Евгения

Читала доче сказку "Три поросенка" и задумалась над сюжетом. А откуда у поросят стройматериалы (особенно кирпич)? Брали ли они разрешение на строительство, или эти постройки были не законными? Может, волк и имел право сносить опасное несанкционированное жилье?

Ответы · страница 5
Константин Булычев

Это только в сказках Маршак писал Папа мне принес с работы настоящую пилу (наверное украл )

Виктор @дайвер@

Думаю кирпичи они делали из навоза, постройка не легальная, а волчара налоговый инспектор

A@
Alek @

самострой стопудовый... но у волчары санкции на снос наверняка не было... так что обоюдка )))

Дмитрий

ну да🤣а может и у волка все и сперли свиньи не благодарные- вот он и пришел за своим .😉🤣

Фе
Феня

Развивайте мысль дальше. Тогда у волка должны быть: бульдозеры, взрывные устройства и пр.

Ан
Антон

Жуть . Куда катится мир со своими юридическими институтами. Ничего святого. Мне грустно.

Михаил Стасов

три поросенка для тебя святые ?

Ан
Антон

От детских сказок зависит мировоззрение детей.

Михаил Стасов

угу.. начитаются подобных сказок в детстве, потом вырастают в блондинок, и если машина не заводится - протирают левую фару, думая что это поможет.. еще думают, что соки в упаковке прямо на деревьях растут

Ан
Антон

Эти тупые блондинки идут работать юристами и делать из простых вещей сложные.

Михаил Стасов

построить хату просто, по твоему, берешь что тебе не принадлежит, захватываешь участок земли.. а в жизни за это поедешь жить в бараках, на морозе лес валить

Ан
Антон

Раньше так и было. А теперь государство чиновники менеджеры экономисты юристы подрядчики откаты гонорары коррупция итд.

Bionic Commando

Мораль не в этом,да и волка никакого не было -это погода и поступки со всеми вытекающими

Сергей Сафронов

Может и имел... Ведь если б там на крыше поселился Карлсон, то вдруг бы дом обвалился))

Евгения

Ну это была бы совсем другая история

Сергей Сафронов

В сказках смысл в том, что там мораль и поступки))

Евгения

Очень, у некоторых особенно)

Сергей Сафронов

Пока ребенок, пусть верит по возможности в чудеса.

Кубинец

И кто их с фермы отпусти? Ох, массу вопросов. Читайте сказку умом и понятием ребенка.

Евгения

Ну так ребёнку, я явно таких вопросов не задам

Кубинец

Писано для детей. "Война и Мир" для нас, вот где мы должны тренировать свои познания и философию)))

Большешапов Эдуард

Нельзя многим из нас думать и задумываться....адекватика переходит в маразматику....

Игорь Пономарёв

Дак они "волки" и сейчас не предсказуемы... даже за шашлык на даче должен заплатить...

Maki Woow

Ну насчёт стройматериалов - даже если соорудить такие дома - тоже мозги надо иметь.

̿̿
̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿ Vася ̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿

Думаю, что никто не имеет право сносить жильё, даже если оно "несанкционированное"

Ухожёр

А может они его в ипотеку строили. И взнос месячный пропустили? Волки всегда правы

Александр Петров

да, волк имел такое право. Евгения, прими от меня в подарок мои брошюры. Александр.

Вячеслав Малкин

правила придумали чиновники, чтоб брать!))) и разрешать!))) у волка задачи другие! )))

Raceleiter Raceleiter

Только дочери такие вопросы не задавай а то она может испугаться что маме плохо

Денис Волосюк

Не-еа , это же не русская сказка , а немецкая ! Там всё гораздо проще чем в России !

13 Апреля

Не читайте законов и подзаконных актов о строительстве за едой и на ночь глядя..

Nikolai Garskov

Он застройщиком был и своих соинвесторов самым бессовестным образом обманул!)))