Ольга*

Ваша самая дальняя поездка на поезде?

Ответы
Ke
Keeper

По принципу "лето, билетов нет, а ехать надо": Николаев-Харьков (обычный плацкарт, полсуток), Харьков-Свердловск (общий вагон без места, пассажирский поезд, тормозивший у каждого столба, ехавший двое с половиной суток), Свердловск-Сургут (сутки вообще в курительном тамбуре, сидя на двух кирпичах). И это ещё без учёта очередей в вокзальных кассах по пути следования!

Ольга*

Ого,... Все таки послушаешь вас.. И решишь,, в хорошее время мы живём!)

Ke
Keeper

Медленно, тесно ехали, но весело и дружно, с песнями, моими одесскими хохмами, от которых содрогался от хохота весь вагон. Никто не напивался до свинского состояния, не ругал "хохлов", "москалей", - где те времена и те общие вагоны?

Ольга*

Не, только вперёд!

Серж)))

Москва-Тында пять с половиной суток!))) Ездил три раза, и каждый раз как выходил из поезда себе говорил Чтоб еще раз? Да никогда, от слова совсем!!! И опять начальство находило способы отправить сотрудника тобишь меня из командировки в Москву с полным купе образцами грунта)

Ольга*

👍🌞

Серж)))

Но это есть и плюсы) всю страну посмотреть из окна поезда!!! И глухую тайгу, суровую тишину и величие горных хребтов, неспешную жизнь пристанционных городков и суету крупных городов! Разве это не приключения?

Ольга*

Да, здорово! Вообще путешествия это здорово!

Серж)))

Это очень захватывает

Эхнатон Йен

Воронеж,Новосибирск,пересадка дальше Хабаровск,неделя ожидания,снова поезд,до порта ,Ванино ,или Холмск называеться не помню12 часов на пароме ,и я на Сахалине ,10 дней езды в обще сложности,обратно из Хабаровска до Пензы ровно 6 дней без пересадок

Ольга*

Хороший путь

Эхнатон Йен

Ага,и бесплатный☝️🤣все за свет вооруженных сил,🤣🤣🤣

Ольга*

👍😁

Алексей Старшинов

Фирменный № 1 ... Москва-Владивосток, как догадались... 7800 км, более 6 суток в пути... Дальше поездом на пароме не решался на Сахалин... А с Курилами, где прожили 5 лет исключительно воздухом или морем связь...

Ольга*

Очень долгий путь

Алексей Старшинов

С Курил до родного Луганска тремя самолетами в одни сутки укладывались (разница во времени +7 с Мск.) Поездом прикольнее + 11 суток к отпуску... Зачем впахивать , если можно за очень приличные! отпускные попивать пивко и рассматривать фотки в журнале для мужчин под стук колес...

Бу
Бука

Ну тут не чем удивить, три дня всего. За то я почти на изусть выучил какую то песню Билана, капитально разбил нос в толчке и чуть было не справоцировал международный конфликт.

Nick Moslem

В 9 классе,на зимних каникулах мы ездили на поезде по ленинским местам: Ашхабад,Москва,Ульяновск,Казань,Оренбург,Ашхабад.Может порядок городов был иным.Это было в 1969

Сергей Пастухов

Но не по километрам а по времени! Когда нас в армию везли целый эшелон. Со всеееемии остановками! При том, что между пунктами 2 часовых пояса. ( и 2 часа на самолёте)

Рокер Де Театрал

1994, Одесса - Харьков, общий вагон, август, окна закрыты, жара, по шесть человек на всех полках и в проходе в купе и коридоре. Такая поездочка показалась вечностью.

Ольга*

Хотя не так долго

Рокер Де Театрал

Всё зависит от условий.

Ольга*

Да

Галина Завадич

Из Тагила в Донецк-в субботу вечером отъехали а в понедельник вечером прибыли в Донецк,замечательная дорога ,детей от предприятия возили по путёвкам отдыхать

1,5 тыс км. Всего двое суток. Чем дальше, тем быстрее. Отец рассказывал, что ехал 27 суток в теплушке домой из Манчжурии, после войны. Паровозы ходили медленнее.

Ольга*

Это много.. Невозможно много

Veleslav Yarumar Vran

Севастополь-Таллинн. Зато мои друзья 5 суток катились из Е-бурга сюда же, а один из Владика то ли в Севаст, то ли в Симфер - не помню точно, но еще дольше 😉

Ольга*

Долго

Veleslav Yarumar Vran

мы ехали где-то пару суток, помню как на какой-то станции несколько часов среди ночи вагон перецепляли, гоняли вперед-назад, стоял он тоже долго... было полнолуние, Луна то с одной стороны глядела, то с другой... мне не спалось, вот и запомнил.

Ольга*

Поезд это испытание

Veleslav Yarumar Vran

кому как. моя невеста бывшая, помнится, говорила что не переносит их, так как когда была маленькой, они с бабушкой ехали из Одессы в Севаст, и по пути к ним в купе зашли цыгане, и приставив то ли бабушке, то ли обеим нож(и) к горлу, забрали деньги и ценности...

Sergey Abramov

На поездах (с пересадками) - от Риги до Ясного (в Оренбургской обл.). Существенно дальше - на машине: от Ярославля до Средец (в Болгарии) и обратно.

Александер Бауер

Я уже не в курсе сколько раз я обогнул земной шар на судне но длинной сколько раз на поезде не знаю предпологаю так же не меньше чем на судне

Ольга*

Рыбу ловите?

Александер Бауер

Нет я лоцман провожу суда в затруднительных участках сейчас я в Норвегии провожу буровую установку под газ это на севере я просто сейчас не на вахте отдыхаю в каюте

Ольга*

Интересная работа. Но одинокая.

Александер Бауер

Я с вами согласен что одинокая но кто то должен делать эту работу хотя и хочется что бы рядом была спутница жизни .

Ольга*

Тут без выбора-никак.

Александер Бауер

Выбор всегда есть но этот выбор нужно ещё и содержать приходится жертвовать и надеется что тебя ждут такая работа сам её выбрал

Forever Alone

Дальняя? В другой дород почти 10 часоф.. но больше я на поездах не поеду никуда.. это нудно скучно,медленно и неудобно.. я на автобусе лучше!

Ольга*

😁

Forever Alone

🌹😎

Ольга*

Лучше на самокате, там ветерок хоть обдувает

Forever Alone

Тогда уж на велике лучше.. на спортивном оом ы 🚲 И ноги потренируешь,подкачаешь и вес скинешь.. хотя я наоборот ещё бы поднабрал массы ыы💪😬👍

Lаzy

Практически не езжу в поездах. Попытался вспомнить, когда это было в последний раз. Еще в прошлом веке... Из Новороссийска ехал в Кишинев.

Ольга*

Прилично

Lаzy

Да. Долго и нудно.

Advisor Mr

Да не сказать что прям много... Но самая длинная моя жд поездка наверное Нижний Новгород - Сортавала... 🤔... Вроде да, из Нижнего ехал.. 🤔

Ольга*

Ночей?

Advisor Mr

Там около 1 суток ушло, +-...

Ольга*

Не много

Advisor Mr

Да, не Москва - Пекин)) 6 ноей))

Андрей Всехмудрейский

Ставрополь- Москва- Караганда. В те времена прямого Ставрополь-Караганда не было. Неделю вроде ехали. Маленький был, помню не очень.

Ролан Бураков

в 16 лет..... в Россию. Уже 26 лет ее помню. Наверное я еще в пути.... Вообще длительность - понятие относительное, когда цель неясна

Евгений Военушкин

Петрозаводск-Владивосток раз 12 туда и обратно потом надоело и 10 ле летал Владик (Озерные ключи-аэропорт) Москва (Домодедово)

Ольга*

👍

Алекс Венцель

Однажды в молодости я проехал на буферах поездов полстраны. Денег на билет не было...Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Ольга*

Нет, у меня свои рассказы есть)

Алекс Венцель

Дайте ссылку?

Ольга*

Они в бумажном варианте. Только для меня.

Алекс Венцель

Понятно...