Григорий

а правда что давным давно слово стерва означало окоченевший трупик животного

Ответы
Светлана Михайленко

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1]

Григорий

тогда им нечего гордится нашим женщинам которые считают себя стервами

Сергей Морозов

Может быть давно так и было!! Но сейчас далеко не трупик и явно не окоченелое!!!

Зд
Здравомыслов

Правда. В толковом словаре Даля есть это

Татев

Правда, причём трупик коровы, по-моему

Лиора Орли

Оно и сейчас так зовется....стерво.

Aberrans In Tenebris

Оно и сейчас это означает.

Elena Rosior

да, причем коровий

Григорий

а вот интересно коровий или бычий

Elena Rosior

коровий

Евгения

И сейчас тоже

Евгения

))) видимо, воняет за версту)))))

Григорий

жестоко но пусть будет так

Евгения

😊

Евгения

Спасибо))