Путь К Солнцу

Вы умеете отключать мысли?

Ответы
Александр Бороденчик

Там другой механизм срабатывает, внимание собирается не на мыслях а на более высоких состояниях сознания и возникает ощущение вернее осознание что мысли "отключились"

Путь К Солнцу

Что то на подобии медитации...

Александр Бороденчик

Это зовется концентрацией

Инна Кравцова

))) восточные люди не умеют. Потому и они и медитируют. Западный (или русский ребёнок) уже рождается с такой способностью. Только идиоты (русские) пытаются МИДИТИРОВАТЬ.

Путь К Солнцу

Ну как Вам сказать... Просто русскому человеку природой заложена автомедитация.

Инна Кравцова

называйте как хотите.

Путь К Солнцу

Я не спорю с вами. Вы правы в целом )))

Елена Максимова

Философский вопрос O:)Каждый божий день осознанно играю в эту "ИГРУ-ЗАБАВУ". ;)И чем выше уровень,тем всё ТРУДнее находить способы защиты от мыслей "прАтивных" 🙂

Путь К Солнцу

Попробуйте замещение другими мыслями )

Елена Максимова

Так ,всё-таки,ОТКЛЮЧАТЬ или переключать? 😮

Путь К Солнцу

Попробуйте два варианта, главное что бы голова не болела как у меня сегодня ))

Елена Максимова

Голова? :OЭто же кость,как она может болеть? 🙂

Путь К Солнцу

А мороз как кости ломит? ))

Елена Максимова

Информационно преобразуя структуру плотности вещества(материи).

Ольга Назарова

Мозг работает даже во сне, т.е. и мыслительный процесс соответственно.Можно переключиться с одной мысли на другую, но полностью отключить никак.

это происходит как-то без моего желания. сама делать этого я не умею, но очень хочу, потому что это такое прекрасное чувство.

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Мирумир

Я, иной раз, читаю книгу вслух ребенку, думаю о своем, в результате с трудом могу потом понять где остановилась.

Т. Сергей

запросто - вот смотрите - включаю мозговую систему на полную мощность - а вот отключаю - прикажете запустить?

Т. Сергей

или оппонента - разницы нет

Путь К Солнцу

Верно. Но мой выбор не быть командиром ))

Т. Сергей

а быть партнером всеж лучше чем командиром и подчиненным

Путь К Солнцу

Всё по свойствам человека. Хотя подчинённым быть конечно не лучше.

Т. Сергей

точно

Юлия Кузнецова

Только во сне но Всё равно сны снятся со смыслом. Как ЕГ встретила. А как с бу связалась так сплошные кошиары

Путь К Солнцу

А бу - это что?

Юлия Кузнецова

Бывший муж

Путь К Солнцу

Ну "Б"- будущий. Понятно вроде. А "У" это что??? ))

Наталья Никифорова

Это называется остановкой внутреннего диалога) достигается путем ритритов т медитаций) у меня получилось)

Светлана Карташова

Если б можно было бы так просто отключать мысли, не было б психов и маньяков,....и нам бы легче жилось бы...

Ира

Я да . Например когда мне надо спрыгнуть с 2 этажа с разбегу и тебе страшно то я отключаю мысли и прыгаю)

Алекса Кош

Нет. Человек думает постоянно. Даже, если он думает, что он не думает, он всё равно думает. О, как!

Путь К Солнцу

"О, как" одним словом...

Алекса Кош

Вот видите, Вы уже думаете обо мне. 😊

Путь К Солнцу

Нет ) Это всё стандартно отточено )) Хотя я не уверял что вообще не думаю ))

Алекса Кош

Общаясь с человеком, мы невольно думаем о нём.

Путь К Солнцу

Я в курсе.

Мария Третьякова

ПОСТОЯНО. КАК ЗАЛИПНЕШ В ОДНУ ТОЧКУ СМОТРИШЬ В НИКУДА. А ОТЛИПАЕШЬ О ЧЕМ ЗАДУМАЛАСЬ НЕ ИЗВЕСТНО

Путь К Солнцу

Вот об этом же и я )

Ксения Воробьева

мысли-то умею. А вот сердце никак не могу вырубить..... бьется, бедное, в бешеном темпе. От любви...

Путь К Солнцу

Оно и без любви бьётся, открою Вам секрет ))

Ксения Воробьева

может быть. но мне кажется, что без любви я умираю просто, а не живу...

Путь К Солнцу

Это так кажется. Наркоманы тоже говорят что без наркотиков умирают )

Анастасия Костенко

Да. Для этого достаточно взять в руки интересную книгу. Мысли отключатся - включится фантазия.

Путь К Солнцу

Тоже верно.

Юлька Чайка

Я могу отпускать ситуацию, которая будоражит мои мысли. А тогда нет ситуации - нет мыслей о ней

Елена Паюк

Умею. Хотя глядя на пожилых знакомых, опасаюсь, что с возрастом это умение может испариться.

Татьяна Федоренко

Это невозможно, но если только умение с помощью разных техник входить в нирвану... Я не умею.

Оксана Дингельхоф

Зачем? Я наоборот всячески учусь их подключать. Хватит доотключались уже одни до Майдана.

Оксана Дингельхоф

Значит, тогда и правда, приблизительно об одном и том же))

Оксана Дингельхоф

Пишите еще,я Вам буду рада!

Путь К Солнцу

Спасибо. Думаю ещё не раз вас тут встречу ))