Алексей Генералов

Во сколько баллов от 1 до 10, вы бы оценили величественность архитектуры сталинской эпохи?🖼

Ответы
O X A N A

Храм Христа спасителя, к счастью, всё таки выглядит не так, как на первой картинке. Если бы этот проект был реализован, это выглядело бы ужасно. А высотки мне нравятся.

Лоуренс Аравийский

По-моему, любое искусство для людей всегда красиво.
МГУ на Моховой, МГУ на Ленинских горах.
Кремль и Китай-город.
А станции метро выстроенные в разных стилях!

Алексей Генералов

Вообще то я спросил не про красоту, а именно про величественность, ну или про монументальность.

Лоуренс Аравийский

О! Тогда 10 баллов...
Сталинская архитектура - высотки, жилые дома-сталинки. ВДНХ!

Vladimir Medved

Не о том мысли мои. Просто в сталинскую , хрущевскую, брежневскую эпохи бюджетными возможностями государства пользовались все граждане страны.

Юрий Котляров

Наш Генералов немного не в теме : некоторый из предоставленных проектов Никогда не были воплощены в жизнь . 🖼

Алексей Генералов

Я в курсе. Вопрос не о воплощенных или не о воплощенных проектах, а об их идейной монументальности, скажем так.

Юрий Котляров

Как много пафоса ! Генералов коснулся темы, далёкой от его понимания. В архитектуре есть один критерий -- построить что-нибудь. Или Дворец Советов, или дом на Мосфильмовской.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Гигантизм всегда плохо кончается..так как он признак Гордыни.... Титаник... Колосс Родосский пирамиды... и проче..

Ал
Алексей

1 . человек должен жить ближе к земле . все это ТУФТА КОТОРАЯ НАС ВГОНЯЕТВ СЛАБОСТЬ В СТАРОСТЬ И БОЛЕЗНИ.

Александра ***

100 из 10. Вот это инженеры были. А сейчас компьютер забрал и инженерижка не вспомнит как штамп чертится.

Алексей Генералов

)) Ну, не все же инженеры бездарности, как и врачи, учителя..., да как и в любой профессии.

Александра ***

Нет конечно. Просто сам масштаб строительства тех лет впечатляет. Хотя страх перед расстрелом та ещё мотивация)))

Язва Сибирская

Ну идея конечно же вся полностью переворована от американских высоток хотя немножко изменена

Лена

А первое-то здание не построили. Если оценивать только величественность, то наивысший балл.

Алексей Генералов

Не построили, но зато какая идея была!

Лена

Да, взорвали храм Христа Спасителя, который строили несколько десятилетий на пожертвования народа в честь героев войны 1812 года. И хотели на этом месте построить Дворец Советов и не смогли. В этом месте постоянно прибывала вода. В итоге сделали бассейн. А в 90-е опять начали строить Храм и всё получилось. Вот и не верь после этого в Бога.

Алексей Генералов

Известная история.

Clan

Я в сталинке живу - дом строили в 1928 году. Вполне себе дом. Главней нынешних новостроек.)

Алексей Генералов

Интересно, потолки высокие?

Clan

Не мерил, но три с полтиной есть точно.

Алексей Генералов

Ну, вот, на целый метр выше, а я в улучшенной планировке.

Clan

Так планировка - она в плоскости, а потолки уже вне её.))

Алексей Генералов

я про потолки конкретно.

Clan

Сейчас не делают. Если в скребонёбах делать 3.5 - несущие конструкции обломятся. У нас скромные 6 этажей.

Дмитрий Степанов

Здание на первом фото напоминает мне вавилонскую башню... Все остальные на твердую 8

Алексей Генералов

Это нереализованный проект Дворца Советов.

Дмитрий Степанов

Я в курсе, что это за проект. Его хотели построить на месте взорванного храма Христа Спасителя...

И*
Ирина *Z

В свое время для Москвы нужны были новые значимые здания. Например, то же здание МГУ

Игорь

Понтов много, красоты и гармонии мало. Вариант с мужиком на крыше вообще не реален.

Алексей Генералов

С мужиком! Этого мужика звали Владимир Ильич Ленин.

Игорь

При таком разрешении разве поймёшь! И в руке чего держит? То ли граната, то ли светоч коммунизма)) Если свалится с крыши, мало никому не покажется.

Старый Знакомый

бараков тогда было настроено немеренно) а вот эта величественность - скопирована))

Alone In The Dark

1 ваще эпично но гавно! 2 нет идеи! 3 ну хуй миру показать то можно было иначе)) 😆😁

Василий Сычёв

В этих сталинских высотках есть величественность и устремлённость. Оценка 8 ...

Краями Прошёлся

На 10.Хорошая школа, американская
И хорошо, что уродца слева не воздвигли)

Старый Волчара

10, только все секреты этих домов утеряны еще при Никитке Дураке((((

Евгений Лурье

они градостроительную роль играли - как маяки в большом городе

Сергей Волков

Ну, Дворец Советов так и не построили, а МИД и Ленинградская - 10!