Дуб Дубом

Не пора ли брать налог за СО2 с курящих?

Ответы
Грейсвандир

..."Сегодня за одну пачку сигарет в среднем мы платим 60 рублей налогов. Получается, что при цене в 90 рублей это уже в среднем более 66%. Из них самый большой вклад вносят акциз - 45-75% (в зависимости от цены и марки сигарет) и НДС - 18%.
Но самое интересное, что в цене сидят и другие виды расходов - прибыль, плата за доставку, торговые надбавки и наценки, налоги в сфере обращения. Есть ещё косвенные - налог на прибыль предприятий, а также налоги, которые платят посредники. При этом реальная себестоимость производства пачки варьируется от 7-20 рублей."

Грейсвандир

Сегодня за одну пачку сигарет в среднем мы платим 60 рублей налогов. Получается, что при цене в 90 рублей это уже в среднем более 66%. Из них самый большой вклад вносят акциз - 45-75% (в зависимости от цены и марки сигарет) и НДС - 18%.
Но самое интересное, что в цене сидят и другие виды расходов - прибыль, плата за доставку, торговые надбавки и наценки, налоги в сфере обращения. Есть ещё косвенные - налог на прибыль предприятий, а также налоги, которые платят посредники. При этом реальная себестоимость производства пачки варьируется от 7-20 рублей.

Виктор Шаламов

Помилуйте. С курящих и так поборы немыслимые. Сигареты продаются по цене в 100 раз больше, чем они на самом деле стоят. Это называется - акцизный налог. Хотите вообще курящих разорить? Не такой уж и вред они другим людям наносят. Человечество курит уже как минимум пять тысяч лет. А вот борьбой занялись почему то всерьёз лет так тридцать назад. Разве не удивительно? Попахивает сговором производителей наркоты, задушить курево и предложить марихуану взамен. С куревом борются неадекватно, а анашу (марихуану) легализуют во многих странах.

Buhwumen Mihujlowa

А как же растения? Они как раз СО2 поглощают. А отрава -- это СО(угарный газ). Но я не знаю, какой газ выделяет курильщик. Зато знаю, что табачный дым разрушает сахар в организме курильщика. У меня всегда была аллергия на сладкое. С тех пор как я закурила, то смогла кушать вкусные пироженки!

Ag
Agafon

пора бухариков привлекать по статье:
Согласно ГОСТ 18300-72 пункт 5, Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик
---
а так же тех кто пидористические законы придумывает и ничего в них не понимает...
---
1) СО2 в сигаретах нет
2) цены на сигареты и так завышены в разы...

Ри
Ринат

А, может с автомобилистов? С заводов? Шашлычников? Вообще, с каждого, кто дышит? Курильщик, дышит не больше остальных. Потом, налоги с толстых; с тех, у кого волосы длиннее определенной длинны, независимо, от пола; с тех, кто много пукает и т.д.

Дуб Дубом

Воот.. Правильно 👍

Николай Шаповалов

СО2(углекислота) применяется в пищевой промышленности и медицине.
Стимулирующее свойство CO2 используется в аппаратах искусственного дыхания: там углекислый газ подмешивается к кислороду, чтобы «запустить» дыхательную систему.

Музыкальный Кот 🐈

Пора! Очень пора, давно пора!!! Вот почему с автомобилистов спрашивают ща загрязнение воздуха, а с курильщиков - нет??? Тем более ведь кто то говорил, что пассивное курение даже опаснее активного, мм??)) Давайте петицию напишем!))

Сергей

😳

Музыкальный Кот 🐈

Вот! Серёга уже готов подписать её, да, Серёга?)))

Сергей

👹🔥🔥🔥⚡☄️☝️😂😂😂

Дуб Дубом

Не люблю подписывать бумаги.

Музыкальный Кот 🐈

Какой спектр эмоций!!))))

Некто Из...

не надо перегибать ни в чём, мои близкие не курят, у меня на табачный дым аллергия, но если в специально отведённом удобном для курящего месте человек очень хочет покурить, то не надо расстреливать их и унижать

Al
Alexc

борцам с курением пора тож чего в пасти сунуть ... столько сколько переплачиваем за табак (в налоги на всяких нищебродов и министров) - можно курить даже на пороховых складах, за это уже уплочено ! 😈

Дуб Дубом

Нам не надо, брось курить и поймёшь нас

Al
Alexc

брось звучит как указание. нет в этом мире ещё того кто может мне давать указания...

Дуб Дубом

Наивный..

Al
Alexc

давно уж нет. я старый панк и анархист и мне глубоко на этот мир и его обитателей. пока они мне не мешают, а как сталкиваюсь с борцами - сразу вспоминаю весёлые 90-е и рука сама тянется передёрнуть затвор , но ... не ношу оружия

Дуб Дубом

Передергивай..

Владимир Шибнев

Нет, конечно.Надо брать с некурящих. На табачных фабриках работают люди, которым не из чего платить зарплату, потому как умники, подобные вам, вопят о несуществующем вреде и не покупают сигареты.

Дуб Дубом

Куришь?

Владимир Шибнев

Нет.

Al
Aleks

Давно берут. Акциз называется. И с сигарет, и с алкоголя, и с бензина. Поздновато Вы тут умничать начали. Государство до вас обо всём позаботилось. В первую очередь о гражданах.

Геннадий Анисимов

А ещё за воздух, осадки, паводки, шторма и прочую ересь, ради ублюдков, которые не хотят работать! Идите вы в ЖОПУ - ТВАРИ, со своими налогами и изменениями в конституции!!!

Владимир Бордюков

Если так , то сначала обязать оборудовать все курительные системы катализаторами под ЕВРО 5 и если выхлоп превышает штрафовать!!! Вплоть до конфискации легких

Упс

Налог на со2 - это правильно! Причем сделать коэффициенты. Базовый 100% брать с каждого живого дышащего. +50% с курящего. +100% с каждой машины во владении. Заживеем!

Дуб Дубом

И за пердеж тоже

Упс

А пердеж и со2 как связаны

Серж Новиков

щаззз, я вам дам налог. как за мусор не плачу и многое другое, так и за курение не собираюсь, хотя бы курение и велосипедизм налогами не облагаются

Predator

Лучше сделать минимальную цену для пачки сигарет от 3000 рублей и выше. Например пачка примы стоит 3000 рублей, а пачка парламента 10000 рублей.

Konstantine Samohin

....может лучше срок за установленный прожиточный минимум? ....или за отсутствие в окопе махорки- в атаку в первых рядах отправлять?

Георгий Ламбоцкий

эту привычку сложно контролировать надзорным органам. они и так отстегивают стоимость табака. а уже с нее начисляются налоги

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня машина на газе а за со берут при техосмотре а там его и нет!)) По этому курю, что-бы как-то хоть оправдать налог!)))