Наталья Маринич

Что делала одинокая дворянка или купчиха в 19 веке, чтобы к ней пришли гости. Телефонов небыло?

Ответы · страница 5
Людмила Кулакова

честно, не знаю... поделитесь

Наталья Маринич

Хотите еще вопрос? ответ смешной.

Наталья Маринич

У Петра Первого случилось насчастье: упал крест с любимой церкви. Царь бросил клич: кто установит крест, тому дам охранную Грамоту, чтобы поили во всех кабаках бесплатно. Нашелся смельчак, установил крест. Царь ему Грамоту не дал, но обещание свое выполнил. Что сделал царь?

Наталья Маринич

Совершенно верно!!! До сих пор, когда хотят пригласить на выпивку - щелкают себя по горлу. Ну почему одни женщины дают правильные ответы? Ни один мужик не отгадал!

Людмила Кулакова

у них с логикой по моему не очень.... более прямолинейны, не ищут компромиссов (в большинстве своем:))))))

Людмила Кулакова

Спасибо за отличные вопросы!!! всего хорошего!!!!

Ларион Ашкинази

Выглядывала в окно неглиже

Наталья Маринич

Ставила свечу на подоконник. До сих пор говорят - зашли на огонёк.

Ларион Ашкинази

Не. Я заходил если видел симпатичную мордашку. А свечку может поставить и баба - яга. я как-то попался.

Павел Примаков

отправляла слуг по адресам

Наталья Маринич

В то время был способ оповещения, чтобы наверняка пришли гости.

Наталья Маринич

Ставила на окно свечу.До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Мазаик*

пригласительные рассылала

Наталья Маринич

Был в то время верный способ оповещения, чтобы гости точно пришли.

Просто Я

Сарафанное радио ВЕЧНО!!! 😄

Наталья Маринич

В то время был верный способ , чтобы гости наверняка пришли.

Просто Я

У моряков позаимствовали семафор .Днем флажками помаячим,вечерком фонариком помигаем!!! 😄

Наталья Маринич

Ставила на окно свечу. Говорят - зашли к вам на огонёк.

Просто Я

Я в курсе,бабушка нас в деревне так-же собирала,только керосинку ставила! :DЯ так придуриваюсь.

Анатолий Мартьянов

письма писала или в газету

Наталья Маринич

Нет. В то время существовал еще один способ оповещения.

Владимир Горшков

Засылали слуг с записками.

Наталья Маринич

Нет, В те времена сужествовал еще один знак оповещения.

Казбек Накенов

были слуги их отправляли

Наталья Маринич

У простых людей тогда не было биноклей. Люди прогуливались по улице (телевизоров, радио, интернета - не было) и заходили в гости к тем у кого горела свеча в окне.

Казбек Накенов

ааа а русские говорят незванный гость хуже татарина почему

Наталья Маринич

Она ведь поставила знак на окне, приглашающий гостей. Значит ждала. Раньше было татаро-монгольское иго и были набеги, после которых ничего не оставалось. Поэтому и такая поговорка.

Казбек Накенов

аа если есть знак значит можно было а просто так справится о здоровье о делах

Казбек Накенов

прияно было пообщатся счастья любви и здоровья вам ивашим

Давид Каспаридис

в окно цветок выставляла

Наталья Маринич

Нет На окно она ставила - ЧТО?

Наталья Маринич

На подоконник она ставила зажженную свечу. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Давид Каспаридис

спасибо . буду знать . ну самовар то же не плохо согласитесь . приглашение на чай .

Наталья Маринич

Просто зимними вечерами, если свеча на подоконнике - приглашение в гости.

Tati

Рассылала приглашения.. )

Наталья Маринич

Нет. Существовал еще один способ оповещения. В долгие зимние вечера.

Наталья Маринич

На подоконник ставилась свеча - знак, что ждут гостей. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Tati

Хороший знак.. 🙂 👍

Чаликушу

а не послать ли нам гонца

Наталья Маринич

сТАВИЛА СВЕЧУ НА ПОДОКОННИК.

Тамара Синельникова

Посылала слугу с письмом

Наталья Маринич

В то время был верный способ оповещения. Из дому никто не выходил

Фидан

Договаривались зарание.

Наталья Маринич

Нет. Был еще один способ оповщения.

/.
/ .

приглашала на чаепитие?

Наталья Маринич

Существовал способ оповещения.

/.
/ .

нуууу..тогда..голуби?хотя я не понимаю..как они знали к кому лететь?

Наталья Маринич

На подоконник ставили свечу. Это и есть знак гостям. До сих пор говорят - заглянули к вам на огонёк.

/.
/ .

дааааааааа?хм.интересно..а я все жалею денег на свечки

Сам По Себе

Видимо с окна кричала...

Наталья Маринич

В то время был верный способ, чтобы зашли гости.

Наталья Маринич

Ставили на окно свечу. До сих пор говорят - заглянули к вам на огонёк.

Сам По Себе

Квартал красных фонарей...

Дашуля Петрова

Да здравствуют голуби!

Наталья Маринич

Нет, был еще один верный способ оповещения, чтобы гости наверняка зашли.

Дашуля Петрова

Самой всех обежать? Или пажей послать?

Наталья Маринич

В то время был верный способ оповещения, из дома никто не выходил. Долгими зимними вечерами хочется, чтоб гости зашли.

Дашуля Петрова

Хм... 19 век... Телеграфы уже были!

Наталья Маринич

Ставила на окно свечу. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Дашуля Петрова

Спасибо за информацию. Хотя не самый лучший способ, не всегда же желанные гости близк селились и могли огонёк увидеть

Владимир Пермяков

выходила на "бродвей"?

Наталья Маринич

В то время был верный способ, чтобы гости пришли.

Владимир Пермяков

ну попкой там вильнуть на аллее...

Наталья Маринич

Сидела дома долгими зимними вечерами.

Владимир Пермяков

и за ней подсматривали из соседнего пентхауза - смешно!

Наталья Маринич

Вы, что прикалываетесь? Ну ладно , смейтесь!

Владимир Пермяков

а зачем мы здесь? неужели найти свою "судьбу"?

Галина Парамонова

посылала приглашение

Наталья Маринич

Нет. В те времена был еще один способ оповещения.

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник свечу. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Галина Парамонова

интересно буду знать, спасибо

Наталья Маринич

Это вопрос из викторины " Что, Где, Когда"

Семён Семёныч

Цветок на подоконник?

Наталья Маринич

Нет.Но вы близки к ответу.

Семён Семёныч

Да не ходил к дворянке как то чего бы по проще

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник зажженную свечку. До сих пор говорят: Зашли к вам на огонёк!

Han Mamay

Сама наносила визиты.

Han Mamay

Ежели не наносила визитов--к ней придут лишь бедные родственники, сиречь попрошайки.