Ѻлегъ

" Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника..."

Ответы · страница 6
Елена Котова

Такая уж природа наша человеческая. А вы разве не знали, что самый страшный и жуткий зверь на планете, это человек?!

Ѻлегъ

но, это не так...

Ѻлегъ

барышня, не стоит. все доводы, которые Вы можете привести, я уже слышал не один раз... скажу вот что, это не правильно, так быть не должно, это противоречит природе Человека

Елена Котова

Я с вами полностью согласна, но факт-есть факт! Хочу спросить, как вы оцениваете последний взрыв гранаты, возле Верховной На Украине? И это не животные?! Даже наперед знаю ваш ответ!

Ѻлегъ

к сожалению ничего не слышал об этом взрыве, последнее время некогда следить за новостями... могу лишь сказать, что на Украине идет мощьнейшая манипуляция сознанием народа. так что, этот пример не совсем подходит

Елена Котова

Очень даже подходит, смотря с какой стороны посмотреть! Наберите в гугл, это ужас! Много покалеченых.

Елена

для меня 3 категории нуждаются в сочуствии и помощи животные. дети .и старики..они больше зависимы от сильных людей

Марина Григоревская

Потому что человек всегда за себя может постоять, и себя обеспечить.. Кроме того- помогут др. люди.. а животное - нет

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не знаю... У меня вызывают сочувствие и люди-инвалиды или люди с тяжёлой судьбой, и животные-инвалиды или раненые.

Руслан Омаров

Потому что у человека развит интеллект и все понимает, а псина... Ей гораздо тяжелей вжиться в роль скажем так...

Эрика Арамат

Это просто внутренний дисбаланс. Пока чел не столкнётся с истинным, СВОИМ горем - он будет глух к чужой беде.

Ѻлегъ

нет, Эрика. этому учат с детства, я имею в виду способность сострадать прививается с раннего детства.

Эрика Арамат

Стараются привить с детства, но почти никогда эта прививка не работает. Дети с детства видят вокруг себя ложь, даже когда лгут по мелочам родители. И их нравоучения начинают (слушая) пропускать мимо ушей. Любящий своих животных пацан запросто забивает соседского кота. А вот когда убивают его кошечку - рыдает. И что-то начинает понимать, хоть и злой на весь свет.

Ѻлегъ

ты верно заметила, кругом ложь, а дети её впитывают. важно правильно воспитать, направить, объяснить ребёнку от чего такой перекос в обществе, как это нужно воспринимать

Эрика Арамат

Понимаешь, не всё так однозначно... Дети с детства видят ложь. У соседей. Кормить начинают ребёнка. Он - дайте конфетку. Мама: нету пока, вот поешь - куплю. Поел. Она достаёт конфетку: на. Он: а когда ты в магазин успела сходить: Вот таких примеров за день - куча. и ведь родители правы: иногда нужно лгать ребёнку, иначе не жизнь будет, а кошмарище сплошной.

Ѻлегъ

не знаю... мне ни когда не лгали, тем не менее я считаю,что у меня было прекрасное детство

Эрика Арамат

Не смеши. Когда папа уходил на работу, а ты плакал, мама говорила: он сейчас придёт.

Ѻлегъ

меня воспитывал дед

Галина Богусловская

у человека есть мозги и прежде чем что-либо совершать, задумайся, животные они бедные мы их мучаем ни за что

Tania Kociene

Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть.вы сами ответили на свой вопрос

Алена Шанибова

Это называется ложное сострадание! Этот же ребенок потом родителей своих в стардом с легкостью отправит

Татьяна Ф.

Может, потому что животное не может себе помочь, оно, как младенец даже не может сказать, что у него болит.

Елена Крупка

Я тоже задумывалась над этим и лично мне хоть и жалко животных..но людей намного больше..особенно детей..

Ѻлегъ

так, Лена, и должно быть. а все остальное патология души или сознания

Елена Крупка

и заметила, что сейчас стало как то больше людей..психически не совсем здоровых...последствия технического прогресса видно..

Ѻлегъ

может и так

Елена Крупка

мир меняется и с ним меняемся мы..люди..

Елена Куимова

это всё происки человеческой продажной природы.Человек пал духовно когда-то.И спасти может только Бог.

Татьяна Долбунова

хуже, когда эти сцены вызывают удовольствие. Что касается людей, то у них больше возможностей выжить

Людмила Тихонова

Потому , что мы разучились сочувствовать, сострадать, и подаём, не всегда хороший пример нашим детям!

Айсель Волобуева

потому что животные-не люди, и не всех больше жаль именно животных
у меня например совсем наоборот.

Ѻлегъ

👍

Vi Za Vi

да есть такое...люди надоели всем и конечно любить человека--это нужна большая сила души и воли тоже

Наталия

Потому что рыдать во время фильма-это всего лишь эмоции,а для любви деятельной нужны душевные силы

Солнце

Просто люди могут найти помощь со стороны других людей, а вот животные они одни! И помочь им некому!

Надежда Лапочка

потому что животным неизвестно ПРЕДАТЕЛЬСТВО. и он и не продажны ,не умеют жаловаться и клянчить.

Татьяна Кологривова

люди-такие люди))))человек многое может изменить в своем положении самостоятельно,а животное-нет