Зингершухер Цыля

Что же все таки движет телом, дает ему тепло при жизни?

Ответы
Вовка Самвыштук

А Вы склонны объединить, видеть единую причину? Предлагаю разделить. Что движет телом? - конечно попа. Оторвите попу и тело двигаться не сможет. Что дает тепло при жизни? - вопрос сложный, но думаю - невозможность при жизни попасть на тот свет. Это как короткое замыкание между бытием и небытием. Сущее стремясь к обнулению, застревает в теле и нагревает его. А потом, чпок, проскочило и, вуаля, тело остыло. Ну, типа как, резистор пробило.

Зингершухер Цыля

я от этой теории в шоке, а ведь и не поспоришь

Ivan Linnik

Эх года, мои года… седина, морщинки
а душа, она всегда… лишь на половинку.
Тот кусочек, что познал слёзы и обиды,
безнадёгою не стал, пусть и «карта бита»…
ему нежность и тепло отдает надежда
половинка-то души верит в жизнь, как прежде.
И не страшно, что года изменяют тело,
а душа-то молода, есть ещё пробелы,
есть желания познать белых пятен сущность
только телу иногда, душу надо слушать.
Людмила Щерблюк

Виктор Шаламов

Кровь. Кровь даёт тепло тканям. А откуда берётся энергия для этого разогрева? Пища и кислород. Любое окисление в природе это горение - экзотермическая реакция - идёт с выделением тепла. Желудок и кишечник дают крови питательные вещества, а лёгкие снабжают кислородом. Кислород окисляя пищу даёт реакцию с выделением тепла.

Алексей Генералов

Одна живая клетка, как маленькая электростанция вырабатывает заряд, очень маленький заряд, которого не только хватает на обеспечение её внутренних электрохимических реакций, но и небольшой избыток направляется в общую "энергосеть" для поддержания энергообеспечения там, где заряда не хватает по разным причинам.

В Лад

воот, и хрен ответишь, что бы словесной банальщиной не плюнуть себе же в лицо

В Лад

то, что обозначают словом любовь, то, что было, будет, есть, теплые волны чего, ощущаемы нами как обьятия любимого близкого человека, как то что он есть и рядом всегда с нами, - его голос, слова, запах, касания, облик, присутствие - все это теплая, обволакивающая нежностью волна потока этой вашей любви

Зингершухер Цыля

а когда человек умирает...

В Лад

он не "умирает" в любви, в том то и дело, лишь - в нашей привычке так, через знакомое и знаемое жить в нас любовью

В Лад

извини не мошу в словах передать свое щузение близости и присутствия рядом дорогих, тех, которые ушли но есть в том, что во мне есть

В Лад

боль сменяется тяжестью, тяжесть - сознанием, что они есть

Евгений

Божественная искра, а дальше пламя жизни поддерживаешь сам....

Вячеслав Скульский

воздух дает тепло, а именно скорость его проникновения.

Виталий

Более тонкое, эфирное. Это второе наше тело из семи.

Санёчек Я )

Сердце пламенный мотор нас качает пампинг шторм😂

Олег Мудрый

Натуральный обмен веществ, плюс самоспасение...

Коля

Реакция кислорода и кислот в тканях мышц.

Игорь Погребняк

Та шо нада, та то и даёт!!!!!!!)))...🤷‍♂️😉

Шурави

А это не Вы случаем сказали?🖼

Валерий Шилов

Горение углерода и других веществ.

Игорь

Таки то, что вздохнул в него бог..

Владимир Тунгусов

Кислород растворённый в крови.

Виктор Валерьевич Исаев

еда, вода, воздух и иже с ними

Сергей Пастухов

Ммм...ээээ... Аа! Митохондрии!!

Александр *********

внутренняя энергетика тела

Ви
Виталии

а шо вы немножко не знаете?