//
///

Многие респонденты из спрашки мне до странности напоминают известных Гоголевских персонажей--Хлестакова, Манилова, Ноздрева, Коробочку, Даму приятную во всех отношениях...А вам местные герои напоминают кого-нибудь???

Ответы
..

да. Профессор Юлин Цезарь напоминает придурка. Бэл напоминает неудовлетворённого хама, Сказка напоминает умственноотсталую хабалку с перегидрольным остатком мозга

..

от общения с Вами. Как-то разругались вдрызг из-за моего не согласия с Вашей точкой зрения.

//
///

ава другая у тебя была?

..

да )))))))))))))))))

//
///

открой на минуту

//
///

а надо?

Чеширский Кот

мастера и мвргариту !!! бал воланда !!а люди все теже нчуточки не изменились по прежнему любят деньги !!но вот только их сильно испортил кавртирный вопрос !!!

Виктория Смирнова

тут еще горе-психологов полно, которые способны описать твое поведение в 3-х предложениях и предсказать все твои поступки на 3 года вперед

Виктория Смирнова

я тоже ей указала на признаки религии, т.к. аргументов в защиту своей теории она не приводила. у нее все сводилось к каким-то прописным истинам, которые непонятно где прописаны и кем

//
///

зомбаж..а зачем ты с ней спорила....

Виктория Смирнова

поначалу показалась адекватной, а потом все понятно стало, но не сразу

//
///

я таких сразу вижу..опыт через край

Виктория Смирнова

а я все оптимизмом страдаю на счет собеседников

Дилмали Грегори

Наткнулась на Ваш вопрос. Очень пришёлся по душе. Перечитала все вопросы и уже по настоящему обрадовалась.

//
///

🤝

Дилмали Грегори

А то у меня уже сомнения появились в способностях моей головки.

//
///

кто ты и откуда?

Дилмали Грегори

Бывший технарь по образованию, во время перестройки стала предпринимателем. Со всем покончила. Живу в Израиле.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Шукшина вспомнил, персонажей много, по именам не помню, фильм интересный есть, "ВЕРУЮ" по его рассказам.

Виктория

Гоголь описал психологические типы людей,хоть и гротескно ,но точно.Поэтому его герои есть везде.

//
///

экая америка мне открылась... я в восторге от вашего тонкого и проницательного ума.....

Виктория

Смысл задавать вопросы,а потом подключать сарказм? Я просто ответила на вопрос и только.

//
///

попутного умничка

Виктория

)))

//
///

🌹 🤝

Oleg Simanov

не сравнивал.... а так ты еще с "Понедельник начинается в субботу" сравни - все тут.........

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Шукшина вспомнил, персонажей много, по именам не помню, фильм интересный есть, "ВЕРУЮ

Алия Нурумова

особенно александр ал какой-то он меня чуркой обозвал.кажется он так подписался.

//
///

не обращай внимания

Марина Плотникова

Все мы в той или иной степени гоголевские герои и героини.... Так что....😘

//
///

спроси коли желаешь

Марина Плотникова

Мне легче ответить,чем у кого-то что-то выведывать. Всегда боюсь навязаться или обидеть...

//
///

я не из обидчевых.

Марина Плотникова

Какую литературу предпочитаете? Любите-ли фантастику?

//
///

нет.

Снежана

но ведь при написании романа он и создавал образы ,беря пороки реальных людей

Elena Rosior

есть с кем можно пообщаться -- а других пропускаю- зачем с ними и о чем

//
///

🤝

Elena Rosior

Благодарю!😂

Ta
Tatiana

Салтыковский город ГЛУПОВ ... иногда напоминает СПРАШКА ))))

Ta
Tatiana

семь футов под килем ))))

//
///

где мы --там победа..так учили в школе.

Ta
Tatiana

YES!!!!!

//
///

✊

Ta
Tatiana

☺️

Мечта О Крыльях...

нет, людей напоминают, разных и одинаковых одновременно

€Г
€Вгений Гапоненко

Глупых и слабых животных, зависящих от своего тела. ☺

//
///

есть такая тема

Анатолиевич

это так и есть . Н. В. Гоголь персонанажи брал не с луны

//
///

🤝

Годана

Ставлю лайк , но наши персонажи более индивидуальны .

//
///

чем и в чем?

Годана

Своим сленгом ... Авторскими выражениями

//
///

уж сленг в твою спрашку...

Годана

Яа-сно

Мирумир

так мы же социум, как и ОНИ)))) Ничего удивительного.

//
///

🤣 🤣 🤣

Зинъ Черн

Мудрое слово, да кстати сказанное - цены ж ему нет!

//
///

много их встречал здесь?

Зинъ Черн

да,хватает, претензии к некоторым женщинам или мужчинам, к некоторым цитирующим, и прочим неопределённсотям

Ма
Мария

Да и эти мертвые души,которые покупал Чичиков!

//
///

🤝