Алексей Лушин

Стрелять из рогатки по дрону, который перед окном маячит. Это законно? Или это будет повреждение чужого имущества?

Ответы
Илья

думаю что могут как повреждение имущества, если конечно знают кто сделал. Если же нет, то просто не найдут. И скажу закрыто по причине состава преступления или запишут в несчастные случаи.

Костя Кузнецов

Интересно, если он мне мешает или я думаю, что на нём видеокамера и не знаю кто его запускает, внизу допустим нет никого, я бы сбил

Лоуренс Аравийский

если ты специально целишься, то повреждение. А если просто так пульнул в окно, но попал случайно - это не считается

Юрий

не знаю как ваши законы, но у нас если летает над твоей территорией - можешь сбивать.

Алексей Лушин

Я и сам свои законы не знаю. Найду статью которая меня оправдает, дробовик возьму.

Юрий

👍

Огненный Муравьед

Перед окном - нет. А вот над территорией дачи, или там, участка в собственности - да.

Алексей Лушин

По закону территория вокруг 10 м. даже многоквартирного дома, это собственность владельцов квартир. Найду статью в законе, дробовик возьму.

Галина

2-ой вариант . по закону ,а первый - вдруг шпион , уничтожить надо, тоже по закону .

Кочка Зрения Жозе

Дак если он не улетел, пока ты в него целился, значит это ненужное имущество

Алексей Лушин

Всё. Смастырю рогатку, как в детстве и хана им.

Виктор @дайвер@

Как то пролетал один, вытащил воздушку, только показал, больше его не видел

Varfolomey Orlov

это законно будет . так как дрон нарушает ваши права на личную жизнь .

Валерий Ратников 🇨🇳

сеть с грузиками по углам, эффективнее. А не фиг, потому что.

Ду
Душа-К-Свету

А вторжение в чужую жизнь это не преступление разве?

Алексей Лушин

Проштудировал я этот вопрос. Стрелять из огнестрела нельзя. Камнем или палкой. ИЗ РОГАТКИ МОЖНО❕УРА, ХАНА им.

Ду
Душа-К-Свету

Ну тогда заряди в рогатку лимонку без чеки. Чем конкретно можно стрелять из рогатки не сказано же😈😄

Алексей Лушин

Камушков найду. На работе гайками М8-М10 по сусликам пулял из окна. И дома найду снаряды

Ду
Душа-К-Свету

Да ну нафиг. Если уж делать,то радикально и сразу

Любовь Арутюнян

А можно в дрон не целится. Просто нечаянно попасть.

Александр

Лучше из воздушки. Нехрен маячить перед окнами.

Алексей Лушин

Из глубины комнаты. Я уже понял. Чтобы камеры не зафиксировали.

Александр

Ага. Как то так.🖼

Алексей Лушин

Это я видел. И не раз.

Коля

Если это устройство не мешало,то незаконно.

Думаю - Да .. если он смотрит в твоё окно .....

Снежана

Стрелять из рогатки в принципе нехорошо

Yts - 62

Лучше из мелкашки или из помпы

Снежана

сразу))

Владимир Жиров

С-400.

Алексей Лушин

Шутники, блин.😉

Владимир Жиров

Действительно дрон маячит у окна? На каком расстоянии?

Алексей Лушин

Нашёл уже владельца. Больше не будет обещал. С детишками развлекался с новой игрушкой

Владимир Федоров

Это защита собственной среды обитания.

Георгий Клинцов

Лучше из дробовика,чтобы наверника.

Сергей Шувикин

Да если частная собственность

Алексей Лушин

По закону территория вокруг 10 м. даже многоквартирного дома, это собственность владельцов квартир. Найду статью в законе, дробовик возьму.

Сергей Шувикин

это вторжение в личное пространство без разрешения собственника Стреляйте

Th
Theodore

Стеляй из ружья, это надежнее