Я С Марса

🖼
Вам нравится такая архитектура?

Ответы
Карлсон

Что-то знакомое. Я, по-моему, такое в Ярике видел. Там еще кошка у дверей монастыря орала, сжалился и впустил. 😎

Я С Марса

Саратов

Карлсон

В Ярике похожее заведение стоит.

Я С Марса

Это церковь на фоне Николаевскго Императорского университета.

La Egoista

Если не ошибаюсь, это классическая ротонда. Странно только, что из нее церквушку сделали..

Я С Марса

Это церковь построена в стиле корпусов университета, её окружающих, примерно через 100 лет после строительства оных.)

La Egoista

Если это новодел, а строили и не знали, что это такое- мне оч жаль..

Я С Марса

мне жаль, что вам жаль)

La Egoista

А вот как ты думаешь- можно ли, не имея архитектурного образования, а всего лишь рассматривая картинки в интернете и читая , лет эдак 13 - с ходу определять эпоху и стиль в архитектуре?)

Я С Марса

а чем вам не нравится эта церковь?
это домовый храм университета - он не особенно большой, по своему месту, а за спиной - такой же корпус Николоевского Имперского университета , как и на заднем плане этого снимка.
Единый купол - ротонда?

La Egoista

Причем тут купол??) Ну погугли, что это такое и кто придумал..

Я С Марса

вот тут про историческую ротонду в университетском городке ещё от Мюфке)
https://zai-chen-ko.livejournal.com/172656.html

Максим Jw

Кресты бы убрать и было бы здорово. Крест это языческий символ ещё дохристианской эпохи.

Я С Марса

С церкви? Да ты чудак-человек)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нравится. Элементы барокко... Немного. Вписывается ..............................................

Надежда Борисова

Я так думаю что это Саратов- храм на Волге- красивое архитектурное здание

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Похоже на наш классический университет в Саратове, прямо один-в-один.👍

Я С Марса

это он и есть) Николаевский Императорский)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да, старые корпуса там красивые. А новые, 11 рядом с 9 и 12 на Вольской, архитектура ни к херу, мягко говоря. Разучились красиво строить.

Нептун

не вызывает эмоций стиль и здание, шарикоподшипниковая архитектура

Master Roma Mamedov

Тут не очень глубокая классика,но классно...Я люблю стил "Барокко"

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

классическое строение православной церкви в виде креста.

Alone In The Dark

Никогда не имел ничего общего)) Не моя)) Но да я тут и живу))

Я С Марса

Вам не нравятся здания Саратовского госуниверситета? )

Alone In The Dark

Я не умный человек)) Я небыл в данном))

Я С Марса

и мимо не проходил?

Alone In The Dark

/И мимо не мог)) Я демон привязан к одному району)) Как и все))

Я С Марса

к какому?

Alone In The Dark

Ты вон С Марса?? Мне завидка))

Стас Васильев

Оригинальныц таки бутик для торговли именем бога!!!!

Aleksander Jakovlev

Да, есть в этом что-то притягивающее. 🖼

Игорь

Не понятна с точки зрения функциональности

Игорь

Возможно. По сравнению с тем, что строят сейчас

Ѻлегъ

сейчас, к сожалению, не строят ни чего, кроме стен 🤷‍♂️

Игорь

О том и речь)🤔

Ѻлегъ

🤝 ... печально это

Игорь

🤝

Oleg-2657@mail.ru

Да , а главное там потолки более 3,5 метров .

Nikolai

закопанные первые этажи, классика 18 века.

Я С Марса

нет - церковь новодел, на заднем фоне один из корпусов последнего Императского университета начала 20-го века.

Nikolai

где вы видели новодел с закопанными первыми этажами, может на месте старой построили, видно что реставрация была, но фундамент явно закопан это даже видно по второму зданию, там такая же история. Лестницы явно пристройка на второй этаж, раньше эта церковь была явно выше. Что за место?

Nikolai

🖼

Я С Марса

Это Саратовский университет и во времена моего студенчества тут была клумба или неработающий фонтан - я уж и не помню.
СГУ - последний из Императорских Университетов, последние корпуса достраивались уже после февральской революции.
Там точно не было никакой церкви)
Ну, может, построили специально так.

Ви
Виктор

Клумба, мы с посонами фоткались 19 лет назад

..
....

Спасо-Преображенский кафедральный собор

Людмила Варивоцкая

Да.. У нас в городе собор такой же ПОЧТИ..

Натка М_Мак

Для исторической части города, конечно

Шагарьян Хайретдинов

Я не люблю, л

Натка М_Мак

Здорово

Шагарьян Хайретдинов

Слово"Новодел". Попробую доказать.мы все неофиты. То есть новокрещеные, ну у мусульман по-другому. Поэтому" Намоленные" Храм, монастырь ит. п. Это все притворство. Осипов в одной из лекций, цитируя святого, говорил:"во всем храме только один искренне верующий и тот нищий оборванец, которого все стараются подальше стороной обойти". Я уже не говорю о таких адептах как Кураев. Вот уж истинный замполит моего времени

Натка М_Мак

А мне нравятся старенькие деревянные простенькие церквушки

Я С Марса

под новоделом я имел ввиду, что церковь новая, её тут не было никогда.
Люди туда ходят достойные)
Осипова как-то не очень, но именно так и есть, как он говорит.

Даяра Солан

смотреть - да. восхищаться и умиляться

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️еще бы че то в ней понимал