При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Сегодня ездила в супермаркет и по чеку поняла на сколько с 1 января выросли цены на продукты, а в вашем городе тоже все подорожало?

Ответы
Алексей Шильченко

А я что на Луне живу? Соотечественники! Проснитесь!
Всем известно, что изменники Горбачёв и Ельцин развалили СССР и предали наш народ!
12декабря 1993 года была принята Конституция, написанная американскими советниками, по которой мы сейчас живём и которая закрепила колониальный статус России, как сырьевого придатка Запада.
Важно понять – именно сам народ принял нынешнюю оккупационную Конституцию конкретным действием, поставив галочку, или бездействием, не предпринимая никаких мер по защите суверенитета страны. Поэтому народ олжен сам потребовать от властей проведения двух референдумов. Цели проведения этих референдумов:
- первого – обрезать основные нити иностранного управления, прописанные в п. 2 ст. 13 и п. 4. ст. 15 Конституции. - второго – построить Российскую систему власти.
Ещё важно понять – суверенитет никогда не давался просто так. Он жёстко вырывался в борьбе с оккупантом за свободу своего Отечества. Поэтому нам всем нужно прекратить раздоры и бороться за свою свободу и суверенитет нашей страны, как это делали наши отцы и деды!
Президент поменять Конституцию не может в силу этой самой Конституции! Парадокс!
Народ, приняв оккупационную Конституцию в 1993 году, практически лишил власти свои государственные структуры, передав власть иностранным государственным структурам.
И сейчас он же ругает эту власть, за то, что она делает что то не так. Где логика? Власть передал в Вашингтон, а президента ругает здесь!
Должность президента – это должность нотариуса, её формат не позволяет вырабатывать стратегию. Если по закону всё правильно, даже если это наносит вред государству, он
всё равно обязан подписать документ (ст. 107 п. 3). Он – гарант Конституции и не может её нарушить! Нужно понимать, что после поражения в холодной войне, по воле народа, принявшего Конституцию 1993 года, центр принятия решений переехал в США, так же как и всегда, при поражении одного государства перед другим. Соответственно, проиграв войну, мы так же стандартно платим дань в размере 200 – 300 миллиардов долларов в год. Отсюда низкий уровень жизни и запрет на развитие. От окончательного обнищания и вымирания нас спасают только наши несметные природные ресурсы.
Согласно Конституции 1993 года, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА:
1. Изменить Конституцию (ст.134, ст.135) 2. Принимать законы (ст.105, ст.107, ст.108).
3. Давать толкование законов (ст.125 п.5) 4. Проводить референдум (ст. 84 п.В).
5. Ратифицировать и денонсировать международные договоры (ст.106 п.Г).
6. Назначать судей Конституционного, Верховного, Высшего Арбитражного судов, а так же Генерального прокурора РФ (ст. 83 п.Е. ст. 102 п.п. Ж,З).
7. Не подписать Закон (даже антироссийский0 или внести в него изменения (ст. 107 п. 3).
8. Формировать и назначать Правительство РФ без согласия других органов власти (ст. 83 п. А,Д). 9. Снять с должности и назначить председателя Центрального Банка (ЦБ) РФ (ст. 83 п.Г). Это прописано и в ФЗ № 86 о ЦБ РФ (ст. 5, ст. 14). Центробанк, по приказу из
США уничтожает нашу экономику и грабит Вас! Голосуйте за национализацию ЦБ! http://национальныйзакон.рф/petit1. Слушайте Николая Старикова и Евгения Фёдорова!
Президент России, по Конституции 1993 года, не имеет реальной власти, но, в то же время он является гарантом Конституции (ст. 80).
Суверенитет Российской Федерации – это миф, ложь, о которой все СМИ умалчивают, поскольку подконтрольны США. Всё больше людей понимают, что наша страна – это колония!
Возможно – это наш последний шанс добиться независимости и достойной жизни!
Путину нужна твоя поддержка, иначе он не сможет преобразовать страну, вычистить предателей из всех ветвей власти, отразить происки внешних врагов!
Вступайте в национально освободительное движение! НОД – это единственная сила. которая противостоит оккупации и не боится говорить правду!

Сергей Ильин

супермаркет - изначально самый дорогой вид магазина, для него специальный раздел экономики имеется для максимизации прибыли используя особый вид ассортимента более дорогих изначально товаров. Если сказать прямо - у нас много сетей позиционируют себя (рекламой) что они дешевые, но по факту тем людям, кто ходит в обычные продуктовые магазины (в основном не сетевые) - те люди видят на сколько переплачивают за "приятную атмосферу" в супермаркете.

Иван Егоров

да дорожает. Сканирую чеки из одного магазина Кировский. Чеки с прошлого года сохранились. Так например, сухие сливки в Ноябре 2014 г. стоили 69,9, а сегодня уже 179,9. Это рост 247 %. Но не все продукты так зверски дорожают. Пока те, которые куплены за бугром за валюту. Немного так проанализирую и отправлю Президенту РФ в письме на сайте. Там скан-копии теперь можно выкладывать. Пусть посмотрят. Думаю надо прижимать поставщиков-спекулянтов.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Да, а еще от магазина зависит, у нас близко Глобус и Лента, наш любимый Глобус. Недели полторы назад, ездила в Глобус, чек на 6000 😮, сегодня в Ленту на 3600, практически одно и тоже брала

Иван Егоров

ни*хрена себе вы сколько тратите бобла. У вас и ЗП наверное офигительные.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

нет, просто все необходимо, ну тогда вышло дорого, потому что химия вся закончилась, продукты не много. теперь приходится больше работать, чтобы жить с нашими ценами.

Иван Егоров

ну так это гонка за своим хвостом. Я пока забил на это. И не такое проходили

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Да ладно, не напрягает, ребенок растет, ему не откажешь

Вячеслав Кулажский

конечно! а вы как думали? для того чтобы все преодолеть придется немного помучиться! Вы хоть в курсе что в стране происходит? Мы народ должны поддержать сою страну которая пытается выползти из могилы в которую нас пытались закапать а для этого надо постараться! Поддерживаю Путина и на готове взять оружие в руки!

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

о бозе, какой космар

Владимир Сезонов

Я точно, не знаю, я на цены не смотрю, и они как правило, стоят не в попад, но заметил, что текущие покупки стали в два раза дороже, но Вы знаете, я в прошлый кризис был собственником не большего магазина и ситуация повторяется (я остался без оборотных и влез в кредиты) ...

Алемжан

Да,но не в январе,а больше всего весь декабрь и даже ноябрь.Вся еда подорожала от 10 до аж 50 процентов.Зарплаты некоторым службам даже снизили на 5-10 процентов.Это Казахстан.Жизнь тяжкая.Правда все утверждают обратное.Даже простые люди.Не понимаю,почему?

Дима **столыпин**

приблизительно процентов на 50. И с каждой неделей все дорожает. Для справки: яйца-80р, лук- 50р, сыр- 450р, яблоки- 150р, бананы- 110р. Владивосток. До скачка валюты китайские овощи стоили в пару раз меньше, отечественные производители раза в полтора меньше.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

у вас очень дорого

Дима **столыпин**

Ну до внедрения санкций цены не сильно разнились с Москвой, теперь да- жесть. И притом этот процесс только набирает обороты. Поэтому- славься Путин, Крым наш!

А.
Алинка .

да...у нас свой магазин продуктовый, каждый раз один и тот же товар приходит по новой цене. раньше одна цена чуть ли не по пол года стояла и в накладные смотреть не обязательно было чтоб цену поставить,знала все наизусть. а сейчас...куда катится мир..

/.
/ .

не знаю.я далеко от дома не отхожу..но хотела вчера рыбку мелкую купить..глянула..а мойва 30.000 ваще окуели уже..котяча рыба .а такое бабло.хай едят ее сами.подумалось мне.ну и масло тожесл..дорогое очень..остальное-не знаю..не смотрю.

Ирина Д.

Не в городе - в стране ВСЁ подорожало. Потому что рубль и цены на нефть рухнули. Потому что у нас кризис, долларовая экономика и душевнобольной царь, который довел страну до этого. В конце года вообще пипец будет.

Из Свиней В Кабаны

думаю да,хотя если честно я ходил по кафешкам и ресторанам кушать,и как то меньше чем 500 за один присесть перестало уходить,так что вот вчера закупился в супермаркете,наделал кучу еды,и мне кажется дешёво))

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Молодой, все впереди!

Из Свиней В Кабаны

всё,это что?И прислуга и жена?)

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Жена, зачем прислугу иметь: ей платить надо

Из Свиней В Кабаны

ну а что,я не против был бы собственного дворца и многочисленной прислуги.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Я тоже, мечтать не вредно!

Dear Deranged Deer

Только что ввалилась домой с покупками) Цены дикие вообще))) Сайра консервированная 70 рублей за банку!) Огурцы свежие - 260 ру за килограмм. Про мясо вообще молчу. Пора переходить на ролтоны 🙂

Dear Deranged Deer

Про бананы ничего не могу сказать 🙂 А хлеб у вас дорогой?

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

смотря какой, батон 28, есть и за 50, не местный

Dear Deranged Deer

у нас черный 28, вроде, а белый, я обычно городские булочки покупаю, они в пределах 10 рублей. В Москве брали по 8.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Мы слава богу хлеб практически не едим, покупаю пол буханки на неделю и остатки птицам.

Dear Deranged Deer

Короче говоря, всё равно цены жуткие)

Владимир Краснопёров

Подорожало, и это закономерно: страна переживает период кризиса, к тому же, откровенно говоря, находится практически в состоянии войны. Было бы странно, если б товары и услуги дешевели...

Юрий Бобровский

Ты чо .,,?? С Украины .,???? У нас в Стерлитамаке все дешивеет . И мука и сахар и гречка .,,, а говядина фсегда была 180 -- 220 рублей за кило . Вот свинина почему то подорожала . -- 200 -- 250 рублей .,,,

Геннадии Стахов

Да в Подмосковье на все поднялось на15-20%а отдельные товары доходит и до80%. Не понятно дорожание хлеба яиц круп консервы российского производство и множество других товаров

Евгений Иванович

Да.... как сказать.... у нас все в порядке с ценами, если ЗП позволяет))) Но, на некоторые продукты очень выросли. Например, небольшой вилок капусты стоит 300 рублей )))

Евгений Иванович

ахахах))) Кстати нет.... заметил штуку - когда живешь со своей девушкой - теряешь бдительность, т.к. полностью ей доверяешь, поскольку уверен в себе. НЛП - Нейро Лингвистическое Программирование... При помощи определенных слов и жестов одновременно, в мозг любому человеку утвердишь все то, что он не желает по-доброму воспринять))) Вооот)))

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Вау, но для меня все это сложно будет

Евгений Иванович

да нет))) Это просто))) Сперва азы.... конечно, жесты по-отдельности не трактуются, но, все ж...

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

возможно))времени нет

Женя Шевчук

Хотите съэкономить,не ходите в супермаркеты,они делают наценку,так как являются посредниками! Лучше всего покупать на рынке,или же в крупных торговых сетях.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

я хожу в ленту, глобус, редко в ашан. На рынке очень дорого, да со сроками все печально

Женя Шевчук

С такими марками даже не знаком! А в остальном сочувствую.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

крупные сети, только глобус немецкий гипермаркет

Женя Шевчук

А в каком городе вы живёте?!

Где Ты Там И Я

Всё относительно. Вот, например, знакомый токарь говорит: -Всё дорожает, а я не замечаю, как стоила эта деталь - пузырь, так она и стоит...)))

Где Ты Там И Я

Не повезло тебе. Гладкая и розовая, её расхватали ещё в прошлом году, вместе с носильщиками...)))

Амина

ну вот. на саамом интересном месте..

Где Ты Там И Я

Не переживай, а мешок муки, риса тебе не нужен? )))

Амина

неее.

Где Ты Там И Я

Есть ещё кот в мешке...)))

Юрий Анатольевич

Да, к сожалению - это так! Только для алкашей с 1-го февраля водка подешевела на 35(!) рублей! - Это называется: Активная борьба с пьянством!

Stason Sl

Рост цен накрыл всю нашу необъятную родину, даже на то что никак не относится к скачкам нефти,санкциям и курса доллара...парадокс...