Тамара Я

Виноваты ли мы в своих страданиях?

Ответы · страница 2
Уля

Мозг реагирует, переживает, значит он и виноват😌

Тамара Я

Интересная мысль. А если совесть огрубела и ничего не чувствует, значит не и виноват?

Уля

Совесть - часть меня, то есть я)

Тамара Я

И что это доказывает? Совесть у всех разная.

Уля

Никому ничего не доказываю, лишь свое мнение пишу) совесть разная, но отвечать за ее выбор быть чёрствой или справедливой носителю ее)

Тамара Я

Согласна, но почему виноват только потому, что переживает?

Се
Сергей

Конечно, хоть мы и правы, но что-то не так сделали.

Тамара Я

Не так сделали изначально Адам с Евой, от этого и все страдания.

Се
Сергей

Из ребра бабу сделали. Надо было из ноги сделать, что бы лучше работала, а меньше "мозг бы выносила." Я писал, что пожертвую 2 ребра пусть зделает новых 2- баб. Никто не берётся. Тету творца и создателя. Нас всю жизнь дурили попы.

Ле
Леонид

Если страдания любовные то в большей степени да.

Тамара Я

Любовь, это плохо?

Ле
Леонид

Нет. Это самое хорошее что может у нас быть, но так же и самое большое мучение...

Тамара Я

Ну да, если любовь не взаимна.

Ле
Леонид

Именно так.

Людмила

думаю да...испытания просто так не даются нам..

Тамара Я

Кем по Вашему нам даются испытания? А если они даются в виде страданий, то почему мы ещё в них и виноваты?

Людмила

Может и не мы лично виноваты..Возможно отрабатываем карму прошлых поколений..

Тамара Я

Спасибо. Скажите, Вы верите в то, что всё было создано Богом?

Людмила

верю..

Тамара Я

А как Вы узнаете о Боге?

Иса Джи

Вы источник своих, А я источник счастья лишь

Тамара Я

Замечательно, это то, что Вас касается. А я понимаю, что существует еще и "время и случай?.

Аксинья

Мы сами кузнецы своего счастья и несчастья.

Тамара Я

Ну да, можно так сказать. Но Вы наверное согласитесь, что "время и случай" никто не отменял.

Аксинья

В любом правиле есть исключения.

Тамара Я

Согласна с Вами. А ещё в Библии говорится, что есть такая личность, которая заинтересована в том, чтобы мы как можно больше страдали. Слышали об этом?

Аксинья

Нет, не слышала. Есть дьявол который постоянно нас искушает, поддавшись ему мы и вступаем на путь страданий.

Тамара Я

Ну да, все точно, это сатана-дьявол. Который очень не хочет, чтобы мы узнали Бога, потому что его главная цель отвести от Бога как можно больше людей.

Аксинья

🌹

Ка
Камола

да иногда и за наших выборов так получается

Тамара Я

Так и есть. В Библии приводятся три причины почему в мире так много страданий, одна из причин, это наше греховное состояние из-за которого мы можем принимать не правильные решения.

Владимир Забродин

КАЖДЫЙ НАХОДИТ ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА СВОЮ ЗАДНИЦУ

Ал
Алекс

Каждый человек, причина своих страданий

Тамара Я

Ну так вот это и есть случай.

Ал
Алекс

В каске надо ходить.. 🤣

Тамара Я

"Знал бы где упадешь- соломки бы подстелил". "Время и случай" это только одна из причин наших страданий. Есть еще две причины- это то, что "миром правит сатана" и наши греховные наклонности.

Ал
Алекс

И Аннушка уже пролила масло..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Страдания - от слова страда, сбор урожая

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Что сеем, то и пожинаем

V/
V/S/G

Если только оно не наследственное ...

Тамара Я

Что мы произошли от одной пары.

V/
V/S/G

И поэтому у нас всё должно быть одинаково и РАДОСТЬ И ГОРЕ

Тамара Я

Почему? Все мы разные.

V/
V/S/G

С чего это вдруг мы стали РАЗНЫЕ?

Тамара Я

У каждого свой характер, свои предпочтения. Вы любите одно, а я другое.

Таяна

Да. Сами же выбираете страдать.

Тамара Я

Я не выбирала.

Таяна

Уверены?

Ваша Маша

ну в большинстве случаев - да)

Ал
Александр

Да, мы виноваты в своих страданиях. И за всё в этой жизни рано или поздно придётся платить...

Тамара Я

Ну да, как и сказано в Библии: "Что посеет человек, то и пожнет".

Григорий Шапиро

Нет,блин,соседи виноваты...😜

Тамара Я

"время и случай" например может быть виноват. Как считаете?

Григорий Шапиро

Вполне...

Тамара Я

А еще в Библии сказано, что мы страдаем из-за того, что "весь мир- во власти Дьявола ".

Иехидна 🍄

Нет...
Кому-то просто скучно...

Тамара Я

Кому же?

Иехидна 🍄

Ну здесь уж я вам точно не подскажу...
А как можно скажем назвать ситуацию, когда... Допустим!!! Машина работала как часы, а в самый нужный и необходимый момент она вдруг не заводится???

Тамара Я

Машина-это механизм с ним всё, что угодно может в любой момент произойти. Но это к страданиям вряд ли относится.

Альфахомяк

Нет, страдания это лотерея.

Тамара Я

Или не страдания, это лотерея?

Тамара Я

Получается все во власти времени и случая? Считаете, так будет всегда?

Тамара Я

Бог, через своё слово Библию, заверяет нас, что все страдания, станут делом прошлого.

Альфахомяк

Бога нет, а если он есть то ему на нас по х...

Ал
Александр

А ещё кто-то бывает что ли?

Ал
Александр

Всякий имеет своё мнение по разным событиям и нужно его уважать и не навязывать раскрытие «чудес» с вашей точки зрения. Люди любят быть обманутыми🤷🏼‍♂️

Тамара Я

Это правда, многие рады обманываться. Но нужно и реально на вещи смотреть, не списывая всё на "чудо".

Ал
Александр

Просто правда всегда горькая и глаза режет 😉

Валентина Мезрина

только мы и никто другой

Тамара Я

Спасибо, поняла Вашу точку зрения. Как считаете, Бог может избавить людей от страданий?

Валентина Мезрина

Это не его задача, а задача самого человека

Тамара Я

Людям это не по силам, а то уже давно бы всё исправили.

Валентина Мезрина

Было бы желание! Вместо духовного развития деградируем, катимся в невежество.

Тамара Я

Ну и как же такие люди будут справляться с тем, чтобы избавиться от страданий. Библия заверяет нас, что только Бог может дать нам хорошее будущее. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."

Иван Иванович

Нет... Это эхо прошлого..

Тамара Я

И это тоже. Например Адама с Евой.

Иван Иванович

😱

Тамара Я

Вы не слышали, что всё именно с них началось?

Сергей Чудинов

Тольао сами и синоваты

Тамара Я

Вы имеете ввиду человечество в целом или каждого конкретного человека?