Слово "козел" является одним из самых серьезных оскорблений для заключенного, не принадлежащего к этой группе. Заключенный, которого так назвали, обязан среагировать немедленно и жестко (ударить или даже убить обидчика) , в противном случае он рискует своей репутацией и понижением статуса. Слово козел и производные от него (козья, козлик, козлиный и даже - рогатый) табуированы, и их запрещено использовать в повседневной речи. Например, игра в домино, известная под таким названием на воле, в тюрьме называется "сто одно", сказать другому, что у него какая-то вещь связана из козьей шерсти — значит оскорбить его.
В 30-50-е годы козлами в лагере называли пассивных гомосексуалистов.
Заключенные, принадлежащие к этой группе, предпочитают использовать при самоназвании различные эвфемизмы: активист, красный, "независимый мужик", "положительный". Те же эвфемизмы в спокойной ситуации используют в присутствии козлов другие заключенные.
Но ведь сказано же!
это на всех распространяется, а я думала любимой прощается, не все же сидевшие
Ну мы не в тюрьме конечно. И здесь не обязательно резко и агрессивно отвечать на каждое оскорбление. Зачастую и не отвечают. Пропускают мимо ушей! Делают вид что не слышали. Но от этого оскорбление не становится менее обидным!
Это понятие очень важно для лиц, относящихся к тюрьме, зоне, воровским понятиям и Воровскому Ходу. Вор не должен работать. В изоляторах есть хозобслуга - их называют быки. Для воров - это презираемо. Почти всегда быки отбывают срок наказания при изоляторах. Но иногда их переводят в колонии. Там они становятся козлами....И не становятся более уважаемыми. Это очень страшное оскорбление. Как петух.....Если оскорбивший не докажет обоснованность называния козлом, последствия могут быть страшными. Но сейчас воровской закон все больше и больше размывается....Поэтому вряд ли сейчас так строго. А в общей жизни....Все зависит от человека. Если меня будут оскорблять, я отвечу. По возможности адекватно. А обижаться именно на козла....Это же другой закон....
Практика показывает, что так мужчин называют женщины, чьи расчеты/ожидания эти самые мужчины не оправдали - кто-то просто не понял чего от него хотели, кто-то слишком хорошо все понял, но не захотел играть отведенную ему роль, кто-то успел первым получить в отношениях все, чего хотел - и прекратил их, чтобы не напрягаться попусту и т.п.
Равноценно эпитету "шлюха" для женщины. "Козел" в тюремном сленга - это заключенный, "сотрудничающий" с администрацией тюрьмы, т.е. предатель. После Хрущевской амнистии, это слово настолько плотно вошло в обиход, что большинство и не знает его изначального значения. Просто знают, что это очень обидно.
Смотря для кого..Козел-жто тот кто сотрудничает с властями для получения преференцый(не путать с мусором , сотрудничающим по убеждению)..Для козла-насрать, а для порядочного..Если понимающий назовет:валить надо..Если баба назовет .. Чего с бабы взять:кожа-рожа , суповой набор..
а если в ссоре и сгоряча после косяка мужчины
Так оценочная характеристика женщины-зеро..Если она не жучка, конечно,. Если жучка и оценивает другую женщину-тогда весомо..
Ответ женоненавистника. Вы проявляете тупой мужской шовинизм. Стало быть примитивный вы человек. Доброго слова не заслуживаете!
Я очень спокоен в любых ситуациях! Так могут называть женщины мужчин,обычно! и это обычно в порыве гнева! Если в течении двух часов с интервалом в пять минут,будут так называть, я конечно приму меры,и постораюсь оглушить и онемить тот неприятно обзывающий источник!
Как обычно! Вначале необходимо,выждать время! сравняю уровни, что б было удобно говорить и понимать друг друга! И перейду к деталям,потребую объяснение со стороны возмущенного,если его объяснение не соответствуют факту и покажутся мне,недостаточными,то я перейду к оглушению и онемению! Если это слабый пол,то ничего предпринимать не буду! Это безполезно!
Спасибо! Это не я молодец, а те люди, кто повстречался в моей жизни!
тот кто обращает на это внимание , в своём восприятии опосредовано соглашается с этим ... меня всё это вовсе не касается и мнение кого бы то ни было - пустое место , да и обида всегда только в том кто проявляет эту эмоцию ... во мне не живут обиды ....
Если женщина называет мужчину козлом то в тот момент она бесится...а когда она бесится то то что она говорит не имеет ни какого значения...ПРОСТО ПРИКОЛЬНО В ТОТ МОМЕНТ ЗА НЕЙ НАБЛЮДАТЬ... со смеху можно лопнуть. 
Игорек! Это ответ психологического вампира! Вам приятно наблюдать, когда Вы довели даму до истерики! Это просто психологический САДИЗМ!
Козёл - это унижение всего мужского достоинства, зек, мечтающий о карьере в воровской иерархии в ответ на такое оскорбление должен взять нож и наказать предъявителя сего в свой адрес.
даже любимую, а если не зек
Обидное, но не очень, баран или олень хуже
конечно все обидно, но если относительно, то так. Как вести будут? Да так же как и вы - ругаться и тоже обзываться не хорошими словами 
та не норм, правда я не знаю, мну так еще никто не говорил, козлы так забавно на задних ногах стоят когда кушают листву и по горам скачут и очень милые с рук любят кушать яблочки
Конечно обидное...В местах не столь отдалённых за такое можно и под ребро схлопотать.Козёл - это тот,кто выслуживается перед другими за счёт таких же,как сам.Шестёрка в кубе.
я совершенно безразличен к этому слову, так как знающим меня людям доподлинно известно, что я - кабан, а никакой не козёл. А мнение всех остальных я мысленно сливаю в унитаз.
1-любое сравнение человека с животным-обидно... 2-в определенной идеологии-это равнозначно обвинению в педерастии-что неприемлемо, и требует немедленного ответа действием
ясно, вы сидели, поэтому такие доводы?
Я-нет, не отбывал
С точки зрения самой радикальной "тюремной" позиции, как и в природе, животное которое всё время проводит с тобой, а потом тебя сливает! Сам при этом абсолютно не страдает!)
Как говорила Коко Шанель мне всеревно что вы обомне думаете,я о вас не думаю вообще,ну и в том же духе,обзывайте хоть козлом хоть идиотом главное руками не трогайте...
молодец! Слова настоящего мужчины!
За то я буду знать с кем ,мне не придётся иметь дел...
Ни с тем кто озывается,ни с её окружением,я никогда не буду общаться...ни при каких обстоятельствах...
Честно говоря не особо хотелось отвечать на такой вопрос....
Обясню проще ! По тюремным понятиям козел, петух это гомосексуалисты или люди опущеные! Там дальше делайте выводы ! Стоит ли пытаться кого то так называть
ну мы же не в тюрьме и не отсидевшие
Ну среди мужчин это так воспренимается !
Не совсем так. Козел на зоне это тот который согласился обслуживать администрацию зоны, например повар, сантехник, электрик.
Поправлю.... -Козел в квадрате)))) В год Козы родился, да еще Козерог))) И от себя по жизни тож козел))) Но жена гордится)) Мой козлик))) Так, что в кубе)))
Понимаю ))) я тоже настоящая коза в год козы родилась)))
Вооо..))) Нам рогатым ровно))) У каждого корона своя)))
мужчины бывают разных видов одного принёс аист,другого нашли в капусте,один выростает ястребом ,а другой козлом ,если он козёл так ки он козёл
а за что я констатирую факт
По скольку в России..очень популярна уголовная феня...много чего ругательного оттуда..на фене..козёл..это стукач..работающий на администрацию
