Просто Пёс

В геральдике один из самых распространённый символов - это какое либо животное олицетворяющее самые выразительные черты хозяина герба. Как вы думаете какое животное могло бы украшать ваш герб? P. S. Претензии по поводу банальности или тупости вопроса не принимаются.

Ответы
Сестрица Аленушка

Мой зверь пусть был бы двуглавый кот) ну... всеж в России живу и у нас традиционно двухглавость в геральдике) одна голова облизывалась бы на... сметану.. а другая на ... бутерброд с котлетой... туловище кота... вот тут я не решила пока клубочком бы оно свернулось или выгнулось агрессивной дугой... надо подумать...

Просто Пёс

бурый

Просто Пёс

что ?

Сестрица Аленушка

Спасибо за ответ)

Просто Пёс

нууу на здоровье

Сварожич

У моего рода есть герб. Это щит разделенный на 4 части и смещёный рисунок орла. А так же рука с мечём из облока. И надпись -Богу Царю Отечеству

Сварожич

Графы Игнатьевы. Изначально Морозовы.

Просто Пёс

про Игнатьевых что то слышал хотя если честно краем уха, а Морозовы ... простите только боярыня Морозова вспоминается

Сварожич

Это один из семи древнейших родов. А Морозова была уже после отделения нашего рода)))

Просто Пёс

как скажете

Сварожич

)))

Ириада Роза

Мне мой личный герб ни к чему, а вот герб своего рода создала бы с удовольствием. Не могу сказать, пока будет ли там изображение животного...

Просто Пёс

любой родовой герб начинается с личного герба и уже позже дополняется

Лёля

однозначно ТИГР! Большой, красивый и цветной! с ярко-зелёными глазами и фиолетовой шерстью! с большими клыкамиЮ но добрым взглядом! )

Просто Пёс

нууу это не так уж и дорого

Лёля

сколько это примерно стоит? )

Просто Пёс

от 25 до 150 тысяч рублей

Лёля

ох...у меня зп 30, для меня это очень дорого )

Просто Пёс

печально

Мария Екимова

Хм... Никогда не задумывалась на эту тему... Но... наверное, на своем гербе я хотела бы видеть кошку... По крайней мере, мне так кажется...

Просто Пёс

как скажете. всего вам наилучшего.

Мария Екимова

Спасибо

Просто Пёс

на здоровье

Виктория Новикова

Откуда такая последовательность в вопросах? Вы Козерог? Или просто логичный человек? Я, наверное, кошка. А вы - кто?

Просто Пёс

не то не другое. хорошо. медведь

Виктория Новикова

сладкое нравится? Зимою?

Просто Пёс

вообще то я сужу по геральдическому значению зверей

Виктория Новикова

круто! Геральдика!

Просто Пёс

ну да

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я думаю, что белая сова и летящий стриж и еще ветка дерева, одна половина которого белая, а другая черная.

Просто Пёс

нууу как скажете. всего вам наилучшего.

Просто Пёс

благодарю

Алиша

я тату не делаю, только потому, что не вижу ничего личного, что могло бы быть изображено 🙂 а вы про герб ))

Просто Пёс

ну я же не могу знать ситуацию каждого. простите великодушно

:banana:

Какой-то сложный вопрос, даже представить не могу элементарную ассоциацию себя с каким-то животным)

Просто Пёс

как скажете. всего вам наилучшего.

Ми
Михаил

По поводу своего не знаю. Но на гербе однофомильцев, пчела. Походу по их истории символ трудолюбия

Просто Пёс

ну да

Realistka

У меня уже есть герб моих предков, но без животных. Там колосья и поля. Наверное, были помещики.

Просто Пёс

не сказал бы что очень важно, но хотелось бы посмотреть - чисто ради интереса

Realistka

нарисуйте и смотрите. Дворянство всё равно умерло вместе с самодержавием, ведь его мог присвоить только царь.

Просто Пёс

я так вижу романтизм вам чужд

Realistka

никакого не вижу в этом романтизма. Одни пустые понты и социальный паразитизм.

Просто Пёс

ясно. всего вам наилучшего.

Рязанова Наталья

не помню где видела, но на данный момент огромный рыжий лохматый кошак с белыми крыльями

Просто Пёс

нуууу ок. всего вам наилучшего.

Рязанова Наталья

спасибо:)

Просто Пёс

на здоровье

Dika Я Dika Я

Я на аватарке.. .глаза и ногти ....взяла бы...Не потому что агрессивная....Нравиться и хвост!

Наталья Карпова

Задумалась... наверное, понемногу от собаки, совы, змеи и обезьянки. От обезьянки много

Просто Пёс

простите в геральдике такое не катит

Наталья Карпова

тогда просто обезьянка

Просто Пёс

хорошо. всего вам наилучшего.

Татьяна Писаревская

Мне в детстве нравились кошки и представители породы кошачьих, можно кошку или рысь

Просто Пёс

а не лезь куда не надо и не трону

Просто Пёс

вот так

Татьяна Писаревская

Это и опасно, когда вроде сначала позволяет что-то делать, начинаешь больше, больше, а потом раз и съели

Просто Пёс

ну почему же общение общением, но семью и знакомых в обиду не дам

Юлия Пак

Мне и думать не надо. По ассирийскопу гороскопу я гепард. И мне он очень подходит.

Просто Пёс

только вот в геральдике гепард не предусмотрен

Юлия Пак

А я и не претендую на геральдический герб.

Просто Пёс

нууу ок. всего вам наилучшего.

Майя Петрова

Очковая змея... Мудрость, острый (ядовитый) язык, плоховатое зрение (ношу очки)

Просто Пёс

нууу ок. всего вам наилучшего.

Кайса

Сложный вопрос... Я даже не могу себя ассоциировать с каким-то животным...

Просто Пёс

может быть.

Кайса

Может быть...

Просто Пёс

ок. всего вам наилучшего.

Кайса

И Вам)

Просто Пёс

благодарю

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да подойдет вот крупная кошара...и в мягких лапках из металла коготки...

Просто Пёс

а по точнее ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну леопард,к примеру...

Просто Пёс

ясненько. леопард - изворотливость

Светлана Из Деревни Нагаркот

ну это профессионально))))))))

Просто Пёс

ну ок. всего вам наилучшего

Просто Пёс

благодарю

Малохат Таджибаева

Понятно. Какое Ваше имя, так и не принимаются вопросы от таких людей