Страж Припять

кто такие сталкеры

Ответы
Л*
Людмила ********

вид приматов, представитель группы салонид рода человек, способный к ненормативной речи, прямохождению и кривохождению и изготовлению водки «Сралкер» и её употребление внутрь через специальный орган — противогаз. Существенными навыками является приготовление ядерного сала при помощи добавление в сало урана, протактиния, тория, радия, франция, Tc, Pm, Po, At, Rn, а также его дальнейшего пропускания через собственный организм. Полученная смесь фасуется в специальных секрециях на теле Сталкера и является первичным продуктом экспорта из Зоны.

Сталкерский вид подразделяется на два пола: мужской и средний. Самец сталкера называется сталкер, самко сталкера — сталкеро́, а сталкерский детёныш — сталкеронышем. О существовании женской особи сталкера ходит множество легенд, но достоверных данных о её существовании нет. Отсюда можно сделать вывод, что Сталкеры происходят непосредственно от Древолюдей, замеченных в эпичнейшей саге про Властелина Красных Кнопок. Те упоминали о том, что когда-то давно протеряли своих самок, возможно в злобных землях советского союза.

Анна Бакирова

Сталкер (человек) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий.
Сталкер (фильм) — художественный фильм по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине».
Сталкер (группа) — музыкальная группа.
Сталкер (кинофестиваль) — международный кинофестиваль, проводимый в Москве.
S.T.A.L.K.E.R. — серия компьютерных игр и вымышленная вселенная, созданная по мотивам произведений братьев Стругацких.
Замок Сталкер — замок в области Аргайл и Бьют на западном побережье Шотландии.
Сталкер (программа) — компьютерная программа для астрологических вычислений.
БРДМ 2Т («Сталкер») — гусеничная бронированная разведывательно-диверсионная машина.
АПАЛ-2154 («Сталкер») — лёгкий заднеприводный внедорожник на базе агрегатов и узлов автомобиля «Жигули».

Розалия Давидова

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от to stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь)....Вот скопировала вам...

Юлия Наторина

вид приматов, представитель группы салонид рода человек, способный к ненормативной речи, прямохождению и кривохождению и изготовлению водки «Сралкер» и её употребление внутрь через специальный орган — противогаз. Существенными навыками является приготовление ядерного сала при помощи добавление в сало урана, протактиния, тория, радия, франция, Tc, Pm, Po, At, Rn, а также его дальнейшего пропускания через собственный организм. Полученная смесь фасуется в специальных секрециях на теле Сталкера и является первичным продуктом экспорта из Зоны.

Оксана Разумейчик

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.

Ан
Анна

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.

Bavaria *******

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.

Борис Попов

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.

Наталья Кутлугалямова

Сталкерами зовут себя те,кто ловит кайф от того, что следят за знаменитостями, фиксируют их каждый шаг и затем вывешивают подробный отчет в интернете. Сталкерами также называют и убийц животных. В Америке более склонны считать сталкеров не преступниками, а больными людьми. Доктор Рейд Мелой, автор книги о сталкерах, считает, что сталкерству наиболее подвержены мужчины на четвертом десятке жизни...

Диана Ахтямова

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам.

Страж Припять

ответ и викепедии

Ольга Дубровская

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам

Надежда Дрожжинова

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам

Галина Разоренова

Мне это слово известно по кинофильму Тарковского,снятого по повести братьев Стругацких"Пикник на обочине".Сталкеры-проводники на охраняемую территорию,на которую якобы упал метеорит.Там много подтекста,как мне помнится...

Татьяна Рогачёва

Сталкер:человек, который знает и хорошо ориентируется в местах, являющиеся либо запретными либо неизвестными основной массе людей( Выражение пришло взято братьями Стругацкими)

Наташа Горшкова

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни.

Галина Табачная

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни

Ирина Ольховатская

человек, исследующий места с ограниченным доступом.

человек исследующий места с ограниченным доступом, или я ошибаюсь?

Страж Припять

нет в точку

Ирина Ольховатская

ой что то у меня с компом, глюк))

Страж Припять

не тока у тебя походу

Ирина Ольховатская

у всех бывает

Страж Припять

сагласен

Елена ФРАНЦ....

Сталкер — художественный фильм по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине». Сталкер — музыкальная группа. Сталкер — международный кинофестиваль...

Азамат Жуманов

Сталкеры – это люди занимающиеся исследованиями опасных объектов, территорий, которые связаны с риском для здоровья и даже жизни.

Страж Припять

ага

Азамат Жуманов

Музыка-Это что?

Азамат Жуманов

Музыка-это что?

Антонина Князева

Человек,занимающийся исследованием опасных объектов и территорий......Фильм "Сталкер" как раз очень хорошо об этом рассказывает