Наталия Киреева

Вы любите танго? Танцевать, или слушать или то и другое?

Ответы · страница 14
Ирина Тулякова

лучше танцевать

Наталия Киреева

Чудесно! Хорошо танцуете?...

Ирина Тулякова

вполне, да с хорошим партнером, это одно удовольствие

Наталия Киреева

Это верно... А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Ирина Тулякова

вообще профессионально исполненный танец завораживает, любой, хотя смотрела в Испании национальные танцы мне не очень понравилось,нет той отточенности, грации,как танцует наш ансамбль Моисеева, а в то же время в Индии исполнение местной танцовщицы очень понравилось, хотя эта была дама 60 разщмера,но грация поражала

Наталия Киреева

Мне тоже посчастливилось побывать на концерте ансамбля Игоря Моисеева. И я была в восторге от его номеров. Была на концерте ансамбля "Тодес" Аллы Духовой. Совершенно другой стиль танцев, но была в восторге и от него. Когда смотрела конкурс бальных танцев профессионалов (это уже по ТВ ), то никак не могла понять членов жюри..., как в принципе возможен выбор лучших из лучших, когда на танцполе изумительно танцуют около десятка пар. Мир танца невероятно многообразен, и нет предела его совершенства. 🙂

Марат Сулейменов

Любил танцевать

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Наталия Киреева

Мне нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". (Неизв. автор ) Красиво, когда "тайну" можно станцевать...

Ольга Пархоменко

обожаю смотреть

Наталия Киреева

И мне очень нравится любоваться яркими номерами аргентинского танго танцоров-профессионалов... Дух захватывает... Люблю афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". (Неизв. автор ) Красиво, когда "тайну" можно станцевать...

Леонид Андреевич

Больше слушать!

Наталия Киреева

Тоже хорошо! А смотреть? Я обожаю смотреть в Ю-Тубе сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго, дух захватывает...

Леонид Андреевич

Смотреть тоже нравиться! Красивые движение, пластика, костюмы , ну и девушки!

Наталия Киреева

Можно ведь и самому поучиться танцевать в группе или студии бальных танцев для "народа".

Леонид Андреевич

Незнаю, мне кажется уже наверное поздно!

Наталия Киреева

Неправда! Было ба желание! Партнёршу под ручку, и вперёд... 🙂

Наталия Киреева

Придёте в такую группу бальных танцев сами по себе и найдёте тут же партнёршу. Не очень понравилась эта, на следующее занятие пригласите в пару другую. Это партнёров не хватает. Так что смелее.

Владимир Деревенсков

и то и другое.....

Наталия Киреева

Чудесно. А смотреть вам нравится номера аргентинского танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Владимир Деревенсков

нравится когда в каком нибудь кино актеры исполняют его как профессионалы.....

Наталия Киреева

Наверное, вы имеете в виду такие выступления, как: 1/. фильм "Правдивая ложь"; танго со Шварценеггером, 2/. фильм "Запах женщины"; танго с Аль Пачино, 3/. фильм "Давайте потанцуем"; танго с Ричардом Гиром и Дженифер Лопез... Да, красивые там танго...

Владимир Деревенсков

Вы знаете как ни странно,но я ни одного ни видел

Наталия Киреева

У вас ещё всё впереди... А мне нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". Красиво, когда "тайну" можно станцевать...

Алла Сунцова

Обожаю слушать.

Наталия Киреева

А смотреть? И я очень ещё люблю смотреть в Ю-Тубе сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго, дух захватывает.

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. А поучиться не задумывались?

Наталия Киреева

Если вам не 85 лет, значит вы ещё нестарая. Одной даме на этом же форуме на днях исполнилось 70 лет и она, по её словам, неплохо двигается в танго. Так что, было бы желание... 🙂

Ирина Тарасова

И смотреть тоже

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. А вы представляете, люди не только слушают, танцуют и смотрят номера аргентинского танго танцоров-профессионалов, но и играют танго на гитаре или аккордеоне, поют песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" ) и даже переводят стихи этих песен с других языков... Как красиво. 🙂

Наталия Киреева

Совершенно верно... "Танго даёт двум людям ощущение того, что они - одно целое. И как всё подлинное, танго таит в себе секрет." (Хорхе Луис Борхес, аргентинский прозаик и поэт. )

Наталия Киреева

И вы будьте счастливы! 🌹

Ce
Cerpai

Смотреть люблю.

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я тоже обожаю любоваться сложными яркими номерами аргентинского танго. А ведь ещё кто-то играет на гитаре и аккордеоне и поёт песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго"... ).

Вакиль

люблю смотреть

Наталия Киреева

Я тоже обожаю смотреть сложные яркие номера аргентинского танго. Дух захватывает. А сами не пробовали принять участие в этом танце?

Вакиль

да в моей провинции учителей нет по этому направлению.

Наталия Киреева

Да? Жаль. А вы представляете, люди не только слушают, танцуют и смотрят танго, но и играют на гитаре и аккордеоне и просто поют... Красиво, правда? 🙂

Вакиль

конечно. это так душевно. 🙂

Наталия Киреева

Всё равно же в вашей провинции должен быть элементарный Клуб, где люди занимаются творчеством на досуге?

Вакиль

наверное есть, во дворце культуры, там много чего есть, особенно для детей.

Наталия Киреева

Ясно. А вам, похоже, это не очень интересно или некогда...

Константин Болотов

Вальс Дамский..

Наталия Киреева

Замечательно... Но я такого вальса не знаю... Какой именно вы имели в виду: медленный, венский или московский? Может, немножко охарактеризуйте его... Это просто бодрое "кружение"? Или это отдельный целый танец с разными движениями под мелодию вальса? Короче, "Дамский вальс" - это поставленный танец или импровизированный?

Константин Болотов

Это _скорее импровизированый вальс,ведущий обьявляет и дамы приглашают кавалеров.А что это за музыка - Вальс "На сопкахМанчжурии",Школьный вальс,Или Сказки Венского леса,все равно главное что обьявили..

Наталия Киреева

А... Ну понятно... Спасибо. Танцуйте на здоровье. И удачи вам. 🙂

Алексей Жилунович

Смотреть люблю

Наталия Киреева

Абсолютно солидарна! В "Ютубе" можно посмотреть много сложных ярких и страстных номеров аргентинского танго. Дух захватывает. 🙂

Алексей Жилунович

Как танцор, я полное г..но. Но как ценителъ красивого, на высоте

Наталия Киреева

Ясно. Можно и научиться на лёгком уровне... Было бы желание... Удачи. 🙂

Стелла Артуа

Танцевать)))))))))

Наталия Киреева

Чудесно... Вы занимаетесь бальными танцами? Возможно, и призёр?

Стелла Артуа

Бальнами нет но танцами да и сексом и спортом)))))

Наталия Киреева

Похоже, всё у вас идеально!... И всё-таки любопытно, какие у вас направления в танцах и спорте...

Diana .............

Смотреть люблю

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я тоже обожаю любоваться сложными ярким номерами аргентинского танго танцоров - профессионалов. Дух захватывает. 🙂

Наталия Киреева

А представляете, есть ещё те, кто играет танго на гитаре или аккордеоне и просто поёт песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" и др. ). Красиво?

Ирина Блинкова

и то и другое))))

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я ещё обожаю смотреть в Ю-Тубе сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго. Дух захватывает. 🙂

Наталия Киреева

А представляете, ведь ещё кто-то играет танго на гитаре или аккордеоне и даже поёт песни в стиле танго. Чудесно!

Рамис Тимербулатов

ни то ни другое

Наталия Киреева

Почему не пропустили вопрос?... (Я вас на беседу не вытаскиваю. )

Игорь

Люблю слушать.

Игорь

Море-то - море, но иметь пластинку 54-го года, из первого выпуска, согласитесь, для любителя данного жанра это что-нибудь значит. 🙂 Да, сейчас проще, а 30-20 лет назад, как было интересно искать, доставать, обмениваться записями... 🙂

Наталия Киреева

Да уж... Раньше смысл коллекционирования был более увлекательным. Послушала песни Гарика Вилейского. Мне показалось, что в вашем собственном исполнении песни раскрываются ярче, именно так, как надо автору. Мне понравилось ваше чувство юмора; оно совершенно народное. А песня-танго "Последнее воскресенье" Ежи Петерсбурского у нас поётся лишь после перевода русского поэта Иосифа Альвека. Видимо, перевод был слишком свободным, почему песня и стала называться "Утомлённое солнце". Интересно, есть ли запись с вашим переводом?

Игорь

Есть тут: http://muzmix.com/user/oboltus/songs/136923

Наталия Киреева

Спасибо. Взяла ссылку на заметку. Обязательно полюбопытствую.

Наталия Киреева

Н-да... Послушала "Утомлённое солнце" в записи 1931 г.; потом - вашу версию по ссылке. Не ожидала, что понравится настолько. Само танго стало ярче и его текст интересней. Молодец. Из любопытства посмотрела на вас в "Одноклассниках"... Вы случайно не тот, что из Margate, Великобритания?...

Мария Гришина

давно это было

Мария Гришина

бальные танцы смотрю с удовольствием и карнавалы

Наталия Киреева

Вы занимались бальными танцами? Может, принимали участие в конкурсах?

Наталия Киреева

А вы представляете, ещё кто-то играет танго на гитаре или аккордеоне, поёт песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" и др. ) и даже переводят стихи этих песен с других языков. Это красиво.

Мария Гришина

очень---вам нравится----это хорошо

Наталия Киреева

Ну, что ж... Смотрю, на беседу вы не очень настроены... Всего вам доброго. 🙂

L2
Lidiya 2007

И то , и другое.

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я тоже обожаю и слушать, и смотреть в Ю-Тубе сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго и, по возможности, потанцевать. А вы занимались бальными танцами? 🙂

L2
Lidiya 2007

Да. Только ...мало кто умеет танго танцевать! Многие номера слишком пресные...

Наталия Киреева

Согласна. Нужна постановка. Был бы партнёр по душе. А там можно и придумать что-то. Записаться в группу или студию бальных танцев для "народа", выучить несколько "связок" и отдельных движений, а потом уже разработать и собственный танец, и танцуй себе - наслаждайся. Как-то так. 🙂

Анатолий Гуменный

И то и другое...

Наталия Киреева

А смотреть? Я обожаю любоваться сложными яркими танцевальными номерами аргентинского танго. 🙂

Vatslav Lvovich

И то и другое...

Наталия Киреева

А смотреть? Я обожаю любоваться сложными яркими номерами аргентинского танго танцоров - профессионалов. Дух захватывает.