмила

Человек запрограммирован на уничтожение, чтобы жить

Виталий Петраков

кем и зачем?

Смоленская Людмила

Скорее, самой жизнью.

Наталья Гетьманцева

животным эти чувства тоже не чужды)))

Ирина

а кто вам мешает жить без наворотов

Виталий Петраков

Не только я милиарды живут так почемуто

Ирина

ну за всех я бы не отвечала

Виталий Петраков

ну эмоции есть у всех людей вопрос зачем

Ирина

чтобы человеком быть

Виталий Петраков

а если не моральная сторона вопроса а природная

Ирина

тогда вы спросили глупость, простите

Виталий Петраков

практически зачем? рот чтоб есть,ноги ходить, эмоции зачем?

Бибинур Таирова

это есть жизнь без них было бы хаус

Виталий Петраков

Ну у животных нет имоцый и нет хаоса

Евгений Золотухин

тогда бы звался не человек ,а иначе