Натэлла Закирова

Как вы думаете,если имя Бога Иегова использовалось в архитектуре,нумезматике и геральдике ,может ли оно быть придуманным не давно?

–3
Ответы
Любовь

Иегова – имя Бога, несовершенного, Ветхого Завета. Во времена Закона Моисея (ветхий завет), люди жили, по плоти, без Бога. «…и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.» [Лев.26,12]

После распятия и воскресения Иисуса Христа, мы живём по Закону Духа. Бог Нового Завета – Христос. От Него и Христианство. Это служение Духа, в личных отношениях с Богом. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) Аминь!

Натэлла Закирова

Мы Храм живого Бога если живём по закону Бога Иеговы и раньше все знали имя Бога и употребляли

Любовь

Любовь, это Природа Бога. «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) «Я (Иисус) соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,10) «...ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина, произошли чрез Иисуса Христа.» [Ин.1,16-17] Аминь!

Натэлла Закирова

Слово Бога есть истина, а Иисус подражал Отцу во всём.

Любовь

Иисус в своём духе, слышал Отца. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.» (Ин.3,8) «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Ин.5,19) «Дух животворит.» (Ин 6,63) Аминь!

Натэлла Закирова

всего доброго .

Nazariy Tursunov

конечно нет ,в БИБЛИИ это имя БОГА написано много раз в подтверждение ,что это не вымысел

Натэлла Закирова

верно но никто почему то не хочет в неё заглянуть

Василий Бубновский

Оно придумано давно. Кстати, Иегова - это не имя. Если интересно - расскажу почему

Магистр Околовсяческих Наук

Гуглите Шеол или Авраамово ложе..многие знают а многие ересь несут

Натэлла Закирова

так написано в библии и я ей верю а не гуглу

Магистр Околовсяческих Наук

Танах это и есть Библия...там записано...это же не с потолка взято

Натэлла Закирова

вы о танахе не писали

Магистр Околовсяческих Наук

текстах Танаха (Ветхого Завета) царство мёртвых — это место обитания всех умерших; туда попадают не только грешники, но и праведники; понятие об аде как таковом отсутствует. «Шеол» — наиболее частое обозначения для царства мертвых, но используются и другие термины («земля тьмы», «земля нижняя», «яма» и др.) Царство мертвых описывается как расположенное под землей или у подножия гор. Оно подвластно Богу, но находящиеся там лишены возможности обращаться к Богу и воздавать ему хвалу.

Аптер Пётр Яковлевич

А Яхве и многие другие имена не в счёт?Они все в Библии есть.

Аптер Пётр Яковлевич

Это ваши идеологи вам так рассказывают и вы все упираетесь в это.

Натэлла Закирова

Это Бог записал для нас в своём Слове -Библии но вы упорно не хотите этого признать.

Аптер Пётр Яковлевич

Это вы не хотите признать,так как закрыто для Вас.

Натэлла Закирова

о к

Аптер Пётр Яковлевич

Ок так ок,переокивать не будем.

Ир
Ирина*Z

Просто мы мало что знаем о нашей истории. Фантазии сплошные

Натэлла Закирова

видимо тогда может нужно прочесть Библию

Ир
Ирина*Z

вы слишком сильно доверяете библии.
А ведь она была подправлена внесением разных правок. Афишировать никто этого не будет. Но в Ватикане есть более ранняя версия, которую никто вам никогда показывать не будет .

Натэлла Закирова

А мне и не нужно ,в Библии есть всё ,для того ,чтобы знать Кто такой Бог и кто такой Иисус Христос?

Ир
Ирина*Z

вы слишком сильно доверяете библии, которую правили в своих интересах .
чтобы вы по своей наивности верили вранью

Натэлла Закирова

Вам не дано понять ,гордым Бог противиться.

Ир
Ирина*Z

Так не гордитесь, что вам известно все по библии. Тогда бог сам даст вам все ответы на любые ваши вопросы , Тогда поймете всё сами 😁

Натэлла Закирова

о к

Денис

В 30-е годы 20 век в США свидетелей иеговы придумали...

Натэлла Закирова

Вы вопрос читали ?

Денис

Конечно.Вы в нём неслыханную ложь пишите.

Натэлла Закирова

Я вам говорю Иегова вечный Бог .

Денис

Конечно нет

Алексей Прибылов

нет. Иегова переводится как существующий.

Натэлла Закирова

существующий вечно

Максим Jw

Здравствуйте. ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».

Натэлла Закирова

вот вам яснее доказательство

Алексей Прибылов

Насмешили. Ева, Хава (חוה) - значение слова. Первая женщина созданная Богом. отсебятину не городите. В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. тетра- [озн. «четыре»] и грамма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ). Итак, известно, какие согласные входили в состав Божьего имени. Вопрос в том, какие в нем были гласные. Знаки огласовки стали использоваться в еврейском языке лишь во второй половине 1-го тыс. н. э

Максим Jw

Е́ВА означает «живущая»; восходит к еврейскому глаголу хайа́, озн. «жить». Её имя - производное.

Натэлла Закирова

Раньше не употребляли гласные звуки я это знаю а сейчас добавили для того чтобы легче было произносить

Кот Кот

Что-то я воше не уверен что это имя бога

Натэлла Закирова

Вы вопрос прочли ?

Кот Кот

Прочитал там много смыслов..
Думаю не ток придумано но искажено и поставленной..
Иегова неможет быть именем бога не как

Натэлла Закирова

А если его имя использовали на деньгах ,гербах в архитектуре это вам о чём нибудь говорит

Кот Кот

Будет нашь мир

Натэлла Закирова

Если раньше знали как его зовут то сегодня намеренно не хотят его признать

Кот Кот

Егову незачто

Лев Полыковский

Нет. Теория Морозова и других неверна.

Натэлла Закирова

вольному воля а спасённому рай

Лев Полыковский

Отчего спасенному?

Натэлла Закирова

от проблем и армагеддона

ск
сергей кравцов

Не знаю, но сект с этим именем полно

Натэлла Закирова

организация одна

ск
сергей кравцов

Ясно

Кэйлаш

Оно использовалось в Библии

Кэйлаш

Бог даëт людям возможность выбрать с кем они будут, посредством своего Слова Библии.

Евгений Во-Ин

я хочу быть - дайте правила игры?увы так случилось был на похоноахххх - сто поёт дддддддьякон понят не может никто - дденег азяли

Кэйлаш

С кем вы хотите быть?

Натэлла Закирова

я вам не мешаю

Кэйлаш

Нет, присоединяйтесь

Марго Беккер

по идее нет

Елена Данилова

Не знаю

Натэлла Закирова

Тысячилетиями люди использовали это имя а сегодня попы намеренно его удаляют

Натэлла Закирова

А как вы думаете может ли Бог создатель вселенной быть безымянным?

Максим Jw

Подождём ответа Елены 🙂

Натэлла Закирова

спасибо