Просто Пёс

В геральдике один из самых распространённый символов - это какое либо животное олицетворяющее самые выразительные черты хозяина герба. Как вы думаете какое животное могло бы украшать ваш герб? P. S. Претензии по поводу банальности или тупости вопроса не принимаются.

Ответы
Сестрица Аленушка

Мой зверь пусть был бы двуглавый кот) ну... всеж в России живу и у нас традиционно двухглавость в геральдике) одна голова облизывалась бы на... сметану.. а другая на ... бутерброд с котлетой... туловище кота... вот тут я не решила пока клубочком бы оно свернулось или выгнулось агрессивной дугой... надо подумать...

Просто Пёс

ну ну. всего вам наилучшего.

Сестрица Аленушка

Постойте! ) А Вы? Какого зверя?

Сварожич

У моего рода есть герб. Это щит разделенный на 4 части и смещёный рисунок орла. А так же рука с мечём из облока. И надпись -Богу Царю Отечеству

Сварожич

Наверно))) гербу более 700 лет с 1810 года добаврена карона из за родства с Романовыми.

Просто Пёс

занятненько, а вообще к какому роду относитесь ?

Сварожич

Графы Игнатьевы. Изначально Морозовы.

Просто Пёс

про Игнатьевых что то слышал хотя если честно краем уха, а Морозовы ... простите только боярыня Морозова вспоминается

Сварожич

Это один из семи древнейших родов. А Морозова была уже после отделения нашего рода)))

Ириада Роза

Мне мой личный герб ни к чему, а вот герб своего рода создала бы с удовольствием. Не могу сказать, пока будет ли там изображение животного...

Просто Пёс

любой родовой герб начинается с личного герба и уже позже дополняется

Лёля

однозначно ТИГР! Большой, красивый и цветной! с ярко-зелёными глазами и фиолетовой шерстью! с большими клыкамиЮ но добрым взглядом! )

Просто Пёс

все живут, но многим хочется

Лёля

когда-нибудь у меня будет достаточно средств ))) и я сделаю свой герб ))

Просто Пёс

нууу это не так уж и дорого

Лёля

сколько это примерно стоит? )

Лёля

ох...у меня зп 30, для меня это очень дорого )

Мария Екимова

Хм... Никогда не задумывалась на эту тему... Но... наверное, на своем гербе я хотела бы видеть кошку... По крайней мере, мне так кажется...

Просто Пёс

как скажете. всего вам наилучшего.

Виктория Новикова

Откуда такая последовательность в вопросах? Вы Козерог? Или просто логичный человек? Я, наверное, кошка. А вы - кто?

Просто Пёс

не то не другое. хорошо. медведь

Просто Пёс

вообще то я сужу по геральдическому значению зверей

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я думаю, что белая сова и летящий стриж и еще ветка дерева, одна половина которого белая, а другая черная.

Просто Пёс

нууу как скажете. всего вам наилучшего.

Алиша

я тату не делаю, только потому, что не вижу ничего личного, что могло бы быть изображено 🙂 а вы про герб ))

Просто Пёс

ну я же не могу знать ситуацию каждого. простите великодушно

:banana:

Какой-то сложный вопрос, даже представить не могу элементарную ассоциацию себя с каким-то животным)

Просто Пёс

как скажете. всего вам наилучшего.

Ми
Михаил

По поводу своего не знаю. Но на гербе однофомильцев, пчела. Походу по их истории символ трудолюбия

Realistka

У меня уже есть герб моих предков, но без животных. Там колосья и поля. Наверное, были помещики.

Просто Пёс

не сказал бы что очень важно, но хотелось бы посмотреть - чисто ради интереса

Realistka

нарисуйте и смотрите. Дворянство всё равно умерло вместе с самодержавием, ведь его мог присвоить только царь.

Просто Пёс

я так вижу романтизм вам чужд

Realistka

никакого не вижу в этом романтизма. Одни пустые понты и социальный паразитизм.

Просто Пёс

ясно. всего вам наилучшего.

Рязанова Наталья

не помню где видела, но на данный момент огромный рыжий лохматый кошак с белыми крыльями

Просто Пёс

нуууу ок. всего вам наилучшего.

Dika Я Dika Я

Я на аватарке.. .глаза и ногти ....взяла бы...Не потому что агрессивная....Нравиться и хвост!

Наталья Карпова

Задумалась... наверное, понемногу от собаки, совы, змеи и обезьянки. От обезьянки много

Просто Пёс

простите в геральдике такое не катит

Просто Пёс

хорошо. всего вам наилучшего.

Татьяна Писаревская

Мне в детстве нравились кошки и представители породы кошачьих, можно кошку или рысь

Татьяна Писаревская

А ну такой ещё опаснее кошки, раз от неё уже изначально ждешь угрозу, а тут вроде спокоен и раз

Просто Пёс

а не лезь куда не надо и не трону

Татьяна Писаревская

Это и опасно, когда вроде сначала позволяет что-то делать, начинаешь больше, больше, а потом раз и съели

Просто Пёс

ну почему же общение общением, но семью и знакомых в обиду не дам

Юлия Пак

Мне и думать не надо. По ассирийскопу гороскопу я гепард. И мне он очень подходит.

Просто Пёс

только вот в геральдике гепард не предусмотрен

Юлия Пак

А я и не претендую на геральдический герб.

Просто Пёс

нууу ок. всего вам наилучшего.

Майя Петрова

Очковая змея... Мудрость, острый (ядовитый) язык, плоховатое зрение (ношу очки)

Просто Пёс

нууу ок. всего вам наилучшего.

Кайса

Сложный вопрос... Я даже не могу себя ассоциировать с каким-то животным...

Просто Пёс

было несколько, но все оправерглись

Кайса

Ну да... это все вряд ли будет иметь значимый вес...

Кайса

Возможно, все дело в ситуации? И в настроении?

Просто Пёс

настроение врятле - иногда не совпадает, может конечно от ситуации, но то же не факт

Кайса

Однако, я склоняюсь, что все дело в ситуации

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да подойдет вот крупная кошара...и в мягких лапках из металла коготки...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну леопард,к примеру...

Просто Пёс

ясненько. леопард - изворотливость

Светлана Из Деревни Нагаркот

ну это профессионально))))))))

Просто Пёс

ну ок. всего вам наилучшего

Малохат Таджибаева

Понятно. Какое Ваше имя, так и не принимаются вопросы от таких людей