Ви
Виктор

Привычка выполнять домашние обязанности прививает ребенку мысль, что давать — лучше, чем брать, и приучает его не быть потребителем. Так ребенок чувствует себя в семье нужным и учится быть ответственным. Верно ?

Ответы
Татьяна Tatiana

верно! Но....сейчас уже пол-года живу в Израиле.Здесь все по-другому. Детей не заставляют делать по дому - ничего....вообще....и так из поколения в поколение....а страна - богатая и процветающая....Почему???

Романа

Если он получает похвалу. Если его постоянно ругают, то у него развивается пофигизм. Что в дозированных количествах тоже неплохо. Быть суперответственным перфекционистом не всегда хорошо.

Сергей Никонов

Это зависит от родителей. Основная масса детей воспринимает домашние обязанности как наказание. Поэтому и во взрослой жизни им трудно получать удовольствие от работы.

Наталия

Главное - это не затюкивать ребенка, добиваясь от него идеального выполнения работы. Иначе вырастит злобное существо, ненавидящее и ответственность и порядок.

Людмила Давыдова

так он становится злым ......никаких мыслей кроме как---задолбали своей посудой(пылесосом,мусором)---не возникнет..........ой да сделаю,лишь бы ты не орал(а)..........

Ну
Нушик

Это все, конечно, правильно. Но главное, важно ему знать, что любят его бескорыстно, а не за ответственность.

Владимир Лопатин

Расходится с генеральной линией Д. Медведева, создания в стране, нового типа людей. Человека - потребителя.

Наталья

Верно. Пока родители работают, а дети их развлекаются, то внуаи бусдут просить милостыню. 🤷‍♀️

Галина Мамаева

Верно, научить его ловить рыбу, а не получать!) Есть притча на эту тему.

Неголубой Огонёк

нет....привычка отличнейший инструмент для изготовления раба

Ника°

Для детей важно приучаться к труду и ответственности. Верно.

Ир
Ирина

Не совсем!..Выполнять обязанности нужно ВМЕСТЕ с ребенком!

Ната

Скорее это учит со временем скинуть с себя это ярмо

Cветлана

В семье да, а потом во взрослой жизни пользуются им

Валерий Ратников 🇨🇳

только буржуйского не надо приучать к труду☝️

Людмила Ульяновская

Да.И это очень важно в дальнейшей жизни

Сергей Липин

Абсолютно! Главное не перегнуть палку!

Эл
Эльф

👍👍👍👍👍👍

Марина Садыкова

дети всё копируют с родителей

Овчинникова Неля

Прививала. А невестка балует