Валерий Ким

Что для Вас выше: Справедливость или Любовь?

Ответы · страница 10
Николай Ходосевич

Конечно, Любовь. А справедливость, часто, понятие относительное.

Валерий Ким

Всё течет всё меняется.

Николай Ходосевич

Мудрость народа только увеличивается

Валерий Ким

Неее, уравновешивается уровнем кретинизма

Николай Ходосевич

Просто, с увеличением населения мудрость распыляется на всех. Так появляются кретины. А общее количество мудрости, увеличиваясь, не может перевесить общий кретинизм.

Валерий Ким

Ценное замечание!)))😉 🙏

Зинаида Кравченко

Как считаете, если меня не переваривают, значит, будут допекать??

Валерий Ким

А кто не переварил?

Валерий Ким

Потерпевшие, но не жертвы... же)))

Ольга

любовь превыше всего... когда она есть, кажется все справедливым)

Галина Новикова

Любовь справится и с несправедливость и с др. бедами, она важнее.

Виталий Качай

По Библии-любовь,по закону-справедливость.Для меня любовь выше.

Валерий Ким

Совершенно, с вами согласен... но не только по Библии, а по жизни...!!!)))

Виталий Качай

А Библия и описывает жизнь.

Валерий Ким

А первая из десяти заповедей?

Виталий Качай

Не убий.

Валерий Ким

Почему же, опираясь на веру и Библию, совершаются многие убийсва и преступления?

Виталий Качай

Они не опираются на Веру,а прикрываются ее.Это разные вещи.

Валерий Мартынюк

В любви есть высшая справедливость, в справедливости любви нет.

Валерий Ким

В Вас есть высшая мудрость. Не сочтите за лесть.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Валерий Ким

Благо дарю, взаимно.

Лина

Справедливость. Любовь очень часто бывает слепа и избирательна

Валерий Ким

Вам виднее...

Валерий Ким

Да, оно не единственное... многие выбирают справедливость. Наверное это правильно.

Ирина Грейс

Любовь. Это качество включает в себя остальные. Она многогранна

Валерий Ким

Я научу тебя смеяться,
Ты позабудешь про печаль и боль,
Ты будешь в облаках купаться...

Сергей Кузьмин

"Да свершится правосудие, даже если от этого погибнет весь мир "

Валерий Ким

"а СУДЬИ КТО?"

Валерий Ким

поименно назовите

Поничка

за любовь можно выпить. За справедливость... тут нужно бороться

Валерий Ким

что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю, чую, с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю!

Поничка

" снеге кружится .. заметает заметааает"

Валерий Ким

Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони!)

Поничка

" шаг вперед - скрипка и басы"

Валерий Ким

в этом отношении вы можете быть спокойны — ваше будущее никому не известно, поскольку никто не в состоянии определить, какой вариант будет действительно реализован...

Кира Маевская

...совершенно разные вещи. Пересмотрите фильм "Донская повесть"

Валерий Ким

Благо дарю за Вашу доброту!!!🍒

Кира Маевская

Спасибо, оставьте себе-не нуждаюсь. Бай.

Валерий Ким

Рано ещё... Но всё равно спасибо за содержательный диалог!

Кира Маевская

....как у вас ффффсе запущено... Вам тоже, всего доброго!

Mister Farid

для востока традиционно выше общественное, для запада личное )

Валерий Ким

запад поддался искушению... все блага мира за душу?

Mister Farid

этто тааа.. общество потребления, как в эксперименте "вселенная 25" над крысами

Ирина

Справедливость понятие относительное, а любовь - абсолютное....

Валерий Ким

Вот именно...👍 👏 🙏

Татьяна Полторацкая

В огороде бузина,в Киеве дядька.....где-то, так!!!😜

Валерий Ким

Был дядька, да весь вышел... как-то так!!!😜

Галина Болотова

Справедливость===это правильно! Но любовь еще никому не мешала

Валерий Ким

Справедливый ответ, принимается🙏

Na
Natali

Любовь выше. Справедливость должна уравновешиваться любовью.

Сестрица Аленушка

кажется ни то и ни другое... а чтото третье... что - пока не знаю..

Валерий Ким

всё существует... всё несет смысловую нагрузку. Любое слово описывает предмет или явление... для чего и слово - есть Бог, в начале было Слово!!!

Ванька Ванькин

Вот Валерий сказал хорошую фразу "В начале было СЛОВО и слово было БОГ".....а выше этого наговорил всякую кучку пустых звуком,не понятно об чём.........Ага "всё существует,всё несёт смысловую нагрузку".....вот только эту "нагрузку смысловую" осмыслить не хотим мы..об чём я тут всё время везде и бубню........Сестрица Алёнушка:),я думаю объект(кирпич),он и есть ОБЪЕКТ:)) и Вы тоже есть "объект":)) и я тоже.......мы ВСЕ САМИ ПО СЕБЕ ОБЪЕКТЫ:).....но как только эти дурацкие объекты вступают во всякие ОТНОШЕНИЯ:) друг с другом,так сразу всякие непонятки и возникают......Наши глупые отношения "относительны":)))),что мне ужасно не нравится:)...

Сестрица Аленушка

Ммм.... как интересно)) пока мы не взаимодействуем, мы объекты)) а в результате каких-либо отношений становимся субъектами... я это просто так написала, не особо осмысливая) и милый братец, не огорчайтесь - утро вечера мудренее)))

Сестрица Аленушка

И слов всяких так много))) иногда мне кажется, что есть среди них лишние... а иногда - наоборот))))

Валерий Ким

Да, сестрица Аленушка, вы как всегда правы... Экономить надо слова!!! Если позволите, выражусь словами классиков политической экономии?))) Противоречие в общественном производстве (слов) и частном способе присвоения (мыслей) ))).😜

Areg Simonyan

Конечно, любовь. Справедливость это источник противостояния.

Валерий Ким

Замечательный выбор. Спасибо за понимание.🙏

Сергей Фокин

Одно другому не мешает но и одно и другое бывает недостижимо.

Сергей Фокин

Ты кто чтобы это увидеть даже вооружённым взглядом.

Валерий Ким

Я тот кто видит невооруженным...

Сергей Фокин

Вооружись это продлит твою жизть.

Валерий Ким

Убойная сила...)))

Валерий Ким

-Епическая сила!!!)))

Th
Theodore

Справедливости не существует в природе, есть право сильного.

Валерий Ким

Ваше право.)