Валерий Ким

Что для Вас выше: Справедливость или Любовь?

Ответы · страница 9
Огрызько Алла

это разные категории, летел один крокодил на север, а другой зеленый...

Валерий Ким

ага, один Гена, а другой на вертолете...

Сереженька Лысенький

здоровье и больше ничего не надо.☕

Валерий Ким

спасибо, взаимно.👍

Фариза Тебуева

Если нет справедливости любовь приносит много боли и разочарований.

Ирина Ткач

В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЛЮБОВЬ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ КАК УДОБНО

Валерий Ким

Удобная женщина...)))

Ника

Любовь не бывает справедливой...а справедливость игнорирует любовь.

Татьяна Виноградова

ну это как сравнить батон и паровоз, на предмет : чем лучше лечиться.

Валерий Ким

ну у кого что на уме, от того и лечатся.

Валерий Ким

когда поймете и будет... отлично.

Татьяна Виноградова

спасибо , буду ждать озарения

Лилия Юсубова

Любовь лежит в основе всего. Нужно правильно понимать слово любовь.

Валерий Ким

И как правильно?

Лилия Юсубова

Напрягитесь и подумайте! А то тут у основной массы слово Любовь равнозначно "перепихону" ( такой и подобный сленг употребляют). Надеюсь Вы не из их числа.

Валерий Ким

Напрягаюсь.... краснею.... подумал..., а вы?

Га
Галия

Честь и справедливость! Если они есть, то непременно будет и Любовь!

Фима Бурнашева

Это разные вещи , как можно их обобщить и выбирать либо это , либо то?

Валерий Ким

Разные вещи - молоток и клещи... но можно и вместе, а можно и по отдельности..))

Po
Polly

Я люблю, но поступлю по справедливости. Что мной движет выше всего?

Po
Polly

Вот тут то то пошло не так...)))Я вас не понимаю))

Валерий Ким

Так что было в начале Человек или Любовь?

Валерий Ким

Верю...

Po
Polly

Тут как раз таки ничего общего с эго. Это боль, пусть даже в какой то степени выглядит как благородный поступок, но не эго. И на это вот так, не каждый способен.

Валерий Ким

Несомненно.

Ал
Алекс

А как это связано ? Или - Как будем делить , поровну или по-честному ?

Валерий Ким

По справедливости)))), а что делить?

Ал
Алекс

А честность куда ?

Валерий Ким

У каждого свое понятие честности..., впрочем, как и Чести.

Ал
Алекс

Не согласен . Понятие одно , просто отношение каждого разное . А чести сейчас даже цена есть . Раньше не продавалась .

Валерий Ким

Да всё меняется..., мир меняется, понятия подмениваются...

Ал
Алекс

Это называется -политика .

Валерий Ким

Политику делают конкретные люди... но я не об этом.

Tatyana Cherny

Любовь, конечно. Она абсолютна. Справедливость всегда суб'ективна.

Серьёзна#И#Непроста

разум ... он мне и позволит решать , что в данной ситуации мне нужно .

Валерий Ким

это важно... не терять разума.

Валентина Дмитриева

А каким концом одно к другому прикрепляется - это разные понятия...

Валерий Ким

Никаким не надо прикреплять.. всё равно оторваться может)))

Александр, Н. Новгород

Вот, Валентина правильно спрашивает... Справедливость подразумевает что произошло какое-то действие... а Любовь, это состояние... И какой выбор?... Будем надеяться, что справедливость осуществлялась с позиции любви и гармонии с Миром и Вселенной. Тогда и наступит Справедливость!

Валерий Ким

Надо, Александр, подумать... Я подумаю об этом завтра.. Как говорила Скарлетт в известном фильме "Унесенные ветром"...

Сотникова Алла

Ну конечно же любовь, а вот справедливость занимает другую шкалу.

Анатолий Макаров

когда ты юноша - то справедливость, когда ты в зрелости - то любовь

Со
Сором

Справедливость. Любовь кстати имеет не последнее к ней отношение

Наталия Савелиева

любовь проходит а вот справедливость...перед Богом держать ответ

Наталия Савелиева

👽 да милый друг именно так

Валерий Ким

ну да, да

вс
виктор соловьев

Любовь не всех посещает.а вот справедливость всегда происходит!.

Валерий Ким

Где Вы видели происходящую справедливость?

вс
виктор соловьев

От того .какие вы сделаете сегодня шаги.вы встретите то .что заслуживаете это и есть справедливость..

Наталия Добрякова (Ермош)

Любовь-это всё-таки химия. Справедливость по отношению к любви....

Вадим Сперанский

Любовь. Выбор несложный потому что справедливости не существует

Валерий Ким

👏 👍 🙏 .Вы правы, справедливость, у каждого своя. Спасибо за правильный ответ!