Валерий Ким

Что для Вас выше: Справедливость или Любовь?

Ответы · страница 6
Nailya Fox

Любовь конечно. Как говориться в известной притче: "Притча про Богатство, Удачу и Любовь"

Татьяна С

Когда есть любовь,какая может быть справедливость, Любишь человека таким какой он есть.

Татьяна Ивченкова

Хммм... Это вопрос о справедливом распределении любви в обществе 🤔 ... Не поняла что-то...

Валерий Ким

Это о тотальном дефиците того и другого...

Татьяна Ивченкова

Справедливость у каждого своя)) Здесь бессмысленно что-то кому-то доказывать. Впрочем, так же как и любоff)))

Тамара

Бог-есть любовь. Это самое главное качество. И остальные все качества исходят из любви.

Светлана Сапранкова

Несравнимые категории. Любовь как целое и справедливость как часть нельзя сравнивать

Марина Фролова

Ох, вопрос прям на засыпку... Всегда стараюсь быть справедливой, но... всё-таки - любовь.

Валерий Ким

Замечательный ответ...!!! Всё таки не засыпались)))

Се
Селена

Если есть взаимопонимание🙌, то справедливость , любовь идут приложением👍

Се
Селена

Спасибо👍🤩

Валерий Ким

Вы не просто мудры, но и прелестны...👏🍎

Се
Селена

Спасибо . вам, за комплементы😊

Михаил Колесов

Любовь включает все остальные добродетели, но не та любовь про которую говоря в быту

Валерий Ким

А какая?

Валерий Ким

Т.е. без любви к себе...?)))

Михаил Колесов

Когда узнаешь кто ты есть, вопрос отпадёт сам собой

Валерий Ким

Когда узнаешь кто ты есть, интерес к себе пропадет?)))

Валерий Ким

И значит был очарован собой

Михаил Колесов

Если узнал, то потерял себя

Сергей Сафонов

Реально трудный вопрос... даже задумался, хотя если задумываешься, это уже не любовь..

Валерий Ким

Вы полагаете? И я задумался... А может и нет никакой любви... А лишь слова?

Валерий Ким

Ну хорошо, если так...

Любовь Горюнова

Справедливость у каждого своя, а любовь по сути своей эгоистична. Что выше, что ниже?

Kanstantin Kan

Валера, эти понятия нельзя противопоставлять, они должны стоять на одной стороне!!))

Валерий Ким

По причинам органическим мы совсем не снабжены здравым смыслом юридическим сим исчадьем Сатаны...

Kanstantin Kan

Нуу, не нужно столько пессимиза!) Неужто все так плохо?!))

Валерий Ким

Реализм наступает, когда ожидание плохого и хорошего в человеке приходит в некое состояние равновесия...

Людмила Серова

Они не совместимы!!Любовь часть бывает не справедливой!! А так я за справедливость!!

Валерий Ким

Прекрасный выбор, и, главное, достойный!!))👍🙏🌹

Татьяна Пукалова

Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИЛА И ЛЮБЛЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ КОТОРОЙ НЕ ДОСТАТОЧНО В НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ!!

Валерий Ким

Любите и дальше. Не надо изменять своим привычкам.

Шафиков Наиль

Любовь. Только Она еще не может за себя постоять. Скоро Миром будет править Любовь.

Алексей Ангерман

справедливость по суть ну она у каждого своя.. поэтому её просто нет значит любовь

Дарья М

Любовь. Проявление любви, это милосердие, а спроведливость иногда бывает жестока.

Любовь Вотинцева

НИ ТО НИ ДРУГОЕ ВЫСОТОЙ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ! ОНО либо есть либо совсем отсутствует !!!

Валерий Ким

Здесь выше - имеется в виду - важнее...

Любовь Вотинцева

ДЛЯ меня всё очень важно !

Ин
Инесса

справедливость это иллюзия..любовь выше, ценнее, понятнее и идеальнее для любого)

Валерий Ким

Благо дарю! Взаимно! Любите и будьте любимы!😘

Ле
Лель

Совесть. Совесть пораждает справедливость. А в связке с любовью образует счастье

Владимир Зарубин

Одно другое может не исключать,т.к. справедливость может быть проявлением любви.

Валерий Ким

Значит преимущество в том, что они считают себя избранными?

Владимир Зарубин

Нет,потому они оказали тоже неверными Богу в том знании,что Он им дал:Послание к Римлянам, Глава 3 ●9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, (Синодальная Библия)

Валерий Ким

Имеет ли преимущество тот, кто готов пойти на смерть за веру?

Валерий Ким

Перед тем, кто не готов на смерть за веру...

Владимир Зарубин

Если за истинную веру,а не ложную,то конечно,потому что боязливые не спасутся:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Синодальная Библия)