Анастасия Асламова

Где грань между экономностью и скупостью? И мне вопрос задай )

Ответы
Игорь Гужевенко

Экономия – бережливость при расходовании чего-либо. Скупость (жадность)– чрезмерное стремление удовлетворить своё желание. Между ними где-то и грань.

Владимир Юрчук

А где грань в предложении: "Скушайте кусочек колбаски" и ответом : "А можно два..." Я ответил на Ваш вопрос?

Иван Баранцев

я считаю это две грани одной и той же сущности, просто с какой стороны на это смотреть.

Геннадий Gab

скупой платит по любому дважды..экономный вообще ничего не платит)))

Ирина Милованова, Саяногорск

они очень схожи. вы этот вопрос - к психологу или психоаналитику)

Саша Белый

Если присмотришся то всегда можно разглядеть грань..

Светлана Счисленко

не знаю грани. потому что живу за гранью возможного

Кош Ка

ЭКОНОМИЯ ЭТО НА СЕБЕ А СКУПОСТЬ НА ДРУГИХ

Ксения Нитченко

ооо каждый сам ее себе усьанавливает

Руслан Сычумаев

там же,где возможность и желание...)

T.
Tanya .

в рвзных случаях по разному

Геннадий Кругляков

ЕЕ нет

Галина Березникова

это разное. Экономить надо, а вот скупость- зло

Ольга Береснева

ну. если люди называют тебя скупердяем, это точно. уже не экономность...