К.а.н.он

Каждая жертва мечтает стать палачем. Бродский. Вы согласны?

Ответы
Татьяна Марченко

а так и происходит в жизни.палач-жертва-это дуальная пара , как инь и ян.по сути -это одно целое , в котором постоянно происходит обмен энергий.как только в одной половине накапливается больше негатива , так монада и переворачивается и жертва превращается в палача.

К.а.н.он

Браво!!!!!!!

К.а.н.он

🌹

Инесса Волкова

Бейте палками лягушек, это очень интересно, отрывайте крылья мухам - пусть побегают пешком. Тренируйтесь ежедневно и наступит день счастливый - вас в какое-нибудь царство примут главным палачом...

К.а.н.он

Остер

К.а.н.он

😄 клаву не переключили, но я понял

К.а.н.он

🌹

Ольга Якина (Карташевская)

Бродский о Воронеже, кажется, написал:" Лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик..." Он очень категоричен. И про жертву , и палача... Всё как-то сложнее...

К.а.н.он

Конечно!!!

Лора

я с ним согласна от части, первое , что приходит на ум -да, но потом ....после... думаешь, а пусть живут, жизнь мудрая штука, сама накажет

К.а.н.он

Браво!!!!!!!

Лора

спасибо

К.а.н.он

🌹

Svetlana Korn Психолог (Ярославль)

Практика показывает, что это далеко от истины. Если бы это было так, то жертв бы не было, т.к. мечты реализуются, как правило.

К.а.н.он

ОК

Наталья Егорова

Не, ну что значит жертва? Что значит палач? Уж больно у Бродского это поэтично... Может жертва себя такой и не ощущает..

К.а.н.он

Тогда и не мечтает!!

Мне Так Нравится

да, каждая мечтает. но... не каждая жертва сможет стать палачём, если такая возможность предоставится

К.а.н.он

Браво!!!

К.а.н.он

🌹

Светлана Никитина

Да.Нет вообще разницы между узником и надсмотрщиком,например,они в одной кастрюльке варятся....

К.а.н.он

Принято

Наталья Попова

Палач не знает роздыха,но что ни говори,работа -то на воздухе. Работа-то с людьми. Вишневский.

К.а.н.он

😄 🌹

Ирина Пелых

...Это он наверное о себе. Читала я о нем,не очень хорошее впечатление произвел..

К.а.н.он

Принято

Татьяна Секретова

Нет! Не согласна! Никто не вправе вершить судьбу других! Ни палач, ни жертва!

К.а.н.он

Браво!!!

К.а.н.он

🌹

Альфия Золотова

нет. Обиженный и ущемлённый. есть те, кто умеет анализировать и прощать

К.а.н.он

Браво!

К.а.н.он

🌹

Helen

это же поэт...конечно, хочется отомстить палачу за несправедливость

К.а.н.он

Принято!

Helen

но по Божественным законам- надо вторую щеку подставлять....Да как же!!!

К.а.н.он

Вторую я не подставлю!

К.а.н.он

🍷

Татьяна Рогачёва

А "палачи" вырастают именно из того, что однажды были жертвами..... 🙂

К.а.н.он

Да. Весь мировой опыт об этом свидетельствует.

Татьяна Рогачёва

:)Видимо, и Бродский об этом знал....

К.а.н.он

Он был умницей!!! Моя жена по его сборнику гадать любит 😄

Татьяна Рогачёва

Интересно.... В детстве мы это делали по "Евгению Онегину". 🙂

К.а.н.он

Жена, по образованию, филолог. У нее свои вкусы 🙂

Елена Тарасова

А кто вообще читал диссидента Бродского? и нафиг он вообще нужен ?

К.а.н.он

Нобелевский лауреат. А вы кто?

Елена Тарасова

Горбачев тоже нобелевский лауреат и Солженицын лауреат. И еще много много предателей разного сорта....Он диссидент и окончил жизнь во Франции. Вот пусть ТАМ и читают его писули. А мы как нибудь Толстым, Чеховым и прочими нелауреатами обойдемся!

К.а.н.он

Похоже, что вы читали только передовицы газеты "Правда"!!!

Елена Тарасова

Я уже ответила что читаю нелауреатов то есть заурядов типа Толстого и Чехова.

К.а.н.он

Не чувствуется! Не та стилистика!

Елена Тарасова

Мой прадед был репрессирован. Но он никогда не мечтал быть палачом, потому что пройдя горнило войны, побывав в плену , бежав из плена , получив тяжелое ранение...дважды числясь в списках убитых он остался человеком. В отличие от продажных писателей , которые в жизни своей не подняв ничего тяжелей ложки, видя жизнь народа из окна теплого кабинета, бросались осуждать всех и вся ничего путнего не предложив взамен.

Ирина Романович

не палачом может,но как-то расквитаться -точно хочет!

К.а.н.он

Это уже легче!!!!

К.а.н.он

🌹

Ветеринар Венеролог

интересная мысль..но не каждая может стать палачом...

К.а.н.он

Полностью согласен1

К.а.н.он

🌹

К.а.н.он

🙂

Мартина

не согласны,если взять в пример прощение и покаяние

К.а.н.он

Браво!!!!!!

К.а.н.он

Мне ответ очень понравился.

К.а.н.он

🌹

Марина Милеева

нет..не смогу..отвернусь лучше, а добить не смогу

К.а.н.он

А какой смысл мне Вам лгать?

К.а.н.он

Вы сами за меня себе ответили.

К.а.н.он

Логично мыслите!

Марина Милеева

я стараюсь быть логичной и последовательной

К.а.н.он

Не надоедает? Оттянуться не тянет?

Светана Вел

вполне.. дуальные пары вазаимосвязаны

К.а.н.он

Браво!!