Валентина Мезрина

Какое из двух выражений вы считаете правильным:
1)«Не стоит прогибаться под изменчивый мир — Пусть лучше он прогнется под нас...»

2)«Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа».

Ответы · страница 6
Татьяна Косолапова

Надо полагать, второе вернее. При всей любви к Макаревичу...

Ал
Алексей

А лучше, как сказал Иисус: "Вы не от мира, как и я не от мира".

Ал
Алексей

Иисус знал истину о том, кому принадлежит этот мир и он никаким образом не хотел принимать в делах этого мира никакого участия. Этому же учил и своих последователей.

Валентина Мезрина

А 2) разве не об этом?

Ал
Алексей

Мир не сможет уничтожить вас.

Ал
Алексей

Иисус сказал своим ученикам: "Вы познаете истину и истина освободит вас"(Иоанна 8:32).

Ал
Алексей

Истина от Бога записана в Библии.

Денис Сорокин

Are sorry, the page you requested cannot be found.
The URL may be misspelled or the page you're looking for is no longer available...

Денис Сорокин

Я то же когда получил это сообщение...

Seidanov Gabit

Правильно второе и первое. Не зависит от изменчивого мира.

Seidanov Gabit

Все просто мы же не просто тела но и духи т.е. способность, и души т.е. любовь.

Во
Воля

По Макаревича мир уже прогнулся. У него хватило ума уехать

Константин Южный

Я выбираю второй вариант, потому , что так поступает вода!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Оба. Принципиальным в главном и гибким во второстепенном

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ

Сергей Горбачев

мне ближе второе. Но в целом оба неверные. Нужна середина

Евгений

Не всегда говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Вакиль

оба неправильные. Болезни все равно найдут нас. Всегда.

Сергей Кузнецов

2. Пусть лучше он прогнется - а он не умеет прогинаться...

Елена Ашеко

Ну если про Макаревича.... явно стал гибким и подвижным

Константин Крылов

Ни то, ни другое. Постановка темы ошибочна в принципе.

Константин Крылов

Привет, Галинка!))🌷
1. С миром надо взаимодействовать, а не противопоставляться ему, иначе он просто стерёт человека, как сказано во втором варианте. И с помощью взаимодействия, использования его законов, можно научиться его менять, как мы на ФР.
2. Гибкость и подвижность это лишь инструменты в достижении целей. Этот мир имеет свойство целецентричности, т.е. если человек имеет цель, то вся Вселенная помогает ему её реализовать, а если он не имеет цели, то исполняет чужие. И никакая гибкость и подвижность тут уж не спасёт, если миру вы будете мешать в реализации чужих целей. Вывод: нужно формировать свои цели и тогда человек будет нужен миру. Разве есть смысл уничтожать то, что нужно для развития?

Галина Чаплинская Против Войны

надо обдумать, и, возможно -усвоить.

Константин Крылов

Обдумай.))

😷M
😷Mоlchun🤐

1 написал мудак. 2 более верно, но тупо сформулировано

Игорь Качесов

Не стой на пути несчатья! Иди по дороге радости!☝️😉

Dan Bongо

И так и так можно. Нужно по ситуации ориентироваться)

Константин Саратовцев

По мне Макаревич лучше, но и второе не сбрасывается.

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваше мнение!

Серик Рустимов

С миром все в порядке! Непорядок в отношении к миру!

Валентина Мезрина

Это так!!!!

Алексей Опаньки

Лучше сгореть как метеорит, чем гнить как плесень!

Никита Анохин

Болезнь и автокатастрофа - это не мир. Это вы сами!

Lаzy

У меня- первый вариант... Причем- явно выраженный..

Валентина Мезрина

Согнуться и выжить. Эта китайская мудрость касается проблемы, общей для всего человечества. Говорят, что дуб могуч. Но он противостоит силам природы, и сильный ветер может сломить его. А вот стебель бамбука изгибается на ветру и выживает.

Lаzy

Задача - не выжить.. Лучше сдохнуоь волком, чем жить псом... В принципе- это моя жизнь.. Я никого ни в коей мере не агитирую. Да и не уверен, что она- правильная. Просто-моя. И другой- не будет.

Валентина Мезрина

Каждый хозяин своей жизни!

Lаzy

Конечно... И умкаждого- своемв нейипредназначение... Я свое осознал.