Сергей Суслов

Почему у Менделееватаблица не на Русском? Он чё во сне и латынь изучил м иедмков заставид учить?

–10
Ответы
Анжелика НН ***

В его времена люди знали латынь. А таблица была создана международной, чтобы все понимали, не только русские. Название элементов на латинском знали все химики из разных стран.

Сергей Суслов

Просто так куплю водку, Vinus spiritus -винный дух ...

Юр
Юрий

Вопрос человека, который и русским-то плохо владеет. А про то, что до революции в приличном обществе стыдно было не знать двух иностранных языков, и не подозревает.

Сергей Суслов

Попробую. бухой, Май нейм из Сергей. Мх хайсе Сергей.Спросите у Алисы - серый волк по китайски. Пошлёт

Юр
Юрий

Ты крут, однако

Сергей Суслов

Идёт катях на войну, из-за угла понос выплывает: - Ты куда? - На войну. = Меня возьмёшь? - Не, нам КРУТЫЕ ребята нужны

W Ser G

ой как всё запущено...почитайте в то время на Русси на славянском только крестьяне изъяснялись...Хотя не надо не читайте..Вредно это дело для...

Сергей Суслов

Меня? Чё на ус - Латынь дахе спирт-винный дух = vinus spiritus

W Ser G

а миф о таблице придумали ...так что веры им ни на грош

Сергей Суслов

Доверяй но проверяй если сможешь

W Ser G

или если хочешь...

Сергей Суслов

Или сомневается интуиция

Циля Зингельшухер

Менделеев не придумывал никакой таблицы, а только несколько элементо недостающих открыл путем упорных изучений.

Сергей Суслов

Есть ошибки в атомарном весе элементов

Циля Зингельшухер

изначально было и много.

Сергей Суслов

Интересно, как взвешивал.

Циля Зингельшухер

высчитывал плотность

Александр

Есть у меня знакомый, он ученый исследователь, я спросил у него как ты до этого додумался, говорит приснилось.

Сергей Суслов

Сон грядущий

Александр

Да.

Сергей Суслов

Пригрезится истина пиши, обсудим

Сергей Гиперион

Химики вышли из Алхимиков а алхимики все писали на латыни. С тех пор все химические формулы на латыни.

Владимир Беккер

Ученые на то и ученые чтоб знать иностранные языки. Кому бы она пригодилась на русском языке?

Сергей Суслов

Когда аккуратно не получается - кувалда и Русский мат

Владимир Беккер

Это тут не при чем.Он с этой таблицей обращался в Англию а там русский не знают.

Мое Имя [ I'm The Man ]

построена на латыни для понимания и изучения в любой стране мира как и медицина

Сергей Суслов

А нахер мне латынь в России?

Мое Имя [ I'm The Man ]

ну судя по тебе и по твоему лицу тебя интересует только это, C₂H₆O,,,,,,,оно и понятно😆

Сергей Суслов

Хоть в этом ," дуб.H2 O2", сию хрень не знаю/ ` H2O2 x`чё?

Сергей Суслов

Давай отвернёмся

Ал
Алексей

Латынь знают все мудрые люди приобщенные к великой культуре человечества.

Сергей Суслов

Не спорю. Коль глобус по латыни - шарик. Топчем диша

Ис
Искатель

В том то и дело что на русском и математика числа Зашифровал валетностью

Сергей Суслов

Атомарный вес

Ис
Искатель

Числа электронов но разгодал прочину массы я не про протоны

Сергей Суслов

Как он смог?

Ис
Искатель

Нигодяй не доделал . Придётся

Сергей Суслов

Чем богат

Armen Avanesov

Так элементы открыл не он, он составил правильную таблицу из них😄

Сергей Суслов

Сон в руку

Armen Avanesov

Ну да, когда долго над чем то думаешь,бывает решение приходит во сне

Николай Ntv

А врач на каком языке рецепты выписывает? А виды как называются?

Ла
Лариса

👍- друга в беде бросать нельзя ☝️))

Сергей Суслов

Жив, дома

Сергей Суслов

Не поступал. Давай побалдеем: https://pcradio.ru/radio/smooth-jazz-247

Николай Ntv

Правильно так- vinus spiritus rectifikata

Sarman

Обозначения элементов на латинице. В его время этот язык учили.

Сергей Суслов

Под дурака: Южная Америка?

Sarman

Не понял про Южную Америку.

Сергей Суслов

Латинская Америка, юмор

Селия Вымри

Согласен. Надо переделать. И таки Курчатовий

Сергей Суслов

Будет понятней

Олег Дубровский

Таблица для всех !! И как вариант--🖼

Сергей Суслов

Нашли АыПки уже

Александр Демидов

он ученый, там с языками ваще непонятки.

Сергей Суслов

Но не со зла

Александр Демидов

его не понять

Сергей Суслов

Писал под синькой и щас догонюсь. Враг ливеру своему, мозги в адеквате. Тебе желаю.не бухло, нейроны мысли

Александр Демидов

даже прикольно.

Сергей Суслов

Ты какие мысли или действия шалищ?

Алекс С

ну тык мандела они в африке мандела))

Алекс С

ну если предоваться историям разочарованием и страхам тогда можно сразу окадить и в гроб уложить)))))))))))))

Сергей Суслов

Не плачь.Добр Человечек

Сергей Суслов

Пусть джазик в фоне, соснуть: https://pcradio.ru/radio/smooth-jazz-247

Ташен Карпинский

Ты нормально пиши, хер со рта вытащи

Василий Тимощук

ты, представляешь, сука какая, а ?! ))

Вадим Семененок

Нет они её все учили и матерились.

Сергей Суслов

Прости, писал по синьке. Но по теме - матерились на Русском

Вадим Семененок

Это точно.😊

Сергей Суслов

Лёгкий джазик: https://pcradio.ru/radio/smooth-jazz-247