Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

В геральдике изображение змеи, в зависимости от положения, имеет ряд символических значений, например: змея, свернувшаяся кольцом-символ здоровья, ползущая змея- символ печали и зависти, а что символизирует змея, держащая во рту хвост?

Ответы
Anin

"Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии. Одним из его аналогов является свастика — оба этих древних символа означают движение космоса..."

Татьяна Солодова

Змей-Сатана Дьявол-противник Бога.Из-за него,,грех вошёл в мир,, ,все люди болеют и страдают,но ему скоро придёт конец.(хвост) ,,Так великий дракон,древний змей,называемый Дьяволом и Сатаной,вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,был сброшен на землю,...в сильном гневе,и он знает,что у него остаётся мало времени,,(Из Библии,кн. Откровение12:9,12).

К.а.н.он

Этот символ имеет множество различных значений. Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели.

Иг
Игорь

Любое изображение змеи есть графическое отображение формирования первых семи пространственных ядерных масс первородного ядерного поля. Змея, заглатывающая свой хвост, символизирует собой третью ядерную массу, образующую синий цвет и звук "Ми" нотной грамоты.

Saida "из Лиги Олимпа".

ого ..что-то новое

Иг
Игорь

Наверняка....

Андрей Григорьев

Этот знак называется уроборос. В разные времена и у разных народов имел различное значение. В геральдике уроборос означает вечность или (как вариант) - конечность материального мира, смерть.

Геннадий Попов

Этот символ присутствует у многих народов мира. Греки назвали его Уроброс. Символизирует цикличность бытия - смена лет, дня и ночи, фаз луны

Андрей Белка

Змея, держащая во рту хвост - символ вечности и бесконечности. Спасибо за интересный вопрос. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дмитрий Лебедев

Не бесконечность, закольцованность? Это вроде с каким-то скандинавским змеем связано?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

бессмертие , вечность

Лисиц Рыжий

вообще змея с собственным хвостом во рту -это Уроборос, символ начала и конца...

Pələng

Вечность. 🖼

Василий Сычёв

Если мне не изменяет память символ вечной жизни .. Или что то в этом роде .

Андрей Григорьев

Это называется уроборос. Символизирует вечность или бесконечность

Вадим

Уроборос- символ...по моему,вечности,точно не скажу так сразу.

Огненный Муравьед

Уроборос, как Свастика, символ вечности, вечного движения...

Спартак Деменев

Бесконечное движение жизни. Торжество вечной жизни.

Спартак Деменев

При весе 82 . Чувствую себя немного неудобно. А вот при весе 78-77 самое то. Рост 186 .

Спартак Деменев

Что поделаешь.

Pe
Petp

Это просто... То, что всяко больше гуголплекса...

Та
Танита

типа это ты теперь мне вопрос задаешь?

Pe
Petp

Ну, мы же сошлись на том, что есть и бесконечноссььь)))))))))

Та
Танита

Ааааа....да...она есть.....в главном))

Евгений Белоусов

Змея это знак рептилоидов А не здоровья 😗

Евгений Белоусов

Все выше упомянутые значения имеют место быть только от той информации которая поступила данному человеку Значение кожаной верёвки во рту со своим хвостом Означает " ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ " КОЛО

Владимир Горшков

Уроборос--древний Славянский сивол вечности.

Elvira Pesotska

напоминает знак...бесконечности...вечности...

Кот Вадик

вечность, бессмертие, бесконечность ну и тд