Наталия Киреева

Вы любите танго? Танцевать, или слушать или то и другое?

Ответы · страница 15
Вова Локк

Индифферентно

Наталия Киреева

Стоило ли тратить время на ответ?

Андрей Иванов

и то и другое...

Наталия Киреева

Чудесно... А смотреть вам нравится яркие номера аргентинского танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Светлана Иванова

люблю слушать

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Наталия Киреева

А ещё мне нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". Красиво, когда "тайну" можно станцевать...

Наталия Киреева

А у вас есть любимые мелодии танго? Или вам нравится в целом этот музыкальный стиль?

Наталия Киреева

Ну... У меня так. Песни в стиле танго меня меньше волнуют и интересуют, хотя и там есть очень красивые произведения ("Утомлённое солнце" или в более точном переводе "Последнее воскресенье", "Арабское танго" и другие ). Раз вы любите слушать, то наверняка знакомы с творчеством короля танго Оскаром Строком. Потом красивые песни у муз. группы из Парижа Gotan Project. Ребята играют и поют только танго. Например, танго этой группы Santa Maria звучит в к/ф "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженифер Лопез. А вот танцевальные мелодии танго мне нравятся больше. Например такие, как: танго Эль Чокло (El Choclo ), "Кумпарсита", "Либерти" танго, танго "Ревность", танго "Hemando's Hideaway"...

Светлана Иванова

мне то же все это нравится)))

Евгений Колбасин

И то, и другое.

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я тоже обожаю и слушать, и смотреть сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго, и, по возможности, потанцевать... А вы хорошо танцуете?

Евгений Колбасин

Я бы не сказал, что хорошо. Редко получается последнее время.

Наталия Киреева

Ну-у-у... Этому же можно научиться. Записаться в какую-нибудь группу или студию бальных танцев для "народа" и потанцевать там. Научат "азам" и простым танцевальным "связкам", и вам будет достаточно уже, чтобы блистать на корпоративах. 🙂

Евгений Колбасин

На корпоративах я как раз и могу поблистать, а вот для души, на кураже...

Наталия Киреева

А вот танго - и есть для души. Его надо "проживать" со своей партнёршей. А для этого нужно быть хоть сколько-то "подкованным" (иначе даже кураж не поможет).

Виктор Победитель

слушая танцуя

Наталия Киреева

Чудесно... А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Виктор Победитель

Натали не будите во мне .......

Наталия Киреева

А вы представьте, что я беседую с вами от имени вашей милой спутницы... Мне нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". Красиво, когда "тайну" можно станцевать...

Ni
Nik

нее.не мое это

Ni
Nik

Мне и так норм) без танцев

Наталия Киреева

А я и не настаиваю. Можно было вообще пропустить мой вопрос, так как для вас он лишён смысла. А танцевать всё равно классно (лучше, чем не танцевать).

Mubariz Fataliyev

И то, и другое.

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие номера аргентинского танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Наталия Киреева

Мне нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". Красиво, когда "тайну" можно станцевать...

Светлана Шабурова

И ТО И ДРУГОЕ .

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень. 🙂

Sergey Big Bear

И то и другое.

Sergey Big Bear

Кормушка-это работать на пукина,в гос структурах.Да и внуки есть.Ну это не курорт,но в 5 км лыжный спуск с подъёмником и вокруг поля для гольфа.Австрияки и германцы приезжают на лыжах кататься и в гольф играть.В Чехии им дешевле.За грибами приезжают,за ягодами.Тут ограничений нет,а у них корзиночка в день и всё.Сейчас похолодало,а было лето,уже с конца апреля.

Наталия Киреева

Ну вот и хорошо... Только единственное непонятно... Если всё так замечательно у ваших детей и внуков, и ваша жизнь хорошо отлажена, дети имеют возможность к вам приезжать..., то откуда такая немилостивая ирония в адрес президента Путина В. В.?

Sergey Big Bear

А вы не понимаете?Ну в магазин или аптеку сходите.Может быть поможет пониманию.За 15 лет этот самоизбранный вор загнал страну.Мало ему было распила самой дорогой в истории(дороже всех предыдущих вместе взятых)олимпиады,мало того,что за Чечню всю коммуналку платим,мало войны с братской Украиной,мало того.что он зимой рубль обвалил,кризис очередной устроил и снова всю страну ограбил.Теперь указом засекретил данные о потерях Российской Армии в мирное время(чтоб ни пособий родным ни пенсий по инвалидности не платить).Вам мало,что этот жид шаломов платный агент обамки и меркель?Если вы этого не понимаете и не поняли за 15 лет,то вам уже помочь невозможно.Всё.И говорить не о чем.И не принимайте лютую ненависть за немилостиваю иронию.Я русский гражданин и мне за страну обидно и за народ наш.

Наталия Киреева

Вам из Чехии, конечно, виднее..., особенно не помня отдельных страниц истории России. Можете люто ненавидеть Путина сколько вам нравится, но я не хочу возвращаться во времена правления ни одного из предыдущих глав нашего правительства... Олимпиада - 80 в Москве - это был безумно расточительный проект, затмивший по дороговизне по времени тех лет все представления о проведении олимпиад. (Это Брежнев Л. И. ) Далее... Десятилетняя Афганская война, совершенно ненужная нашей стране, которая потом признается ошибкой нашей истории. Нет, вы только вдумайтесь... Это годы правления Брежнева и Горбачёва. Это же как надо не уважать свой народ, чтобы его сыновей столько лет посылать на бессмысленную смерть. Далее... А Горбачёв? Он в 1990 г. подарил США 74 000 кв. км, т. е. 16% мировых запасов углеводородов (нефти и газа ); так сказать, откорректировал линию разграничения морских пространств между СССР и США в Чукотском и Беринговом морях. Это ли не предательство?! А Хрущёв? Чтобы остаться на верхушке власти, отдал Крым Украине на условиях нахождения Украины в составе РСФСР, что в конечном итоге было нарушено. И правильно сделал Путин, что вернул Крым обратно. Все истинно русские люди этому рады, а крымчане - счастливы. Далее... Годы правления пьяницы Ельцина... Страшно ведь вспомнить. И стыдно было за такого президента, который был посмешищем для всего мира, а для Америки особенно. Благодаря его экономическим реформам под американскую дудку (у нас работали американские советники ) Россия была загнана в тупик. Дефолт в 1998 г. - это самый тяжёлый экономический кризис в истории России. Страшная девальвация рубля, когда курс национальной валюты упал с 6 до 25 руб. за доллар (более, чем в 4 раза! ). Наш бюджет сократился в 13 раз; более 250 оборонных предприятий были ликвидированы; уничтожено было ВСЁ сельское хозяйство; все накопления в сбербанках у людей пропали; миллионы безработных, разруха, нищета и голод; 5 миллионов беспризорных детей; эпидемия самоубийств. Отношение к народу было со стороны властей, как к быдлу. Материальные потери были в 2,5 раза больше ущерба всего Советского Союза во время Вел. Отеч. Войны. И вот такая Россия перешла к Путину. Я не знаю, конечно, какую информацию вы получаете, чем "подпитываетесь"..., но всё-то у вас вывернуто и искажено... И Путин Украину и пальцем не тронул. И не он, а именно Порошенко и Яценюк - прихвостни и марионетки Обамы. Весь мир и даже Америка признала геноцид Донецка со стороны украинских властей, кроме вас. Путин же не идёт на провокации. И почему-то ваши дети с внуками не уезжают от плохого президента, во-первых, в более благодатную Европу, а во-вторых, к дорогим родителям. Вот ведь интересно... И вообще..., переезжайте в Россию и боритесь с её недостатками, как настоящий русский гражданин. Флаг вам в руки!

Sergey Big Bear

А истории совсем не знаешь,при чём здесь Хрущёв и Крым например?

Genadie Efremov

и то и другое.

Genadie Efremov

не только и спортивные даже.

Наталия Киреева

А ну понятно... А сами хорошо танцуете?

Genadie Efremov

Люблю, средне или ниже среднего.

Наталия Киреева

Главное, чтобы партнёрша была хорошая... Абы как и абы с кем хорошо танго не станцуешь.

Наталия Киреева

Кто-то не только слушает, смотрит и танцует танго, но и играет танго на гитаре или аккордеоне, поёт песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" ) и даже переводит стихи этих песен с других языков (был один такой собеседник ). Красиво.

Вячеслав Мамкин

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Наталия Киреева

Замечательно, что "замечательно"! А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов?

Вячеслав Мамкин

Слушать Строка и любоваться на пар при исполнении Аргентинского танго. Вызова не пойму.

Наталия Киреева

Я вас не на что не вызываю..., а беседую. Если вас что-то напрягает, пропустите мой комментарий. А ведь есть люди, которые не только слушают, танцуют и смотрят, но и ещё играют танго на гитаре или аккордеоне, поют песни в стиле танго и даже переводят стихи этих песен с других языков. Красиво.

Вячеслав Мамкин

ВОТ И Я ПРО ТО, ЧТО ВСЁ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Наталия Киреева

С наступающим вас Новым годом! Удачи! 🙂

Вячеслав Мамкин

С Новым и пусть всю ночь при свечах звучит танго и на столе блестит шампанское.

Андрей Ерёмин

Представлять

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие номера аргентинского танго танцоров-профессионалов? Мне - очень... А что именно вы представляете? Как сами с дамой сердца при свечах двигаетесь в ритмах танго?...

Андрей Ерёмин

Можно и в темноте. Главное - четыре четверти

Наталия Киреева

Ну... кому как нравится... Хотя танцевать танго в абсолютной темноте, как вслепую..., не видя вокруг ни окружающих предметов, ни романтического антуража, ни красивых движений партнёрши в нарядном платье, ни её блеска глаз... Когда лишь только звук, запах и касания - этого для танца мало. В приглушённом свете есть свой шарм...

Андрей Ерёмин

Танго недаром считают самым эротичным танцем. А при свете можно и польку сплясать

Наталия Киреева

Вы меня не "слышите"... Я не говорю о свете от люстры с 12-ю лампочками... А в данном случае имеется в виду свет только "приглушённый"..., как от романтической свечи или интимного ночника. А в кромешной тьме танцевать, практически на ощупь,... тут и стулья перевернутся, и бокалы со стола можно смести, и по шкафу ногой проехаться... Вы рискуете травмировать партнёршу, если, конечно, не топтаться на месте, крепко обнявшись... Но это уже будет не танго.

Андрей Ерёмин

Не травмирую. Я всегда подходящие условия подбираю. Разве что на синкопе

Виктор Темников

И то, и другое

Наталия Киреева

Чудесно! А смотреть? Я обожаю любоваться сложными яркими номерами аргентинского танго. Дух захватывает. 🙂

Наталия Киреева

Фламенко мне нравится... Но... не настолько. Там красивая техника исполнения, красивые костюмы и, признаюсь, мелодия фламенко меня не трогает, как танго. К тому же, фламенко можно танцевать как соло, так и ансамблем... А когда танцует танго пара, то "проживается целая жизнь" (чувственные движения, откровенные поддержки, красивая близость..., этого нет во фламенко, партнёры практически друг друга не касаются.).

Виктор Темников

Фламеко- порыв души и накал страстей. Показ чуств по средству движений рук, тела, взгляда. Хотя... о вкусах не спорят, тут надо оставаться дипломатом.

Наталия Киреева

Да, вы правы... Свои большие плюсы есть, наверное, во всех танцах и плясках мира... В молодые годы я была хореографической народницей, и мне нравились исключительно все танцы земного шара. Лет 10 назад обучалась в студии восточного танца вплоть до конкурсных выступлений. Но к танго у меня отношение исключительно особое - очень возвышенное. Фламенко по сравнению с танго танец более целомудренный, более "общий"... И я с вами тоже совсем не спорю, ни на чём не настаиваю, просто, как и вы, говорю своё мнение...

Виктор Темников

И это правильно. Сколько людей-столько мнений.

Vitalij Shpakov

И то и другое.

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я тоже обожаю любоваться сложными яркими номерами аргентинского танго танцоров-профессионалов. Дух захватывает. Хорошо танцуете? 🙂

Наталия Киреева

Занимались? Вы участник конкурсов бальных танцев?

Наталия Киреева

Ясно. Думаю, на корпоративах самые красивые дамы бьются за вас... А вообще, вы представляете, что ещё кто-то, кроме как слушать, танцевать и смотреть, ещё и играют танго на гитаре или аккордеоне, поют песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" и др. ) и переводят стихи этих песен с других языков. Красиво. 🙂

Vitalij Shpakov

Танго это танец на другом уровне чувственности, где тело и голова двух людей объединены в одно целоею

Наталия Киреева

Вы сто раз правы... И с кем угодно хорошо танго не станцуешь, просто не захочется. В подтверждение ваших слов приведу цитату Хорхе Луиса Борхеса (аргентинского прозаика и поэта ): "Танго даёт двум людям ощущение того, что они - одно целое. И как всё подлинное, танго таит в себе секрет."

Alexander Gorbachev

И то и другое.

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я ещё люблю смотреть в "Ютубе" сложные яркие номера аргентинского танго. Дух захватывает. А танцуете хорошо?

Alexander Gorbachev

Нет, можно сказать вообще не умею. Ну....топтаться как все ...могу. Но это не танец. Знаете, я люблю гитару, стиль Фламенко....игру, пение , танец, одежду. И хочу вам предложить, тоже на ю-тубе....АРМИК. Послушайте.

Наталия Киреева

Спасибо. Взяла себе на заметку. Вы единственный человек, который чем-то со мной ещё и поделился. Любите гитару... А сами играете на ней? А научиться танго на бытовом уровне можно в городских танцевальных группах или студиях для "народа", куда можно прийти даже без пары и позаниматься.

Alexander Gorbachev

На гитаре играю, всю жизнь. А таких клубов.....нет. Я живу в США.

Наталия Киреева

Ясно (Я тоже хочу научиться играть на гитаре... так... для себя...) Удачи. 🙂

Евгений Военушкин

аргентинское

Наталия Киреева

Вы танцуете аргентинское танго?! Феноменально!

Наталия Киреева

Что вы хотели сказать своим ответом - "аргентинское"?

Наталия Киреева

"Там" - это где? В Аргентине или в танго?

Наталия Киреева

Я из вас ответ на свой вопрос не вытягивала... Вы его дали сами. Но на беседу вы не настроены.

Олег Яковлев

и то, и другое

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. А смотреть? Я обожаю любоваться сложными яркими номерами танго танцоров-профессионалов.

Наталия Киреева

А ведь ещё кто-то, кроме как слушать, танцевать и смотреть, играет танго на гитаре или аккордеоне, поёт песни в стиле танго ("Утомлённое солнце", "Арабское танго" ) и даже переводит стихи этих песен с других языков. Красиво.

Наталия Киреева

Ясно. Беседа не получается. Вытягивать не стану. "Танго - это тайна, которую танцуют двое." Удачи.

Vik.naz50

Уже - слушать!

Наталия Киреева

А смотреть? Я обожаю любоваться сложными яркими номерами танго танцоров-профессионалов.

Vik.naz50

Cогласен с Вами...Настолько всё отточено,каждое движение выверено...Это - исскуство!

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Мне ещё нравится афоризм: "Танго - это тайна, которую танцуют двое." (Неизв. автор ) Действительно, чувственные движения, поддержки, музыка... - подключается воображение, и дух захватывает...

Анатолий Басанкович

и то и другое!

Наталия Киреева

Чудесно. А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Анатолий Басанкович

отдыхали в турции.пошли на ужин.ресторан изменил расписание,нужно было подождать полчаса.стоим на площадке.звучит музыка из х\ф эммануэль.пригласил жену и мы нежно обнимаясь станцевали танго.на балконе сидели люди-дико!нам апплодировали!мы поклонились и пошли на ужин!

Наталия Киреева

Такое - совсем не "дикость", а норма для цивилизованной культуры. Примеров - море. Решила сделать професс-ое фото на пляже той же Турции, зазвучала нац-ая музыка, фотограф сказал танцуй, я и сделала-то с десяток движений, а люди с лежаков мне захлопали... Тоже самое было на прогулочном большом корабле, когда фотограф снимал на его носу и вантах всех желающих Отдыхающие вокруг апл-ли всем, кто им понравился. А взять посадку самолёта заграницей... Всегда приветствуется "красивая" и мягкая посадка. А ваш замечательный отдых с дорогой женой и танго, уверена, вам запомнился навсегда! 🙂

Медведь Русский

Любил и люблю

Наталия Киреева

Чудесно... А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень... Дух захватывает...

Медведь Русский

Редко,соревнования не люблю,утомляет,а вот случайный танец-красиво

Наталия Киреева

Действительно, на конкурсах меня всегда приводит в изумление необходимость выбора из десятка, на мой взгляд, одинаково красиво танцующих пар каких-то единственных... А вот эстрадные номера аргентинского танго на сцене - это очень волнительно... Таких кратковременных и интересных роликов очень много в Ю-Тубе, налюбоваться можно вволю.